Опубликовано 21 Апрель, 2017 - 10:53

Достоинства:
очень красивая история в новом оформлении; краски, постановка, музыка; смысл - ведь это вечная сказка
Недостатки:
отдельные моменты, обговоренные в тексте; ограничение 16+ - серьезно!
На трейлере фильма "Красавица и чудовище", который начали показывать в кинотеатрах много-много месяцев назад, я всегда закрывала глаза. Я боялась его смотреть, я боялась увидеть всю ту красоту, что будет предложена зрителям лишь в марте 2017, боялась знать заранее. Не хотела знать заранее, заранее видеть - как падают лепестки, или даже слышать - ту прекрасную мелодию из трейлера, которая стала вводной и в самом фильме. "Красавица и чудовище" 2017 года - одна из самых ожидаемых премьер; одна из самых красивых премьер; и та самая премьера в легком жанре сказочного кино, которая не просто не подвела, а которая понравилась даже больше, чем я того ожидала.

Мы все знаем этот сюжет. Простолюдинка, но не простушка Белль живет с отцом в маленьком и очень скучном городке; тяга к чтению развила нашу героиню, поэтому она не чувствует себя уютно среди недалеких, хотя и милых жителей ее города. К красавице сватается Гастон - самый завидный жених, но девушке не внешность важна, а внутренние качества и достоинства; но увы, именно достоинством Гастон и не обладает. Размеренная, простая жизнь Белль разрушается, когда пропадает ее отец. Чтобы спасти самого любимого человека, Белль готова на все: даже остаться в заточении вместо него - в темном мрачном замке, которым правит Чудовище...

Безмерно красивый фильм-сказка, фильм-фантазия и фильм-мечта. Художники-постановщики создали наяву мечту, возможно, каждой девочки, которой нравятся принцессы. Я, например, росла в то время, когда в магазине за 60 рублей можно было купить журнал "Принцесса" - тонкий, но яркий, наполненный сказочными персонажами и возможностями. Вот новая "Красавица и чудовища" - это ожившая сказка, это то, что я видела на страницах журнала - это то, что Дисней показал нам в своем мультфильме в 1991 году. Только сейчас это уже не нарисованная Белль и не нарисованное - божественной красоты - желтое платье; это уже Эмма Уотсон в роли Белль - живая, настоящая, реальная - и платье - все той же божественной красоты - тоже настоящее. Реальное.

Недостатки
  • Много музыкальных вставок
  • Утомляли музыкальные вставки
serega_lozhkin86рекомендует