Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 22:16

Здравствуйте.

Хотелось бы напомнить что на вкус и цвет все фломастеры разные, и все, что написано ниже является лично моим, субъективным мнением, которое не пытается вас оскорбить) Любое мнение имеет право быть.

Посмотрев экранизацию всем знакомого мультфильма я осталась очень довольна. После нескольких лет разочарования Дисней опять начинает приятно удивлять.

Я не "ярый фанат" ни "Красавицы и Чудовища", ни Эммы Уотсон, ни Диснея в целом, я испытываю ко всему вышеперечисленному положительные, или скорее нейтральные эмоции, поклонником не являюсь, однако от фильма была в восторге! Минусы конечно же присутствовали, и я нашла к чему придраться, но обо всем по порядку.

Картинка. Визуальная часть фильма прекрасна. Некоторые кадры просто завораживали. Декорации, костюмы, виды природы, все - просто конфетка для глаз!

Сюжет. Когда я шла в кинотеатр, то гадала, будет ли фильм кадр в кадр повторять мультфильм или сюжет, хоть и незначительно, но отойдет от оригинала. В итоге, после просмотра я не прекращала мысленно повторять вопрос "Зачем?". Зачем создавать сюжетную линию про маму Белль? Зачем делать из Волшебницы, заколдовавшей принца, отшельницу Агату? Зачем? И если первое еще не так режет глаз, то Агата.. Из за этих урывистых сцен с ней появляются вопросы на которые никто не дал ( и наверное не собирается давать) ответы. Кто она такая? Почему живет в лесу? Не смотря на то, что в мультфильме сцен с ней было в разы меньше, таких вопросов при просмотре не возникало. Но если оставить сюжет в покое, то напрашивается вопрос почему во Франции того времени столько афроамериканцев? Я не расист, ни в коем случае, но мне кажется, что Дисней начинает борщить с антирасизмом.

В целом, на этом претензии заканчиваются, разве что еще Эмма Уотсон в роли Белль мне совсем уж не понравилась. Не воспринималась она у меня как Белль, и дело не в "Гермионе" и тому подобном, других актеров я тоже хорошо знаю, и фильмы с ними смотрела, но все они воспринимались именно как персонажи истории, но Эмма Уотсон на экране осталась Эммой Уотсон.

Зато Гастон порадовал. Хотя, нет, просто привел в восторг! Все о чем я подумала увидев его это: "Гастон-прям Гастон! Самый канонный Гастон!". Лефу тоже порадовал (И никакой гей-пропаганды замечено не было, были забавные намеки, ничего кроме смеха и улыбки не вызывавшие).

Так что если не быть ханжой и особо придирчивым то можно смело ставить 5/5 (Но у меня рука не поднимается, уж простите, так что только 4) В целом фильм получился не плохой, смотрится легко, завораживает красотой, полон забавных и трогательных моментов, даже душещипательный был. Хороший актерский состав, как и актерская игра. Качественная анимация у жителей замка и самого Чудовища. И песни, да, мне очень понравилось то, что фильм именно в духе Диснея - все поют)) От просмотра только положительные эмоции и хорошее настроение. Если еще не смотрели, то конечно же советую к просмотру.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Анимация
  • Гастон
  • Красивая картинка
  • Положительные эмоции от просмотра
Недостатки
  • Не особо нужное отвлетвление сюжета
  • Эмма Уотсон вместо Белль
Ren Settрекомендует