Опубликовано 31 Март, 2020 - 20:59

полгода или более
    20500 руб

Я фанат стиральных машинок с вертикальной загрузкой. И когда встал вопрос о замене старой на новую, то выбирала я уже только производителя. Т.к. старая машинка у меня уже к тому времени сломалась, то выбирала я свою будущую помощницу в ближайшем магазине бытовой техники. Ориентировалась я тогда в основном на цену, ну и чтобы бренд был более менее знакомый. Gorenje выбрала потому, что у меня от этой фирмы дома стоит газовая плита и микроволновка, нареканий по работе к ним никаких не было, поэтому выбрала этого производителя. Да и цена тогда порадовала - 20500 руб, остальные были больше 30 тыс. руб.

После использования, на протяжении 6 месяцев и практически ежедневной стирке, что мне нравится:

1. Тихая работа. Первый раз, когда я ее запустила, ушла и закрыла дверь в ванную, то подумала, что запуск не сработал, так в ванной было тихо. По сравнению со старой, которая прыгала и скакала на отжиме, эта работает практически бесшумно )))

2. Удобный выбор программы для стирки. Например: детское, спортивное, шерсть, синтетика. Минимум действий.

3. Есть функция "Вода плюс". Т.е. если я загрузила пол машинки я ее не включаю, если полностью загрузила, включаю. Так мне кажется что вещи лучше от порошка прополаскиваются.

4. Все функции на машинке подписаны на русском языке (на старой машинке все было на английском и если выпадали какие то ошибки на дисплее, то приходилось доставать инструкцию и расшифровывать).

Что не понравилось:

1. Дисплей сам отключается через некоторое время после завершения стирки. Это для меня не удобно, т.к. забывается, что машинка постиралась и пора развесить белье. Хотя может именно из-за этого у нас постоянно возникали проблемы с электронной платой в старой машинке).

2. Нет возможности менять температуру воды. В старой машинке я могла выбрать например хлопок и самостоятельно выбрать температуру (от 30 до 90 градусов). В этой машинке это ограничено: хлопок стирается или при 40 или при 60 и все. А я например кухонные полотенца всегда стирала при 90 градусах.

3. В прежней машинке я могла открыть барабан одной рукой просто нажав на кнопочку, здесь я могу только двумя т.к. сначала нужно отодвинуть защелку и только потом нажать на кнопочку.

В общем приобретением я довольна. К минусам я приспособилась. Буду рада, если мой отзыв будет полезен )))

Charliz_2020рекомендует