Опубликовано 14 Октябрь, 2022 - 10:12

Гель для мытья посуды Finish All in 1 Max "Антижир", с ароматом лимона мне буквально пришлось купить, превозмогая себя из-за высокой стоимости средства. И причина тому не агрессивная реклама и не желание попробовать что-то новенькое (хотя оно и присутствовало). Просто на новой сковородке была специальная пометка - можно мыть в посудомоечной машине только с использованием геля или капсул, а не таблеток или порошка, чтобы не испортить поверхность. Кажется, Tefal в сговоре с Finish, потому что других гелей на момент покупки ПММ в продаже я просто не обнаружила, только капсулы Fairy, дозировать которые нет никакой возможности.

Гель для мытья посуды Finish All in 1 Max "Антижир", с ароматом лимона

Упаковка увесистая, из плотного пластика, с отщелкивающейся крышкой. Вся информация о продукте прописана на упаковке, и информации этой много.

Гель довольно жидкий, желтого цвета, с отчетливой лимонной отдушкой. Расход прописан на упаковке. На короткий цикл в 30 минут я наливаю около 15-20 мл. На длинный двухчасовой цикл при полной загрузке и сильном загрязнении увеличиваю до 30 мл. (максимум моего контейнера в посудомоечной машине).

Гель для мытья посуды Finish All in 1 Max "Антижир", с ароматом лимона

На крышке крупным шрифтом указано, что упаковки средства хватает на 24 мойки. Но простейшая математика немного меняет расклад - если использовать гель только на коротких циклах, заливая по 15-20 мл., то его хватит более, чем на 30 раз. Если же использовать по-полной, на длинный цикл и полную загрузку, наливая по 30 мл., как советует производитель, то хватит всего на 20 моек. Маркетологи же указали какие-то среднее число, но мне тут чудится лёгкий обман, потому что полноценных моек с полной загрузкой грязной посуды из одной упаковки выйдет всего 20, никак не 24, взятые с потолка. А, учитывая цену, таблетки в этом плане на порядок выгоднее - одна таблетка моего любимого бюджетного бренда выходит дешевле 10 рублей! Гель в этом плане минимум в 2 раза дороже, а в случае с полной загрузкой - во все три.

Гель для мытья посуды Finish All in 1 Max "Антижир", с ароматом лимона

На длинных циклах результат мойки таблеток и геля не отличается, поэтому я не вижу смысла переплачивать. Если в загрузке нет тот-самой-капризной-сковородки-которой-только-гель-подавай, я загружаю машинку с таблетками и не использую гель. А вот на коротких циклах, особенно с жирной посудой и той-самой-сковородкой, на помощь приходит Finish.

Гель для мытья посуды Finish All in 1 Max "Антижир", с ароматом лимона

Отмывает гель хорошо. Стекло без разводов, металл более-менее блестит, не мутный, жир и загрязнения удалены. Один раз на коротком цикле не промылась одна ложка, к которой что-то прилипло и засохло, но в остальном и за 30 минут результат мне нравится, даже сковородки и кастрюли отмываются на ура. С таблетками (и целой, и половинкой) бывает по-разному. Целая к тому же может попросту не успеть раствориться до конца и осесть на фильтре, а половинки порой мало, чтобы удалить все сильные загрязнения.

Отдушка на вымытой посуде присутствует сразу после окончания цикла. Если немного подождать, оставив посудомойку приоткрытой, запах улетучивается.

Цена: 433 руб. без акций

Объем: 600 мл.

Где приобрести: раньше я покупала в Ашане, последнее время - на Озон стало дешевле

Производитель: Россия

менее 5% поликарбоксилаты, неионогенные ПАВ, фосфонаты, энзимы, ароматизатор.

Вывод. В целом, рекомендую - несмотря на высокую стоимость, гелем я полностью довольна, он отлично справляется с жиром и загрязнениями даже на коротких циклах и при средней температуре.

Подробный отзыв о посудомоечной машине тут.

Достоинства
  • Можно дозировать
  • Полностью растворяется
  • Хорошо отмывает
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Не экономичный
Asfirрекомендует
14.10.2022