Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 13:37

Я очень не люблю мыть посуду. Для мойки посуды у меня есть помощница Hansa, которая требует то порошок, то гель для мойки.
Уже много лет я пользуюсь порошком, но недавно на него сильно поднялась цена, поэтому решила изменить себе и купила гель.

Я его брала с огромной скидкой на Вайлдберриз. Тогда две упаковки геля + шарики для унитаза мне обошлись в 800 рублей с копейками. Вообще даром. Сейчас цена, конечно, выше.. Причем в три раза. Но если интересно, то ссылка вот.

Упаковка пластиковая, но производитель пишет,

что заботится о природе, поэтому, сняв обертку, можно сдать пластик на переработку.

Сзади написаны все достоинства сего геля, которые мы после мойки посуды проверим. Соответствует ли заявленное действительному.

1. Очиститель - для чистоты
  9. Блеск нержавеющей стали и столовых приборов
  10. Эффект замачивания
  11. Защита декоративных элементов на посуде
  12. Сила двойной формулы

Сам гель относительно густой, выливается без труда. Консистенция средняя, удобная.
Запах ярко выраженный. Не лимон, не морской бриз. А типичный запах для моющего средства - химический.

Состав на сайте и состав на упаковке почему разнится.

Состав на сайте от поставщика:

поликарбонат 20%, отдушка 20%, консервант 20%, энзим 20%, неионогенные пав 20%

Состав на упаковке:

менее 5% неионогенных ПАВ, поликарбоксилатов, энзимов, отдушки, консервантов

Я для чистоты эксперимента копила 2 дня грязную посуду с присохшей едой.

Вот в таком виде загрузила посуду.

Посудомоечная машина полная.
Я всегда лью одинаковое количество средства - 25 мл.

Не смотрю, наполовину заполнена машинка или полностью.

Ставлю программу Интенсивная мойка (60 градусов).
Через 2 часа достаем посуду вот в таком виде.

Ну, что ж.. чистая, блестит, приборы вроде тоже отмылись. Хотя с приборами бывают подобного рода косячкиРазводыТо есть пункт 2 и 9 не на всех столовых приборах почему-то сработали: нет блеска, есть разводы. Отчего зависит эффективность мойки непонятно.
К примеру, вот фото вымытых столовых приборов на другом циклеИ блестят, и чистые, и без разводов.

Проверим тарелочку по свойствам, заявленным производителем выше.

Я взяла тарелку с узором.

Она моется в посудомойке уже не первую сотню раз: узор на месте, тарелка блестит, чистая.

Все бы ничего, кроме одного Но, которое меня очень смущает: детская силиконовая тарелка, детская пластиковая бутылочка, соска - всё это просто на высшем уровне впитало запах моющего средства! Да, посуда отмылась, но запах от нее идет невообразимо сильный.

В итоге мне приходится детскую посудку опять перемывать со средством с более мягким запахом.
Ну, представьте себе: ребенок пьет молоко из бутылки, а ему пахнет ядреным моющим средством. Так что детскую посуду я все равно мою вручную. Получается, гель до конца не вымывается? Ни с одним моющим средством у меня не было такого казуса.

А я ещё и 2 упаковки его взяла..

Снижаю за такой косяк 2 звезды.

Для стеклянной, фарфоровой, керамической посуды подходит, отмывает нормально, запаха не оставляет.

Для силиконовой, пластиковой посуды - нет.

Расход экономичный.

А если вам нужно средство для очистки посудомоечной машины, то загляните в этот отзыв. Средство - просто находка! Я даже не ожидала, что будет настолько кайфовый результат.

Достоинства
  • Возможность дозировки
Недостатки
  • Не вымывается
inna_lanvinне рекомендует
  • 22.08.2016 - 14:50
    Таблетки для посудомоечной машины Finish All In One - самое лучшее средство для ПММ. Блеск и никаких разводов и налета. Но на сколько экономично это средство вы узнаете в отзыве!
    С приобретением посудомоечной машины BOSCH передо мной встал вопрос о том, каким моющим средством пользоваться, но так, как производитель ПММ рекомендовал средства Finish последовала его рекомендации.
  • 11.05.2018 - 14:44
    Отвратительные таблетки, которые можно приручить только одним способом. Сравнение с моими любимыми лучшими таблетками для ПММ
    В поисках идеальных таблеток для посудомоечной машины я перепробовала несколько разных фирм по совершенно разным ценам, и сегодня расскажу о самом главном неудачнике. Название: таблетки для ПММ Aquarius All in one. Цена : около 500 рублей за 56 штук.
  • 08.01.2016 - 23:53
    Финский эко-гель Finish для посудомойки+фото состава
    Меня всегда удивляла способность европейцев (и особенно финнов) производить качественную экологичную и при этом недорогую бытовую химию. Вот и увидев в гипермаркете в Финляндии эко-гель Finish, не могла не купить новинку.
  • 26.07.2011 - 00:33
    Шериданс для посудомойки! :) (фото посуды до и после)
    Долго искала этот гель. Я так понимаю, они обновили это средство и, как результат, получилось отлично! (см. первое фото) Мне не нравятся таблетки, т.к. они в коротком цикле не успевают полностью растворяться, а то и оставляют осадок на дне или посуде.
  • 13.07.2022 - 08:10
    Спустя 2 года поисков я нашла свой идеал.
    Здравствуйте!   2 года назад в нашем доме появилась посудомоечная машина. Как известно, качество мытья зависит не только от самой машины, температуры воды, но и от используемой химии. С тех пор я начала поиск своего идеального средства для мытья посуды.
  • Не совсем соответствует цене
    До этого пользовались порошком того же производителя. Могу сказать что гель лучше и экономней, так как не надо сыпать соль. Я наливаю до позначки 15 и этого вполне достаточно для хорошего мытья посуды. Оставляет разводы на ложках, но в этом плане он лучше порошка.
  • 24.11.2011 - 22:53
    Моет посуду на пятёрку!
    Перепробовала много всего и таблетки и гели и порошки, но....остановилась на этом. Совру, если скажу, что цена была не показатель, но тем не менее - 470р за 2,5 кг - это замечательно, да справляется он со своими функциями не хуже остальных - и растворяется без остатка, и посуда чистая и "скрепит" и …
  • 24.06.2012 - 17:05
    Узнайте, как сэкономить деньги и улучшить качество стирки!!!
    Раньше покупала таблетки для посудомоечной машины 3 в 1, 5 в 1, 7 в 1..... Покупала разные: и Calgonit, и Domax, и разные всякие, названия которых я даже и не вспомню. Качество отмывания у всех разное. Самые дешевые не отмывали и оставляли разводы.
  • 19.08.2015 - 13:35
    Шик, блеск, красота! Всё в одном! Посуда сверкает, как полированная, ни следа от воды, идеальный результат!
    Капсулы Somat я получила в подарок для тестирования. Раньше я применяла таблетки Finish, на каждый день использую бюджетный хороший вариант порошок+ополаскиватель+соль немецкой марки Domol (описала в других своих отзывах). Посудомоечная машинка у нас Bosch (подробный отзыв и много фото здесь).
  • 15.03.2022 - 10:57
    Бывают таблетки и хуже, но реже. Много фото до/после
    Здравствуйте!   Посудомойка(ПММ) для нашей семьи - прибор незаменимый. За почти 3 года использования перепробовала много разных средств. Какие-то приятно удивили, а какие-то и разочаровали. О них и пойдёт сегодня речь.
  • 28.02.2022 - 13:09
    Somat All in 1 - не идеально, но экологично. Фото результата.
    Приветствую!   Честно говоря, таблетки Somat в красной упаковке мне не понравились, но увидев хорошую скидку на "зелёную" версию этих таблеток в Магнит Косметик, я всё же их купила. Мне они обошлись в 400 руб. за 34 таблетки, в то время как полная их стоимость больше 1000 руб.
  • 20.03.2022 - 17:40
    Ежедневные простые загрязнения - легко. Задачи посложнее уже врят ли.
    Доброго времени суток! Основную информацию о моих взаимоотношениях с посудомоечной машиной, дабы не повторяться, спрячу в цитату: Таблетки финиш использую на разных циклах от часа до 3 целиком.На двери одноименный гель того же производителя в качестве хоть куда-нибудь.
  • 03.05.2022 - 21:59
    Итальянские помощнички для русской белоручки! Таблетки, которым под силу даже присохшие макароны!
    Всем привет! Вот уже как два месяца я белоручка счастливая обладательница посудомоечной машины. И если раньше я любила тестировать разные средства для мытья посуды, то теперь фокус сместился в сторону "косметики" для посудомойки.
  • Салфетка, которая «наделала шума»! Все тонкости и нюансы здесь!
  • 29.03.2022 - 13:21
    Хорошие, почему делю таблетки или ка сэкономить, когда таблетки подорожали
    Доброго всем времени суток! С посудомойкой я знакома давно, уже больше 3 лет и перепробовала массу таблеток разных производителей. В лидерах у меня СОМАТ и ФИНИШЬ. Сомат сейчас немного дешевле Финиша, а отмывает посуду также, зачем, как говорится, платить больше???
  • 16.04.2022 - 07:24
    Распиаренные капсулы от Fairy оказались не такими уж и классными. Оставляют белый налет на посуде и химозный запах после себя.
    Всем привет.   Уже давно хотела попробовать данные капсулы. О них говорили везде. В интернете, по телевизору, наши знакомые. Тоже хотелось уже попробовать на себе. Обычно мы берём просто таблетки и специальный гель для посудомоечных машин.
  • 03.06.2022 - 21:51
    На твердую "3".
    Таблетки Somat я купила в магазине "Магнит Косметик" по хорошей скидке. Мне нужно было найти что-то относительно недорогое и качественное, тк во время "спецоперации" почти все значительно подорожало.
  • 19.02.2022 - 21:24
    Такой ценой, мне ваша натуральность, к чертям собачьим не нужна😭
    Всём доброго Слишком часто мне это средство мозолило глаза на полках в магазине и дома у знакомых... Как раз по счастливой случайности, настал тот день, когда мои "посудомоечные запасы" иссякли (этого добра у меня обычно про запас, по 3-4 флакона), и снова наткнувшись в магазине на гель для мытья…
  • 18.05.2022 - 19:26
    Была вынуждена отказаться от гель-лаков в пользу обычных...Не очень этому рада😥...Возвращаюсь к лакам от Avon, обзор на 3 оттенка из коллекции all-in-1 BB, теперь я сама себе мастер!💅
    Привет! Снова я возвращаюсь к обычному лаку...никогда бы не подумала , что через столько лет начну красить ногти себе сама , да и ещё обычным лаком. А всё потому что у меня появилось аутоиммунное заболевание - псориаз.