Опубликовано 24 Август, 2018 - 20:52

Перед родами, когда я скупала все магазины, фармацевт, в аптеке, посоветовала мне взять для купания малышки это чудо-средство. Объяснив это тем, что "заморачиваться с завариванием трав, по старинке, не надо будет". Заинтриговала ? Решили попробовать. Из нескольких таких бутылочек, мы выбрали "Ромашку" и "Череду". Вот один из виновников торжества:

Средство относится к фирме "Страна Здравландия" (если честно, ни разу не сталкивалась). Помимо ромашки содержит масло мелиссы. Как известно, мелисса оказывает успокаивающее действие, что полезно для малыша (и родителей?). А ромашка способствует устранению шелушений на коже малыша. Средство не содержит красителей и отдушек, что очень и очень хорошо. Пахнет травками.

Несомненным плюсом является и то, что действительно "заморачиваться с завариванием трав, по старинке, не надо будет" (лень - двигатель прогресса?). А с учетом того, что на 10л воды требуется всего 1-2 колпачка жидкости, средство ещё и очень экономичное. Я лью на глаз? (ну конечно не на глаз, а в ванночку).

Средствами мы пользуемся уже 3 месяца (через день с чередой) Никаких покраснений, шелушений, аллергий и подобного, замечено не было. Кожа мягкая и нежная. Сон спокойный.

Нам нравится ??

Достоинства
  • Большой объем
  • Имеет натуральные экстракты
  • Имеет расслабляющий эффект
  • Не содержит красителей
  • Удобен в применении
Недостатки
  • * не нашла
Алёна Фокееварекомендует
03.09.2018
Да, мы тоже пользуемся этими экстрактами) Ромашка-мой фаворит (запах нежнейший, я как кошка на мелиссу реагирую Big smile ). Себе тоже иногда добавляю в ванну колпачок экстракта) Спится изумительно, что есть, то есть
Отличная идея? Надо попробовать?