Опубликовано 15 Сентябрь, 2022 - 18:33

Добрый день!

Как же быстро развивается рынок косметики! Только-только привыкаешь к двухэтапному очищению и азиатской системе, как вот тебе новый чудо-формат. Пенящееся масло. Звучит интригующе, да?

Но заменит ли оно уже классический тандем масло+пенка разберемся в течение этого отзыва.

Название: Hydrating Bubble Cleansing Oil

Объем: 30 мл, у меня миниатюра

Цена: от 2,5$ за миниатюру, от 14$ за полноразмер

ВНЕШНИЙ ВИД

Так как у меня миниатюра, буду описывает ее.

Малюсенькая, но при этом очень твердая пластиковая упаковка-бутылек. Имеет закручивающуюся крышку, под которой есть дозатор с маленькой дырочкой. И которая, если честно, только мешает. На флакончике смогли вместить всю информацию о способе применения, составе, мерах предосторожности и изготовителе.

Консистенция гелевая, напоминает густой гель для душа.

Из-за этого пришлось дозатор снять и выбросить. Пластик твердый, его не сжать, а ждать, когда такой густой гель соизволит слиться с дырочки малюсенькой терпения нет.

Цвет прозрачный, с почти незаметным оттенком желтого.

Запах какой-то парфюмерный, больше унисекс.

Пенообразование как от гелей для умывания:

СОСТАВ

Water, Lauramidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Glycerin, Propylene Glycol Laurate, Sodium Chloride, Disodium Cocoamphodiacetate, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Lecithin, Squalane, Ceramide NP, Betaine, Caprylic/Capric Triglyceride, Caprylyl Glycol, Cholesterol, Phytosphingosine, 1,2-Hexanediol, Phytosteryl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Citric Acid, Levulinic Acid, Sodium Bicarbonate, Sodium Benzoate, C12-14 Pareth-12, Polyglyceryl-10 Laurate, Polyglyceryl-10 Myristate, Hexylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Laurylpyridinium Chloride, Fragrance, Hexyl Cinnamal.

Больше напоминает состав пенок и гелей.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Radiant Seoul Beauty™ Hydrating Bubble Cleansing Oil это легкое пенящееся масло, которое растворяет макияж и грязь и увлажняет при помощи таких компонентов как Sea Buckthorn Oil, масло ши и гуалуроновая кислота.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Я наносила на сухую кожу, массировала и добавляла воды только потом.

ПРИМЕНЕНИЕ

У меня комбинированная кожа с расширенными порами. Недостаточное очищение может спровоцировать появление кучи прыщей на лице. И еще я не люблю мицеллярную воду и вообще любой вид очищения, который требует движения по коже при помощи ватного диска.

Поэтому макияж я обычно снимаю сразу же гидрофильным маслом, в том числе и на глазах.

А тут как бы 2 этапа объединены в одно, получается двойная экономия времени.

Обычно мой макияж состоит и тонального или бб крема, туши для бровей, теней, туши и помады. Иногда добавляются румяна и хайлайтер.

На сухую кожу лица наношу гель объемом около 2 мл, получается чуть меньше чайной ложечки.

Распределяю по всеми лицу, особое внимание уделяю глазам, чтобы гель растворил тушь и не было эффекта панды на утро. В это время даже без воды "пенящееся масло" начинает немного пениться.

Затем добавляю немного воды и продолжаю массажировать, чтобы образовалась густая пенка. Но все равно пенной шапки как от корейских классических пенок не получится.

Далее смываю гель большим количеством воды.

В процессе мне не нравится, что как бы я не старалась, хотя бы чуточку геля вперемешку с водой попадая мне в рот, создает ощущение, будто мне на язык брызнули духами. Честно, я бы хотела отдушку менее активную.

При попадании в глаза щиплет основательно, так что руками лучше долго не массажировать глаза, чтобы гель не просочился сквозь веки.

Если есть открытые ранки, гель относится к ним нежно, не щиплет и не раздражает.

После смывания геля на лице вроде бы чисто, но есть пара НО:

Вам знакомо ощущение, когда принимаешь душ или ванную не мылом, а гелем для душа, а потом остается ощущение, что гель, несмотря на кучу минут смывания, все равно остался на коже. Какая-то пленка, которая вроде и не мешает коже "дышать", но при этом присутствует как раздражающий колпак? В первую пору использования пенящегося масла Radiant Seoul у меня было точно такое же ощущение, но на лице.

И еще я волновалась о качестве очищения кожи в целом. Мне постоянно казалось, что тон или бб-крем не полностью смыт с кожи. И мне кажется, мое ощущение не соврало: поры с тех более расширены чем обычно. К тому же, мелкие прыщики и забитые поры стали появляться чаще. Все таки, это не пенящееся масло, а больше просто гель для удаления макияжа.

На тесте на руке тот набор косметических продуктов, которые я использую в обычном макияже.

Кроме туши для ресниц все удалилось хорошо, и даже тональный полностью смылся, но текстура кожи на запястье отличается от кожи на лице.

РЕЗУЛЬТАТ

☑ гель хорошо удаляет средний макияж, но с более плотными и стойкими текстурами, я не думаю, что он справится;

☑ достаточно экономичен, можно растянуть маленький флакончик на пару недель при желании;

☑ не раздражает кожу;

☑ не оставляет липкости;

☑ удобно использовать для экономии времени;

❌ не способен полностью заменить двухэтапное очищение, да и в целом от масла у этого геля только название;

❌ не очищает поры, если использовать только этот гель без периодического глубокого очищения, есть риск заработать себе поле прыщей, особенно если кожа жирная;

❌ отдушка и запах, от которых во рту будто после парфюма.

Про то, что формат неудобный, в минусах писать не буду, все-таки это миниатюра, а полноразмер, судя по картинкам, имеет удобный помповый дозатор.

Но покупать полноразмер у меня желания не возникло. За эту стоимость я могу купить и масло, и пенку, и быть уверенной, что косметика полностью удалена.

Спасибо за внимание!

KelenAmnellрекомендует
В принципе, неплохо справляется со своими обязанностями, судя по описанию. Но жаль, что средство не вызвало желание купить полную версию)
26.10.2022
Отличное средство