Опубликовано 11 Март, 2018 - 20:17

• Куплено онлайн (ссылка)

Столкнувшись с проблемой на своих пятачках (после двух недель проведённых в стационаре появилась куча болезненных трещин), я начала усиленно искать ее решение и вот мне на глаза случайно попалась мазь Арника от DeLa Cruz. Купила я ее на сайте Iherb всего лишь за 85 рублей. Вес мази 6 грамм (пробный продукт).

Белый вазелин, парафиновый воск, минеральное масло, миоксилон переира (бальзам перу), метилсалицилат, экстракт цветка арника-монтана, экстракт цветка матки (ромашки), масло мелалеука-лейкадендрон каюпути (кадзепут), масло эвкалипта (эвкалипт), гаультерия , (зимово-зеленое) масло, экстракт цветка гетеротеки инулоидов.

Как Вы видите мазь не содержит консервантов, искусственных красителей и ароматизаторов.

Активным компонент мази - экстракт арники.

Запах отдаленно напоминает всем знакомый бальзам "Звездочка", но он более мягкий и не так сильно раздражает слизистую (выветривается запах довольно-таки быстро). Впитывается мазь не ежесекундно, но облегчение от болезненной сухости наступает очень быстро!!! Вы может быть не сталкивались с такой сухостью, но я ощущала боль от трещинок на пятках и руках - очень не приятно... увлажняющие крема не помогают. Даже хваленое масло ши не облегчает боль. А вот мазь Арника очень помогла, после впитывания ее эффект сохраняется достаточно длительное время. Кожа уже после первого применения становится нежной.

Я сделала фото своих пяточек до применения мази и планирую также сделать фото спустя некоторое время, и обновить данный отзыв.

Помимо пяточек я хочу подлечить свои руки((( уж в очень плачевном они состоянии - обветривание на морозе и постоянный контакт с водой делают своё коварное дело.

Производитель рекомендует хранить мазь в недоступном для детей месте и использовать только для внешнего применения. Естественно необходимо избегать контакта с глазами и слизистыми оболочками.

Очень рекомендую! Тем более за такую цену.

Достоинства
  • Быстро успокаивает кожу
  • Натуральные ингредиенты
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах
Tash87рекомендует