Опубликовано 30 Май, 2019 - 18:51

Обычно я стараюсь избегать плотных текстур, так как боюсь блеска, но Де Ля Круз мне отлично подошел. Не без негативных моментов, но обо всем по порядку.

De La Cruz, Крем с витамином Е, 10,000 МЕ (Vitamin E cream)

Несколько слов о моей коже:

Комбинированная, обезвоженная. С расширенными порами, которые легко забиваются. Иногда бываю воспаления, шелушения, особенно в холодное время года. Жирная т-зона начинает блестеть очень быстро, особенно от неподходящего крема.

Упаковка:

У меня тревел версия крема, но по сути отличается от полноценного только размером. Правда, маленькая упаковка дополнительно не защищена мембраной, если ли она в большой версии не знаю. Это не понравилось, крем не вытекает из баночки, но как-то не гигиенично.

На баночке указана информация о креме, состав. Так как фирма американская и я покупала ее в интернете, то привычного срока годности на креме не указано, более того не указан даже срок хранения после вскрытия.

В остальном упаковка представляет из себя миниатюрную баночку с завинчивающейся крышкой. И с «поднятым» дном для визуального ощущения, что крема полно, а на самом деле его там всего 12 гр.

Текстура, аромат крема:

Дэ Ля Круз очень плотный, когда открываешь баночку нет ни одного шанса, что что-то вытечет. Я обычно набираю его лопаточкой.

Крем белого цвета, без перламутра и других частичек.

Крем плохо распределяется по коже, его трудно намазать, он плотный и моментально впитывается, поэтому я быстро растираю крем в ладонях и прикладываю к лицу. А если наносить на чуть влажную кожу, то крем размазывается белыми полосами и отказывается впитывается минут 10. Этот вариант тоже не удобен.

Аромат у крема такой же плотный, как и текстура. Он довольно тяжелый, обволакивающий, восточный. Кремы и мыло из Индии так пахнут. Запах очень интенсивный, мой муж всегда замечает когда я намажусь кремом. На коже держится довольно долго и спустя минут 30 медленно начинают исчезать восточные нотки и остаётся запах крема, вазелина что ли).

Поэтому если вы чувствительны к ароматной косметике, наверное, этот крем не ваш вариант.

Но мне аромат очень нравится, я иногда просто так открываю баночку и нюхаю)).

Мои впечатления от применения:

Увидев плотную текстуру крема я сразу поняла, что на день он мне точно не подойдёт. Попробовав днём, лицо начало блестеть очень быстро, буквально часа через 2. Пришлось смывать, очень некомфортно ходить и блестеть.

А вот на ночь этот крем мне очень подошёл. Наношу его сразу после вечернего умывания, на сыворотку. Впитывается крем быстро и можно заниматься своими делами. Но кожа все равно липкая, и липкость эта проходит оооочень долго. А то и не проходит вовсе. То есть крем вроде впитался, его уже не размазать, но противная липкость есть.

Конечно, кожа начинает блестеть, но вечером меня это не волнует. А утром, на удивление, я не просыпаюсь с блинчиком, либо крем остаётся на подушке, либо полностью впитывается за долгую ночь.

За ночь крем увлажняет и питает кожу. Особенно мне нравится его наносить после морозных, ветряных, солнечных дней. Кожа за ночь восстанавливается и утром чувствует себя прекрасно.

Я очень боялась, что через пару применений мои поры безвозвратно забьются, но нет! И для меня это удивительно, но крем не забил мои поры бегемота.

Крем не провоцирует воспаления, не сушит. Моя чувствительная кожа не краснеет от него. И реагирует прекрасно.

Он не лежит пленкой, нет ощущения, что кожа не дышит. Не стягивает кожу.

Я использую de la cruz в течение всего года, исключения только очень жаркие дни, но такие в Питере бывают не часто). И кожа не жалуется.

Особенность этого крема - витамин Е, в составе (он на 2 месте).

Витамин Е в косметике имеет множество плюсов:

• Обладает противовоспалительным действием, повышает уровень иммунной защиты тканей.
  • Защищает эпидермис от вредного воздействия окружающей среды.
  • Нормализует цвет лица, делая его более ровным и естественным.
  • Улучшает микроциркуляцию крови, насыщает клетки кислородом.
  • Эффективен в борьбе с акне, постакне, а также шрамами и рубцами.

И это далеко не полный список.

Не могу сказать, что именно витамин Е сыграл свою роль, каких-то разительных улучшений кожи я не увидела, но верю в пользу крема с витаминами и продолжаю пользоваться.

Вода, токоферилацетат (витамин Е), глицерилстеарат, гидрированный полиизобутен, стеариновая кислота, пропиленгликоль, глицерин, цетиловый спирт, дигенит колышки-8, масло prunus amygdalus dulcis (сладкое миндальное масло), масло авокадо (авокадо), алоэ-барбаденсис (алоэ вера), триэтаноламин, имидазолидинилмочевина, тетранатрий эдта, ароматизатор, метилпарабен, пропилпарабен.

Плюсы:

1. Увлажняет
  2. Питает
  3. Приятно пахнет
  4. Доступная цена
  5. Есть возможность протестировать перед покупкой приобретя маленькую баночку

Минусы:

1. Тяжело распределяется по коже
  2. После нескольких часов кожа начинает блестеть
  3. Крем мне показался экономичным, на все лицо я использую горошину с диаметром 0,5 см, меньше у меня не как не получается нормально распределить по коже
  4. Кожа липкая после крема, на ночь не критично, но все равно к этому надо привыкнуть
  5. Крем хорошо влияет на кожу когда он на ней. Но пролонгированного действия нет

Вывод:

Рекомендую! Но сперва стоит попробовать пробник.

Я опасалась плотности этого крема, но в итоге он мне хорошо подошёл. Для меня плюсы и эффект на коже превзошли все минусы этого крема, поэтому ставлю 4 звезды.

Объём 12 или 114 гр.

Цена 100 руб и около 400 за большую баночку.

Производство США.

Я покупала на iherb. Мини-версию можно найти в разделе с пробными товарами.

Melaрекомендует
Хороший Smile