Опубликовано 16 Март, 2023 - 21:26

Крем Cococare Vitamin E мне понравился своей... обычностью. Никаких изысков, претензий, пустых обещаний и другого. Просто крем, выполняющий свою функцию- увлажнение и защита.

Кстати, вот обещание и описание данного крема с официального сайта:

Витамин Е является естественным увлажнителем, который обеспечивает исключительную защиту от повреждения свободными радикалами. Высокая концентрация натурального витамина Е в этом богатом креме делает его идеальным для использования при сухой коже, растяжках и незначительных раздражениях кожи. Крем Cococare Vitamin E без отдушек, красителей и парабенов — это питательная формула, которая полезна для всех типов кожи.

Купила крем Cococare Vitamin E под влиянием другого крема этой же марки, не помню конкретно названия, с зелененькими надписями и лёгким ароматом кокоса, очень он мне нравился, пользовалась несколько раз им исподтишка у сестры).
Этот крем несколько попроще, он без запаха, белого цвета или слегка бело-перламутровый, густой, напоминает вазелин), но гораздо менее жирный.

Крем используют и для лица, и для тела, и для рук. Cococare Vitamin E не липкий, не очень жирный, слегка оставляет ощущение маски на лице, правда, недолго, зато кожа увлажнена минимум на полдня. Крем наносится туговато, но кожу не тянет при намазывании. Шелушинки скрывает так себе, это из-за плотной консистенции, лучше в случае шелушения крем не размазывать на проблемных участках, а наносить похлопывающими движениями. Я чаще наношу на лицо, но это в осенне-зимне-весенний период, а если конкретнее, то в непогоду ( холод, ветер, колючий снег). Крем отлично защищает от перепадов температуры и внешних воздействий на кожу. Кожа долго остаётся увлажненной, словно под почти неощутимой маской. Крем не вызывает ни чувства стянутости, ни жжения, ни зуда (у меня). Cococare Vitamin E без отдушек, с приемлемым составом. Если использовать только для лица, то хватит очень надолго. Но летом, конечно, не посоветовала бы им пользоваться, будет слишком закупоривать поры и не давать дышать коже лица.
Крем не разглаживает морщины, не делает сияющим цвет лица , но хорошо увлажняет и защищает- этого достаточно для крема. Я считаю, что волшебных эликсиров не бывает, и у кремов главные функции: увлажнение и питание- и кожа уже с такими данными будет хорошо выглядеть.
Крем находится в крупной пластиковой баночке белого цвета, с откручивающейся крышкой, имелась защитная фольга, которая, к слову, еле держалась, на треть отклеившись была. Дизайн баночки лаконичный, ничего лишнего, название, описание, состав, производитель- всё на английском языке. Приобрести данный крем можно в иртернет-магазине, я лично в Озоне брала, есть он и в других интернет-магазинах, покупка зависит от цены, а в них она обычно скачет).

Water (Aqua), Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Stearic Acid, Glyceryl Stearate SE, Isopropyl Palmitate, Capric/Caprylic Triglyceride, Cetyl Alcohol, Cera Alba (Beeswax), 1,3 Propanediol, Phenoxyethanol, Vitamin E (Tocopheryl) Diheptyl Succinate, Carpyloyl Glycerin and Sebacic Acid Copolymer, Sodium Benzoate, Sodium Phytate.

Объём: 110 g.
Производитель: USA.

Крем американский, это несколько подкупает, надеешься, что они-то заботятся о своих потребителях, и в общем, это в это можно поверить по данному крему .

Достоинства
  • Ввыравнивает тон кожи
  • Защищает от холода и ветра
  • Питательный
Недостатки
  • Небольшие шелушения остались
luckis86рекомендует
16.03.2023
Не плох по Вашему описанию.
31.03.2023
У каждого своя индивидуальная реакция оргаризма( кожи) на различные средства. Лично мне, с моей очень сухой кожей, данный крем хорошо подошёл.