Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 20:02

Всем доброго времени суток! Сегодня мой рассказ о просто на удивление ужасном креме, который я даже не думала встретить на просторах iherb. Мне всегда казалось, что там, где основной упор ассортимента сделан на органике и натуральной косметике, продавать ужасающие по своей сути средства политика магазина не позволит. Но этот крем перевернул все мои представления.

Покупать его я не собиралась и даже не подозревала, что подобная дрянь водится на просторах херба. Как этот крем попал ко мне в заказ, честно говоря, до сих пор в сомнениях. То ли при оформлении заказа что-то глюкануло, то ли не стоило заниматься заказами впопыхах. Так или иначе, но в очередной посылке я обнаружила этот крема, а когда написала в поддержку, мне ответили, что я сама его заказала.

И я решила посмотреть, что же за "зверь" мне достался.

Первое, что меня поразило, это упаковка.

Защитную мембрану, которой заклеена банка, просто нереально отодрать от основания, она расслаивается и соскакивает. В итоге мне пришлось проковыривать отверстие ножницами. Причем крем через проделанную дырку норовил "выброситься", такое впечатление, что под мембраной что-то перебродило.

Сам крем по текстуре... обычный. Отдушка стандартная, парфюмерная.

Состав средство имеет такой, что волосы шевелятся:

Анализ состава

Смесь воды, жидкого парафина (отходы нефтепереработки), 2-х агрессивных эмульгаторов, которые безопасно использовать только в смываемых с кожи средствах, спирт группы гликолей, отрицательно влияющий на целостность эпидермиса, стеарин (сырье для производства свечей), 2 высоко-комедогенных эмолента, воск, минеральное масло, растворитель с доказанной способностью вызывать контактный дерматит, токсичный для кожи консервант в компании с парабенами и еще 2-мя спорными консервантами и капля витамина Е.

Впечатления

Вечером, когда получила крем, еще не вдаваясь в состав, помазала ноги на ночь. Утром проснулась с кожей, в разы хуже, чем она была накануне.

После анализа состава крем отправился в мусорку.

Итоговое мнение

Крем из разряда "подари лютому врагу". $5.18 за порозабивательную смесь отходов нефти и токсинов. Конечно же, не рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
17.04.2016
Гадость какая... Я-то считала, что на IHerb только хорошими средствами торгуют...
17.04.2016
которой заклеена банка, просто нереально отодрать от основания
у меня так было с тайской маской для волос, и с маской от cocochoco, бесит это неимоверно конечно Big smile
Название знакомое у марки, вроде они популярные натуральные бальзамы продавали, не думала, что крем они могут сделать таким... Sick
17.04.2016
Не крем, а страшный сон для кожи!
17.04.2016
Да, у Cococare попадаются какие-то подозрительные средства, сталкивалась уже с тем, что составы у них бывают не самые интересные.
17.04.2016
А я думала на айхербе все натуральное, надо же.
Не думала, что на Айхерб такая жесткая химия продается Stare
17.04.2016
Какой-то ужасный крем! А ведь кто-то мажется и радуется, судя по отзывам на самом Хербе Puzzled
Жестокий крем.
17.04.2016
Моей проблемной коже такой крем точно не подошел бы Sad
17.04.2016
В составе минеральное масло и это меня смутило, насколько я знаю, что оно изрядно забивает поры.В дебри не лезу, но состав не самый лучший, да еще и такое с кожей творит.
17.04.2016
состав конечно Shock хорошо что деньги за него не платили
17.04.2016
Еще и для лица и тела! Shock Пятки бы им мазать не захотела, уж лучше маслом. На лицо его - это кошмар! Зато цена-то какая Big smile
Ну хоть цена разумная Smile поищу-ка я лютого врага Big smile
18.04.2016
даже бы и не подумала что на айхербе есть крема с таким составом((((
Жуть Shock Оказывается и на iHerb бяка встречается... Sad
18.04.2016
Люблю айхерб! Но всегда читаю отзывы перед заказом и тут, и там, без отзывов ничего стараюсь не брать... Так что благодаря вашему отзыву я точно не вляпаюсь, надеюсь, он многим поможет!
Да уж, неудачная покупка Puzzled Может для пяток хоть подойдет Big smile
18.04.2016
классно, что вы настолько хорошо разбираетесь в составах, мне этому ещё и учиться, но даже я в последнее время стала читать, чего же добрый производитель в своё чудо-средство напихал)))
18.04.2016
состав как у крема за 50 руб.) у меня для ног был крем с таким же составом практически - он ничего не делал. Просто делал пленку, под которой кожа не дышала и не питалась/увлажнялась. Я его даже использовать не стала, так и выкинула
18.04.2016
Да уж, редкостная гадость!
18.04.2016
В семье не без урода))) Майя, что вы можете посоветовать для комбинированной кожи, склонной к забиванию пор, камедонам, черным точкам и долгопроходимыми пятнами от акне? В данный момент я меняю свою процедуру очищения - ищу молочко/масло, а вот из того, что борется с красными пятнами и уже забитыми порами, можете посоветовать? И из какой оперы искать такие средства? Маски, лосьоны, крема?
18.04.2016
Идея крема вроде и хорошая, но эффект явно подкачал.
18.04.2016
Жаль, что крем совсем неудачный
18.04.2016
Действительно ужасный крем, для него даже такая цена и то завышена. Ни стоит ни копейки Shock
18.04.2016
Слышала, что на айхербе много таких вот "красавчиков" может таиться Sad
18.04.2016
вот это да...Я в шоке. Удивлена что на любимом iherb такое бывает. Жаль. Puzzled
18.04.2016
Спасибо, что предупредили! Как всегда очень полезные и информативные отзывы!
А название-то многообещающее.
Вот это крем! Shock Да все думают, что на Айхербе все со знаком качества.
18.04.2016
как-то никто от него особо восторга не испытал.. Sad
Да уж... Крем полное Г!
Не ожидала от Айхерб Tired
Раньше часто там закупалась, была уверенна в качестве!
Жесть какая-то, такого даже в обычном магазине за 100 рублей не купишь Shock
18.04.2016
Спасибо за подробный отзыв, такой крем мне точно не нужен. Puzzled
Ни у крем Sad
19.04.2016
Ужас какой состав, буду знать при следующем заказе
19.04.2016
В составах не смыслю, поэтому всегда на результат опираюсь, но если и он плохой, то тогда вообще ужас
19.04.2016
Ничего себе...ну блин, главное ж в название упомянуть о присутствии витамина!
19.04.2016
на айхерб куча средств с химозными составами и посредственным эффектом, так что не удивлена Smile