Опубликовано 24 Февраль, 2024 - 10:56

Средство для чистки сантехники 500 мл. MEINE LIEBE

Покупала в продуктовом магазине Магнит.

Описание

Средство для чистки сантехники Meine Liebe 500 мл. (ML34101). Высокоэффективное чистящее средство для ванной "Meine Liebe" удаляет известковый налет, ржавчину, следы мыла и прочие бытовые загрязнения, придает блеск, устраняет неприятные запахи и препятствует размножению бактерий. У моющего средства безопасный биоразлагаемый состав, который не содержит хлора, агрессивных ПАВ, абразивных частиц и прочих агрессивных компонентов. Благодаря дополнительному аэратору средство для чистки сантехники может использоваться как пена и как спрей. Средство для ванны чистящее рекомендуется использовать для очищения - эмалированной сантехники, душевых кабин, хромированных кранов, унитазов, биде, раковин, кафельных покрытий и пластиковых панелей. Чистящее средство для унитаза не использовать на горячих или поврежденных поверхностях, мраморе, латуни, меди, алюминии, оцинкованном металле, натуральном камне, линолеуме, резине, матовых и лакированных поверхностях.

Внешний вид

Продается в удобной бутылочке из прозрачного пластика с распылителем.

На лицевой стороне наименование бренда и средства.

С обратной стороны: область применения, способ применения, состав, информация об изготовителе, меры предосторожности.

Бутылочку удобно держать в руке, у горлышка есть сужение для руки.

Бутылочка оснащена распылителем. Есть два положения распылителя: открыто и закрыто. Удобно от нечаянного нажатия и как защита от детей.

Распылитель отлично наносит средство, не струёй, мелкими брызгами, не заедает.

Само средство прозрачное, жидкое как вода.

Очень очень сильно пахнет, прям в нос бьёт. Не скажу что плохо пахнет, просто очень едко.

Применение

Данное средство я купила для уборки в ванной комнате. Выбрала именно от MEINE LIEBE, так как в составе средства нет агрессивных ПАВ и вредных агрессивных добавок.

У нас на даче септик, поэтому нужны мягкие средства для уборки, которые не навредят септику.

Мою данным средством: туалет, раковины и смесители на кухне и в ванной, душевую кабинку.

Для уборки сначала немного протираю поверхность водой, потом немного распыляю средство и жду минуту - две, когда средство подействует.

Средство долго не оставляю на поверхности, пытаюсь побыстрее помыть, так как средство очень сильно и едко пахнет. А у меня двое детей, не хочу чтобы они дышали химией.

Потом протираю поверхность губкой и смываю водой.

Средство немного пенится, но смывается быстро.

Хочу показать на примере как он, что отмывает:

Смеситель на кухне отмывает отлично.

Раковину дети вечно пачкают в красках. Смеситель и раковину в ванной средство отлично очищает.

С унитазом не справился. Ну как и другие мягкие средства для чистки. Хоть на минуту его оставляю, хоть на 5.

Наш запущенный туалет отмоет наверно только Санокс. Однако сейчас им пользоваться нам нельзя из-за того, что он может навредить септику.

Как итог могу сказать:

+ быстро и без трений отмывает недавние отложения, мыльный налёт, грязь, краску.

+ можно работать без перчаток, руки не разъедает, однако может немного сушить. Поэтому после мытья обязательно мою руки с мылом и наношу крем.

+ удобно распылять,

+ хороший мягкий состав,

+ отмывает всё без разводов.

+ придаёт блеск,

- очень едко и сильно пахнет.

- с застарелым налетом в унитазе не справляется

Вывод

Нормальное средство для уборки в ванной комнате, отлично смоет недавний налёт, мыльные разводы. Однако с застарелыми пятнами не справится.

Также не нравится очень сильный запах, выветривается он не очень быстро и остаётся в комнате ещё какое-то время.

Достоинства
  • Дезинфицирует
  • Не нужно сильно тереть
  • Недорогой
  • Придает блеск
  • Удаляет налет
  • Экологичность
Недостатки
  • Не для сложных загрязнений
  • Неприятный запах
zzosayolgaрекомендует
Люблю этот бренд и по крайней мере для кухни у них неплохие средства