Опубликовано 15 Ноябрь, 2011 - 00:03

Я как и многие сейчас помешана на натуральной косметике без страшных лаурил-сульфатов и прочих ужасных гадостей. Масло использую частенько. Большой плюс косметических масел - их можно наносить на кожу неразбавленными, главное заранее провести тест на аллергию. Подходят для всего - наносить можно на лицо, губы, волосы, ногти. Спектр действия тоже очень широкий у косметических масел.
Я перепробовала множество масел и для себя нашла идеальное - масло шиповника. Оно очень хорошо заживляет ранки и трещинки - особенно на губах (и придает губам красивый красноватый оттенок). Кроме того его можно наносить и на кожу лица - снимает раздражение,шелушение кожи, разглаживает мимические морщинки под глазами. В разбавленном виде помогает при склонной к жирности и проблемной коже (лучше делать с масло шиповника спиртовые настои), в чистом виде на жирную кожу не наносите - закупоривает поры.
Пользовалась маслами нескольких производителей. Но чаще всего в аптеке встречается именно Аспера. По качеству - очень хорошее. Кожу не окрашивает, как у некоторых фирм ("морковкой" не будете).
Nornaрекомендует