Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 22:34

Вообще, обычно я умываюсь корейскими пенками, но этот гель занимает достойное место среди моих средств для очищения кожи. А все благодаря его универсальности и бережному отношению к коже, которое никак не сказывается на качестве очищения.

Вот так он выглядит, а на обратной стороне описание, не буду все это сюда переписывать

Гель подходит как для лица так и для тела, а благодаря своему составу и деликатному очищению, даже для кожи младенцев. Объем упаковки 250 мл, чего вполне хватает на пару месяцев чтоб маме с папой лицо умыть и ребенка искупать. Но, честно говоря, не люблю я такие упаковки и не понимаю зачем многие гели для умывания упаковывают в такие вот тубы. Об эту откидную крышку, которая весьма тугая, я частенько либо ломаю ногти, либо обдираю лак. Крышка все время грязная, от того что стоит вниз головой. Ну и сама туба в таком объеме довольно громоздкая. По мне так лучше была бы бутылочка с дозатором. Комфортно, удобно и чисто. Ну да ладно...

По своей консистенции гель достаточно густой, тягучий, по коже распределяется не сразу, практически не пенится.

Запах медицинский, слабый, не раздражает. Хорошо смывает макияж, но обычно я его использую в те дни когда на лице у меня косметики нет. Просто потому, что я, как уже говорила, привыкла снимать макияж корейскими пенками. Смывается не сразу, с достаточно большим количеством воды. Это наверно потому что он плохо пенится и моешь не пеной, а гелем.

Ощущения после использования очень приятные. Кожа свежая, ее совсем не стягивает.

Благодаря своей универсальности его можно брать с собой в поездки, особенно если с ребенком. Он вам заменит и средство для очищения лица, и гель для душа, и детский шампунь. Одна банка вместо трех.

Не могу сказать что это мое средство на все времена, ведь еще так много всего хочется попробовать. Но могу однозначно заявить что данное средство заслуживает внимание, особенно тем у кого кожа сухая, чувствительная и склонная к аллергии.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Хорошо очищает и смывает макияж
Shafiqueрекомендует
01.11.2014
Я бы сказала, что туба очень неудобная! Я сначала даже подумала, что это гель не для лица, аж 250 мл! Я всего переливаю в булылочки с дозаторами