Опубликовано 13 Июль, 2024 - 15:00

Всем привет! 🌿

Однажды, возвращаясь домой после очередного удаления пигментных пятен, с ощущением будто моё лицо приложили к горячему утюгу, решила, что больше не хочу испытывать эту боль. В тоже время, терпеть не могу пигментные пятна на лице. По-моему, это выглядит отвратительно. И логичным решением стало проведение регулярной профилактики пигментации.

С тех пор различные уходовые средства с кислотами стали завсегдатаями в моей косметичке.

Сейчас в использовании роскошное средство с гликолевой кислотой от знаменитого Medik8, которое пришло ко мне в составе какого-то британского или европейского адвента.

🌿 Общая информация

• Ночная сыворотка для лица
  • Производитель Medik8
  • Название Sleep Glycolic
  • Объём 30 мл
  • Стоимость €49
  • Страна производства Великобритания

🌿 О производителе

Давно знакома с продукцией британского бренда Medik8, в моем личном рейтинге этот производитель находится в числе лучших. Практически все средства, которые я использовала, оказывались очень качественными и эффективными. Поэтому, с уверенностью и интересом пробую очередное средство от этого производителя.

🌿 Описание упаковки

Поскольку эта сыворотка досталась мне благодаря покупке адвента, то, как это часто бывает, была без картонной коробки. Что меня абсолютно не расстраивает, даже наоборот, меньше мусора.

Непосредственно тюбик выполнен из мягкого пластика, в белом цвете.

Оформление, традиционно для Medik8, минималистичное.

На лицевой стороне название бренда, средства и объём.

Medik8 Sleep Glycolic. Отзыв

На обратной стороне размещено описание сыворотки, инструкция по применению, меры предосторожности, срок годности после вскрытия, данные о производителе.

Medik8 Sleep Glycolic. Отзыв

Закрывается тюбик обычной закручивающейся крышкой.

Отверстие очень зауженное.

🌿 Органолептика

Внешне сыворотка больше напоминает крем: довольно густая консистенция, однородная, белый цвет.

Medik8 Sleep Glycolic. Отзыв

Какой либо аромат отсутствует.

Medik8 Sleep Glycolic. Отзыв

При нанесении тоже больше напоминает крем.

🌿 Состав

Учитывая, что давно знакома со средствами Medik8, знаю репутацию и уровень бренда, абсолютно уверена в качестве и эффективности составов их косметики. Вот полный список ингредиентов:

Вода (вода), гликолевая кислота, циклодекстрин, каприловый/каприновый триглицерид, диметикон, глицерилстеарат, стеарат сахарозы, гидроксид натрия, глицерин, феноксиэтанол, экстракт цветов/листьев/стеблей Lespedeza Capitata, пропандиол, ксантановая камедь, этилгексилглицерин, гидроксиэтилакрилат/натрий. Сополимер акрилоилдиметилтаурата, полисорбат 60, изостеарат сорбитана.

🌿 Описание от производителя

Sleep Glycolic — это пилинг с AHA (альфа-гидроксикислотой) в домашних условиях, который может дать быстрые результаты во время сна, без периода простоя.

Это легкое несмываемое средство, содержащее 10% инкапсулированной гликолевой кислоты с замедленным высвобождением, медленно отшелушивает и осветляет кожу, предотвращая покраснение. Результаты? Утонченная и улучшенная текстура и тон, уменьшение тонких линий и морщин, а также общий сияющий цвет лица. Наденьте его, выспитесь и приготовьтесь к комплиментам утром.

🌿 Обещания производителя

Будьте готовы поразить вашу следующую вечеринку заметно более яркой, гладкой и очищенной от отеков кожей. Sleep Glycolic — это процедура пилинга с AHA (альфа-гидроксикислотой) в домашних условиях, которая дает быстрые результаты в течение ночи, без обычного покраснения и раздражения, связанных с формулами пилинга.

🌿 О моей коже

У меня нормальный тип кожи, возраст 45+, есть возрастные изменения и, как уже упоминала, имеется склонность к пигментации.

Последние несколько лет ухаживаю за кожей в домашних условиях, стараюсь использовать качественную косметику.

Считаю, что довольно успешно справляюсь с проблемой пигментных пятен. Вот состояние кожи на момент сейчас:

🌿 Как использую Sleep Glycolic от Medik8

Вот как рекомендует использовать средство производитель:

Шаг 1

Вечером после очищения нанесите небольшое количество Sleep Glycolic размером с горошину на лицо, шею и зону декольте, избегая области вокруг глаз. Небольшое покалывание кожи является нормальным.

ПРИМЕЧАНИЕ. Для использования 2–3 раза в неделю.

Шаг 2

Затем нанесите другие сыворотки и ночной увлажняющий крем. Оставьте на ночь. Поскольку Sleep Glycolic оказывает непосредственное воздействие на вашу кожу, это должен быть второй этап вашего вечернего ухода за кожей (после очищения). Нанесите сверху все остальные сыворотки и увлажняющие кремы.

Шаг 3

Всегда наносите солнцезащитный крем на следующий день после использования Sleep Glycolic. Перед использованием рекомендуется протестировать папатч.

Я же использую средство иначе.

Здесь важно уточнить, что моя кожа ПРИУЧЕНА к кислотным средствам. Поэтому, могу и поэкспериментировать.

Плюс, вот такую информацию ещё нашла:

Идеально подходит для подготовки к первой программе пилинга или для пополнения баланса между сеансами. *Не рекомендуется использовать в течение 12-недельного курса пилингов WOW.

Т.е., Sleep Glycolic это не пилинг в прямом смысле слова, а именно сыворотка.

Вообщем, использую так:

1. Сезонность не соблюдаю. Провожу такие процедуры в любое время года.

2. По времени суток: ТОЛЬКО ВЕЧЕР. Думаю, это и так понятно.

3. По частоте использования: делаю через день. Чередую с более мягкими средствами.

Процесс использования простой:

Сначала тщательно очищаю кожу.

Medik8 Sleep Glycolic. Отзыв

Затем наношу небольшое количество сыворотки.

Medik8 Sleep Glycolic. Отзыв

Распределяю ее по всей зоне лица, естественно, избегаю область вокруг глаз.

И на этом всё.

Т.е. сыворотку ничем не закрываю, оставляю её работать на коже соло.

Первые секунды после нанесения очень хорошо чувствуется пощипывания на коже, что вообщем-то, логично, т.к. средство с кислотами.

При этом раздражения или покраснения нет.

Medik8 Sleep Glycolic. Отзыв

Спустя некоторое время всё проходит.

Спокойно ложусь спать.

Могу подтвердить, что за ночь никакого раздражения ни разу не было. Ощущения пересушенной кожи тоже нет.

Наутро состояние кожи такое:

Medik8 Sleep Glycolic. Отзыв

И, ОЧЕНЬ важным этапом является нанесение солнцезащитного крема. Я наношу крем с высоким SPF ежедневно, независимо от того, использую или нет кислотные средства.

Возможно, такой способ не подойдёт тем, у кого кожа не приучена к средствам с кислотами, тогда лучше использовать рекомендации по использованию от производителя.

Мне же больше нравится именно использование этого средства соло. Так оно более эффективно работает, не размывается концентрация другими средствами.

Скорее всего, Medik8 просто перестраховывается, рекомендуя перекрывать средство дополнительно.

🌿 Эффективность средства

Приведу результаты исследований сначала:

97% Согласен, Sleep Glycolic разгладил поверхность кожи*

95% согласна, что после использования тон их кожи стал заметно ярче и сияющим*

91% согласились, что Sleep Glycolic заметно обновил поверхность кожи*

Для меня же главным доказательством эффективности является отсутствие пигментных пятен на коже, а всё остальное - приятный бонус.

Medik8 Sleep Glycolic. Отзыв

Конечно, не только от этой сыворотки всё зависит, а от регулярного комплексного ухода.

Тем не менее, средство отлично себя проявило. Состояние кожи в течение всего периода мне нравится.

А то пощипывание, которое я ощущаю при каждом нанесении, абсолютно терпимо и служит лишь подтверждением того, что в составе есть кислота.

🌿 Расход средства

Давно заметила, что все средства Medik8 очень медленно расходуются.

Medik8 Sleep Glycolic. Отзыв

Вот этот 30 миллилитровый тюбик до сих пор не закончился, хотя пользуюсь им месяца три, примерно через день.

Теоретически, такого объёма должно хватать на 50 применений, получается плюс/минус на 3,5 - 4 месяца хватит, если через день наносить.

🌿 Где купить и стоимость

Medik8 очень популярен во всем мире, поэтому представлен во многих магазинах косметики. В любом европейском интернет-магазине не будет проблемой найти Medik8.

Sleep Glycolic не является исключением. Средняя стоимость такого тюбика €49. Конечно же, часто бывают скидки и распродажи, тогда можно ещё выгоднее приобрести.

Мне же больше всего нравится покупать средства от Medik8 в составах бьюти-боксов или адвентов, это самый выгодный способ, где часто покупка целого набора обходится дешевле, чем стоимость одного средства, либо просто покупка косметики выходит в копейки.

Заказываю через посредников в Великобритании или в Германии, дополнительно плачу только за доставку.

В России можно найти Sleep Glycolic у перекупщиков, места их обитания - маркетплейсы (озон, wb), ещё есть "псевдо посредники", тот же Сдэк шоппинг. Ни у кого из них не покупаю и вам не советую. Обычно цены сильно завышены, либо могут втюхать просрочку или подделку.

🌿 Рекомендации

Абсолютно уверена в эффективности средств Medik8, сама неоднократно убеждалась в этом.

Сыворотка Sleep Glycolic отлично проявила себя на моей коже, очень довольна результатом, поэтому, конечно, оставляю хорошие рекомендации.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока! 🌿

Достоинства
  • Качественный состав
  • Надежный производитель
  • Профилактика пигментации
  • Хороший эффект
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
kelkesрекомендует
13.07.2024