Опубликовано 21 Январь, 2024 - 09:26

В последние два года зимой я использую в уходе ретинол. Начинаю его применять постепенно, от меньшей дозировки к большей.

В этот год я так увлеклась увлажнением кожи, что вспомнила о нем только в декабре. Раскачиваться времени не было, а мне хотелось попробовать новое средство от бренда Medik8.

Мне очень нравятся многие продукты от этого бренда, благо, в свое время они часто встречались в английских адвент календарях. Сейчас продукцию можно заказать через байеров.

Сыворотка для лица Intelligent Retinol 10TR содержит 1% ретинола, довольно много, чтобы так резко с него начинать.

К слову, моя кожа нормально воспринимает ретинол. Главное наносить вечером на сухую кожу, а через 20 минут нанести жирненький крем. Крем я использую от бренда Huxley - Secret of Sahara. Отзыв - https://irecommend.ru/content/aromat-kaktusa-daite....

Итак, за неделю до Нового года, в выходной день я попробовала на лице данное средство. Нанесла три капли на лицо, размазала по коже. Через 20 минут моя кожа горела от этого продукта, нанесла сверху питательный крем. Через час жжение прекратилось, к вечеру еще раз нанесла увлажнение и стала ждать результатов. Через неделю попробовала еще раз нанести масло на лицо. Кожа почти не среагировала на сыворотку, немного пощипало и прошло через 30 минут. Потом вообще не было никаких реакций, раздражения и шелушения.

Масляная сыворотка от Medik8 в комбинации с питательным кремом прекрасно питает лицо, кожа становится мягкой и гладкой. Отличный результат в зимний период.

Расход у сыворотки экономичный. Флакон в объеме 15 мл, за месяц использовала одну десятую часть продукта.

Цена на этот продукт небюджетная, но с учетом экономичного использования хватит на два года.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Нет раздражения
sveta_ya111рекомендует