Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 16:07

полгода или более
    £90 (£75 с вычетом налога)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Уважаемые читатели, витамин С вошёл в мою косметическую жизнь несколько лет назад, когда после 30 лет поняла, насколько важны "антиоксиданты" - и внешние, и изнутри, увидела его на себе работу и начала экспериментировать с сыворотками.

Были удачи, хоть и не без нюансов - популярный комплекс Clinique, сыворотка Lumene, был провал с концентратом Vichy, приятный базовый крем-гель REN итд.

В начале лета 2019 я решилась на покупку одной из известных в этой области сывороток британской марки Oskia. И теперь не очень хочу искать что-то еще: за чуть больше, чем 6 месяцев я использовала две бутылочки, и могу сделать полные выводы о её работе на моей коже.

Сыворотка для лица Oskia Renaissance Brightlight Serum

• Место покупки: Cult Beauty (Великобритания)
  • Цена: £90 - полная, £75 с вычетом налога + я покупала в периоды 20% скидок.

Сыворотка для лица Oskia Renaissance Brightlight Serum - отзыв

? Упаковка:

Белая картонная коробка с общей информацией о составе, назначении, сроках и производителе

Сыворотка для лица Oskia Renaissance Brightlight Serum
Стеклянная прозрачная баночка, тяжёлая.

? Пипетка-дозатор:

Удобная. Набирает и держит любой нужный объём, дозирует аккуратно каплями, не течёт, к концу использования не портится и не ломается.

Сыворотка для лица Oskia Renaissance Brightlight Serum

Выбирает все содержимое со дна до последней капли - нет проблем с тем, что что-то остаётся.

На 1 использование на все лицо и чуть-чуть шею хватает одного набора пипетки.

? Консистенция:

Мутный оранжевый свежевыжатый сок - основная ассоциация.

Сыворотка для лица Oskia Renaissance Brightlight Serum - консистенция

Жидкая, течет как водичка, легко распределяется и по сухой, и по чуть влажной коже

? Аромат:

Снова к сокам вернусь) Мультифруктовый представьте - персик, апельсин, яблоко - что-то такое.

Иногда он мне цветочным кажется - пионы. Отдушка нежная, ощутима только из бутылочки и в первые секунды использования, затем улетучивается без следа.

Процесс использования:

• Общие моменты

У меня комбинированная чувствительная кожа с расширенными порами возраста 34++, витамин С она принимает очень хорошо, реагирует выровненным тоном, свежестью и здоровым цветом. Главное, "свой" подобрать.

Наношу сыворотку на чистую кожу, обычно - чуть влажную после гидролата Розы, что использую вместо тоника, но периодически и на сухую:

Наношу прямо из пипетки - каплями на лоб, щеки, виски, подбородок, шею.

Сыворотка для лица Oskia Renaissance Brightlight Serum

Одного набора пипетки хватает на одно использование.

На цветочной воде она впитывается чуть лучше, примерно в течение минуты, на сухой коже остаётся небольшая липкость, которая уходит после крема.

Через минуту после нанесения
Даже с учётом того, что липкость в косметических средствах я не переношу, здесь она совсем слабая - не раздражает ни меня, ни кожу.

Пленкой не остаётся.

Если не нанести крем, все равно уйдёт минут через 5.

Сыворотка для лица Oskia Renaissance Brightlight Serum под дневным кремом Avene Hydrance UV
С кремами сочетается отлично, абсолютно со всеми (ладно, их всего пара-другая) моего арсенала. Использую разные в зависимости от времени суток и сезона.

• Использование сыворотки Oskia renaissance по временам года

✅ Лето

Мы познакомились в разгаре лета, у меня в голове был прочный стереотип

"Витамин С = Утро = Защита от солнечного влияния" (не от воздействия!) итд.

Поэтому использовала по утрам, закрывая сверху обычным моим городским кремом Avene Hydrance SPF20.

Через какое-то время выяснила, что форма дополнительного витамина С в сыворотке Oskia

Ascorbyl Palmitate

предпочтительна при вечернем использовании, но было уже поздно - расход первой бутылочки перевалил за половину.

Впрочем, лето нас активным солнцем не особо баловало и никаких негативных моментов я на своей коже, к счастью, не увидела. Даже веснушек было меньше, чем обычно.

Последние жаркие дни лета использовала на ночь под тот же Авене но без СПФ.

Сыворотка комфортная, несмотря на ту самую лёгкую липкость она не ложится пленкой, не скатывалась под кремом и не вызывала чувство "душности" на коже даже при жаре за 30.

✅ Осень

Была тёплой, поэтому основную её часть использовала под те же кремы, и под другую лёгкую сыворотку Jurlique Herbal Recovery, так же по утрам.

Сыворотка для лица Oskia Renaissance Brightlight Serum и сыворотка для лица Jurlique Herbal Recovery

✅ Зима

Время, когда я меняю ежедневные кремы на более плотные и питательные, защищающие.

Здесь сыворотка работала в паре сначала с успокаивающим дневным кремом-бальзамом REN ever calm, позже - в паре с подобным ему дневным успокаивающим Pai skin care.

Очень хорошо, спокойно, кожа не бунтует, не блестит раньше времени - гладкая, увлажнённая, спокойная.

• Что делать не надо:

❌ Сочетать с другими средствами, содержащими витамин С!

Однажды не подумала и нанесла сыворотку Oskia Renaissance под крем-гель REN (на фото ниже) с витамином С. Не самое активное средство, легкое, с другими концентратами оно сочеталось, но тут вместе они сделали моё лицо помидоркой - кожа покраснела как от солнечного ожога. Быстро умылась - прошло.

Сыворотка для лица Oskia Renaissance Brightlight Serum, крем-гель с витамином С REN, крем для кожи вокруг глаз Omorovicza Reviving

При этом с прекрасным кремом для области вокруг глаз Omorovicza Reviving, так же имеющим небольшое количество витамина С в составе, негативных моментов нет.

Но не стоит активно усиливать то, что и так хорошо работает.

Результат

✅ Здоровая сияющая кожа. Плотная, упругая, в тонусе - все, что можно только желать от ухода.

Первые ощутимые изменения я увидела через месяц после использования - мое лицо перестало быть... серым. Вялым.

Я использовала витамин С и раньше, и он работал - давал ровный хороший тон, но вот такое внутреннее сияние, здоровый, а не "жирный" блеск - я увидела на себе впервые со времен юности, когда кожа светилась изнутри сама по себе, силой возраста.

Сейчас сила юности вернулась вот в этой оранжевой баночке.

ℹ️ Исходные данные:

Кожа 34+, комбинированная, чувствительная, с расширенными порами. Есть первые признаки потери упругости и тонуса

• Моя кожа ДО начала использования Oskia Renaissance Brightlight Serum:

Моя кожа До начала использования Oskia Renaissance Brightlight Serum (июнь 2019)

• Кожа спустя 1 месяц использования, лето 2019:

1 месяц использования (июль 2019)

• Кожа спустя 3 месяца после использования - начало осени 2019:

Сыворотка для лица Oskia Renaissance Brightlight Serum - кожа через 3 месяца использования

• Кожа спустя 6 месяцев использования - разгар зимы 2020:

Полгода использования (январь 2020)

В динамике:

Сыворотка для лица Oskia Renaissance Brightlight Serum - кожа в динамике использования

Смотрю я не на свет - цвет - загар итд. Менялось именно качество кожи:

Ушли мелкие воспаления и неровности, кожа стала плотнее, упругой - на ощупь, и во всех смыслах "здоровее".

Могу сравнить с телом, как после долгого периода неработы, оно восстанавливается, подтягивается, становится сильным и упругим.

С выздоровлением.

С приемом витаминов и фруктов внутрь.

• Осветляющее действие

Мне кажется - есть. Небольшое. Уже упоминала, что веснушек этим летом на мне было меньше, чем раньше. Точнее, совсем не было. Связано ли это с сывороткой - возможно.

И более заметный эффект: у меня по линии роста волос есть небольшой участок неровной пигментации - получила когда-то в горах, промахнувшись с защитным кремом на пару сантиметров. Он не бросается в глаза - только я вижу. После полугода использования Oskia он стал практически незаметным и мне. Видимо тихо, аккуратно, но работает в этом направлении.

? Состав:

Сыворотка для лица Oskia Renaissance Brightlight Serum
Необычный. О пищевых добавках с MSM слышала, о косметике - нет.

Aqua (Water), Sodium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C Phosphate), Niacinamide (Vitamin B3), Dimethyl Sulfone (Msm), Zinc Glycinate, Arbutin, Glutathione, Lepidium Sativum (Cress) Sprout Extract, Lactobacillus/Pumpkin Fruit Ferment Filtrate, Ascorbyl Palmitate (Vitamin C Palmitate), Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate (Vitamin E Acetate), Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Glycerin, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Maltodextrin, Lecithin, Passiflora Edulis (Passion) Fruit Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Carica Papaya Fruit Extract, Rhodinols (Natural Rhodinol), Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Cymbopogon Martini (Organic Palmarosa) Oil, Anthemis Nobilis (Organic Roman Chamomile) Flower Oil, Rosa Damascena (Organic Rose) Flower Oil, Linolenic/Linoleic Acid, Cinnamomum Camphora Linalooliferum (Ho) Wood Oil, Saccharomyces/Magnesium Ferment, Pelargonium Graveolens (Organic Bourbon Geranium) Oil, Saccharomyces/Copper Ferment, Saccharomyces/Silicon Ferment, Saccharomyces/Zinc Ferment, Saccharomyces/Iron Ferment, Jojoba Esters, Juniperus Mexicana (Cedar) Wood Oil, Eugenia Caryophyllus (Organic Clove) Bud Oil, Phenethyl Alcohol, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin, Sodium Bisulfite, Disodium EDTA, Alcohol, Alcohol Denat., Phenoxyethanol, Citronellol, Geraniol, Linalool, Eugenol, CI 77491 (Iron Oxides).

Частичная расшифровка состава - такой насыщенности и полезности я не встречала:

В цитатах частично использованы материалы прекрасного косметического блога Beauty Humster

Витамин С в стабильных формах Sodium Ascorbyl Phosphate, 6% и Ascorbyl Palmitate - борется с пигментацией, осветляет кожу и придает ей сияние, стимулирует синтез коллагена, укрепляет капилляры, придает коже сияние;

Глицинат цинка и Комплекс Nanobright 5%: глутатион и арбутин - антиоксиданты - снижают производство меланина, витамины С и Е

Ниацинамид 5% борется с пигментацией, способствует осветлению кожи, укрепляет защиту

Низкомолекулярная гиалуроновая кислота - увлажняет кожу, повышает ее упругость

Органическая сера (MSM) - борется с пигментацией

Пребиотики улучшают защитные свойства кожи, поддерживают баланс микрофлоры кожи;

Инкапсулированные липосомы кресс-салата 2% (богатые сульфорафаном) снижают выработку меланина;

Ферментированный комплекс полипептидов минералов (магния, меди, цинка, железа, кремния) улучшает клеточный метаболизм, укрепляет кожу;

Комплекс из фруктовых кислот папайи и винограда, а также ферментов маракуйи, тыквы и ананаса стимулирует регенерацию кожи, мягко отшелушивает ее поверхность;

Микс эфирных масел ромашки, пальмрозы, герани, дамасской розы, можжевельника, гвоздики, коричника выравнивает тон кожи, тонизирует, успокаивает и оказывает противовоспалительное действие

Итог

Сыворотка Oskia Renaissance Brightlight Serum прекрасна!

Это одно из лучших, если не самое лучшее моё косметическое средство последних несколько лет и, надеюсь, оно в моем арсенале задержится.

Разумеется, в комплексном уходе с другими, очищением, массажем итд, но она преобразила мою кожу, аккуратно выровняла и немного осветлила тон, подарила силу, здоровое сияние и свежесть.

Это как ежедневная порция витамина С, апельсиновый сок для кожи)

Единственный ощутимый сложный момент -

- цена.

Стараюсь подгадывать покупки под распродажи, скидки, акции, коды на день рождения или розыгрыши итд, хотя бы -15-20%, потому что полная, даже с вычетом налога в Россию, очень высокая. После скачка курса вообще считать боюсь. Но после знакомства с Oskia renaissance я не очень хочу искать витамин С дальше - это средство на сегодняшний момент полностью исполняет все мои ожидания и максимально комфортно переносится моей кожей, не конфликтует ни с одним другим кремом, что на неё использую. Прекрасный состав, аналогов которого не встречала ни в более бюджетных вариантах, ни в этой же ценовой категории.

Это что-то близкое к идеалу.

? Расход

Максимально экономичный для 30 мл ежедневной сыворотки - мне хватает ровно на 3 месяца, плюс-минус неделя.

Зимой у меня был перерыв чуть больше 1,5 месяцев в использовании витамина С - я делала домашний интенсивный курс Карбокситерапии и не решилась его с какими-то другими активными вещами сочетать, потом в целом получился небольшой провал в уходе, но с приходом весны все возвращается к норме. Косметическое любопытство взяло верх и сейчас у меня вполне удачный эксперимент с новозеландской свежей сывороткой Trilogy с витамином С, о котором обязательно расскажу, а потом постараюсь по возможности снова вернуться к Oskia Renaissance - на сегодняшний день это мой лучший витамин С для кожи и сыворотка в целом!

Возможно, Вас заинтересуют ВРЕМЕНА ГОДА - моя Сезонная Система ухода за кожей с 20 до 30+ лет: Европейская основа, Азиатские мелочи и Домашние средства. Массаж, Витамины и Результат

1. Неинвазивная карбокситерапия в домашних условиях
  2. Мезо-маска Filorga - мой 7-летний опыт использования
  3. Микротоковый массажер NuFace - микротоки и лифтинг в домашних условиях - вклад в будущее

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
    • Легкая
    • Можно использовать в любое время года
    • Можно использовать утром и вечером
    • Накопительный эффект
    • Насыщенный полезный состав
    • Не оставляет липкости и блеска
    • Оздоравливает кожу
    • Повышает упругость кожи
    • Сочетается с любыми моими кремами
    • Улучшает цвет лица
    • Уникальный состав
    • Хорошо впитывается
    Недостатки
    • Можно купить только в Великобритании
    Brionyрекомендует
    03.04.2020
    Ух, цена, конечно, кусается, но замечательный эффект и должен быть от таких дорогих средств!
    Твоя кожа - это пример для подражания) Серьезно)
    04.04.2020
    Спасибо огромное Shy она не всегда такая, но в последнее время (ттт) радует)
    03.04.2020
    Все хочу начать использовать витамин С, но постоянно откладываю. А зря! По фото кстати заметно осветление кожи, ну и серости никакой нет, наоборот, свежая кожа! А вообще в целом у Вас кожа прекрасно выглядит)
    Спасибо большое!
    Попробуйте при возможности, главное, не жарким солнечным летом - если витамин С в целом коже подойдет (бывает непереносимость и безразличие) - это прекрасное поддерживающее и работающее на перспективу средство!
    03.04.2020
    Вот это эффект! Не кожа, а персик!
    Цена, конечно, приличная. Но оно стоит, раз средство действительно работает. С 20% скидкой приятнее, конечно)
    04.04.2020
    Спасибо большое! Не всегда, к сожалению, она такая, но в последнее время радует) Витамин С у меня пошел активно)
    Стоимость серьезная, но если пересчитать на срок 3 месяца тот же концентрат Клиник, или новый Виши - выйдет еще больше...
    03.04.2020
    Кожа в превосходном состоянии, как наливное яблочко) Люблю аскорбинку в уходе, у меня сейчас не только сыворотка в рутине, но еще альгинатку подключила с витамином С.
    Понравилось, что здесь стабильная форма, вот только форма выпуска меня смущает, я не люблю такие открытые пузырьки - витамин С контактирует с воздухом. Я не сомневаюсь в его стабильности, но хотелось бы за такую цену более продуманную тару (например, как в Дранк Элефант).
    04.04.2020
    Спасибо большое! Shy Я на витамин С подсела, радуюсь, что кожа его принимает) Спасибо за наводку, буду смотреть и альгинаты с ним)
    Меня тоже смущает немного открытая форма, но, хочется верить, они уверены в стабильности формулы на срок использования. У Оскиа есть еще одна сыворотка-бустер с msm и витамином С, в закрытой герметичной упаковке из серии City Life, но там и объем крошечный, и ценник уже за гранью.. Пьяного Слона тоже долго хотела, но отзывы как-то.. оттолкнули.
    03.04.2020
    очень многие хвалят эту сыворотку! а я вот попробовала пьяного слона и влюбилась в эффект от нее, думала куплю в начале июня с гуди, но вот чувствуется, что придется крупные косметические покупки пока отложить..
    04.04.2020
    Здорово! Хорошо, что Слон подошел - я на него столько отрицательных отзывов читала, что желание как-то.. поутихло, а потом встретила вот эту и успокоилась.
    Все успокоится, все будет хорошо!
    04.04.2020
    на слона отзывы я думаю от тех, у кого кожа чувствительная, потому что сыворотка их ооочень реактивная. у меня кожа многое терпит, поэтому чем активнее, тем лучше))
    Inc аватар
    Inc
    03.04.2020
    Ой, ничего себе. Неужели такой конфликт средств Shock Я сталкивалась лишь с косметическим конфликтом (скатыванием), либо просто негативной реакцией на кожу, не не на сочетание средств
    04.04.2020
    Думаю да, конфликт. Потому что с одной стороны, проценты витамина С и там и там невысокие. И РЕН считается мягкой косметикой, для чувствительной кожи. Но, он тоже около-натуральный и, видимо, какие-то активные компоненты выдали вот такую реакцию. Повторять-проверять не рискнула) Хотя, с другими всеми неактивными кремами и маслами ничего подобного не было
    На долго хватает Smile
    3 месяца, да)
    заметно,что сыворотка рабочая
    Спасибо!
    03.04.2020
    Состав изумительный! И я аналогов ему не встречала.
    И кожа в разгаре зимы (да и в другие периоды) великолепна) Это огромный ежедневный труд, браво!
    04.04.2020
    Спасибо большое! Shy Нет, на самом деле труд не огромный) ежедневный, да, но это же база - очищение-увлажнение-массаж - быстро и несложно)
    Состав, мне кажется, уникальный. У этой марки есть еще линейка с более насыщенным и сложным, но там ценник уже совсем..
    Прекрасный результат. Я думала летом витамин С может пигментацию повысить, но видимо, защиты вам хватило!
    04.04.2020
    Спасибо! Я тоже так думала и испугалась - уже постфактум, но, к счастью, обошлось - и солнца особого не было, и защита Авен справилась
    04.04.2020
    Взяла бы, коли знала, что подойдет... Все никак не успокоюсь в вопросе витамина Ц, который бы мне реально хорошо шел. Те полноразмеры Lumene которые я повторила после миниатюрок визуального результата тоже не давали, но начинаю привыкать что не сильно везет в этом русле. Упругость - есть, но вот прям чтобы идеально - такого не получается. Тогда ушла по-полной в общий курс с этими продуктами и вроде все хорошо было, но тональник наносился не совсем хорошо. Какие-то микро-микро неровности, снимаю тональник на коже и прям нет, не хорошо... Причем, сужу по нескольким - есть которые идеально ложатся на все и всегда, а есть такие под которые кожа должна быть идеальной. ВОт по этим параметрам меряю, и может даже большего хочу... Пока ушла опять в Толеран свой, осенью будет два года как длительными курсами его до пустых банок вымазываю. Лицо стало лучше, но витамин Ц все равно хочу внедрять Sad Впечатление от Lumene отличное же, но не идеально как-то(
    А еще оранжевые бутыльки на полке очень воодушевляют Tired Shy
    04.04.2020
    Знать бы заранее, что подойдет.. это да. Все покупки по сути вслепую, даже читая состав, и отзывы хорошие, и доверяя производителю неизвестно, как отработает в итоге на коже. Сколько у меня баночек-тюбиков так полетело..
    Да, я понимаю что было с тональником. Иногда кожа гладкая-гладкая, а иногда - какие-то неровности появляются, и гадай - что принесло.. Это мне так Эмма Харди с вит.С из Адвента поры забила за неделю буквально, а я пользовалась, радовалась. Потом дошло.
    Толеран - это все-таки база, основа, он всегда быть должен в уходе, а вот что к нему.. Может, Клиник концентрат попробовать? У меня были к нему претензии, но именно по нему поняла, как может работать витамин С в принципе на коже.
    Люмене легенький совсем, хотя тоже хороший.
    Да, согласна - оранжевый цвет поднимает тонус))
    Состав, конечно, впечатляет
    07.04.2020
    Состав, кажется, уникальный. О других марках, использующих сочетание витС, серы и пребиотиков пока не знаю
    05.04.2020
    Ваша кожа выглядит просто замечательно Love
    Спасибо! Shy
    05.04.2020
    Эффект заметен, особенно в коллаже по сезонам. Я пробовала уход с витамином С, и первое, что заметила - это улучшение цвета лица. Сыворотка мощная, интересно, есть ли у нее более доступные аналоги)
    06.04.2020
    Спасибо! Да, первая реакция на вит.С, если кожа его принимает - улучшение цвета. Потом уже со временем, с накоплением, идет повышение упругости и тонуса кожи.
    Аналогов, к сожалению, пока не встречала даже в теории, но ищу) И средств с витамином С в целом очень много, во всех категориях, та же Натура Сиберика недавно новую линейку выпустила. У Клиник хорошие и достаточно доступные комплексы для короткого курсом использования, можно найти) Тут важна не цена, а реакция кожи и регулярность
    06.04.2020
    Я вот как раз Клиник и пробовала) Знаю, что у корейцев много серумов с витамином С, надо изучить вопрос)
    05.04.2020
    Кожа, конечно у тебя в прекрасном состоянии и тон очень ровный Love
    Я бы попробовала такую чудо сыворотку, но пока буду искать что-то бюджетнее, хотя мурад который мне понравился чуть-чуть дешевле, ну и рен хотелось бы попробовать.
    06.04.2020
    Спасибо! Тон по-разному, съела вот вчера кусочек "неправильного" шоколада, сегодня утром витамин С не спас Big smile но в целом да, в последнее время радует.
    Тут не цена важна, а реакция кожи и переносимость. Тот же Люмене мне кажется очень хороший для постоянного использования
    У меня в холодильнике лежит с айхерба сыворотка с витаминос с. Все забываю про нее. Прочитала тебя и подумала, что зря.
    06.04.2020
    Зря) надо доставать и пользоваться, тем более сейчас, когда выход на улицу ограничен, а летом будет не лучшее время для витамина С.. Вспомнила, что моя самая-самая первая сыворотка с ним когда-то тоже была с Айхерб! Avalon Organics, сейчас именно ее уже к сожалению в продаже нет, но есть масляная и крем вроде
    06.04.2020
    У Вас и "До" кожа выглядит достойно! Хороший продукт, тем более, что действительно рабочий. По поводу цены: иной раз лучше заплатить один раз за качество, чем купить несколько бюджетных вариантов, которые могут оказаться просто пустышками и в итоге купить дорогой аналог, тем самым переплатив еще больше. Вашей системой ухода не перестаю удивляться/восхищаться! Wink
    06.04.2020
    Спасибо большое! Shy Но на самом деле нет ничего такого в это "системе", и у каждой из нас она по сути есть! Очищение-увлажнение-питание, маски-массаж, смена кремов по температуре и солнечной активности сезонно, какие-то активные средства периодически - даже если не осознанно - делаем ведь)
    По поводу цены - да. У меня в этом плане подход такой же, при возможности, это оправдано - что-то хорошее одно, чем десяток слабых-бессмысленных. Хотя, от неудачных покупок, к сожалению, ни стоимость, ни марка не страхует. Тут только на своем опыте искать. Именно с витамином С я пересчитывала на 3 месяца цену более популярных сывороток Виши, Клиник, Филорга итд - они оказываются еще дороже...
    06.04.2020
    Утащу в закладки - понравилось описание!
    06.04.2020
    Удачная какая сыворотка, кожа хорошо выглядит, а запах пионо-мультифрукта мне бы точно понравился Smile
    07.04.2020
    Спасибо) да, сыворотка уникальная по составу, и пока по работе на коже тоже аналогов не встречала
    07.04.2020
    аж попробовать захотелось сие драгоценное (во всех смыслах) чудо.
    07.04.2020
    Это очень хорошая, рабочая сыворотка, поэтому если есть желание и будет возможность - пробуйте. По ощущениям она универсальная и должна подойти коже любого типа и возраста.
    08.04.2020
    Однозначно утаскиваю в закладки, буду ловить акции уж очень описание вкусное получилось. Я тоже очень люблю сыворотки с витамином С - мне они значительно улучшают общий цвет лица и скрывают некую "куперозность". Кожа правда оживает и выглядит здоровой)
    08.04.2020
    Очень надеюсь, что не разочарует, если решитесь познакомиться! Состав потрясающий - я ни в одном другом средстве не встречала, и нет смущающих, сомнительных добавок. Я использую витамин С на постоянной основе уже больше 2-х лет, он очень хорошо влияет на кожу! И цвет, и тон, и тонус.. Рада, что косметика пока может на мне так работать)
    09.04.2020
    Сейчас не куплю, но в закладки возьму точно! Спасибо!
    10.04.2020
    Спасибо! Сыворотка какая-то удивительная, я тоже жду возможности к ней вернуться
    09.04.2020
    Дорогая, но действенная)) Буду иметь в виду. Моя кожа тоже хорошо витамин С принимает, особенно заметна упругость и ровный тон кожи. И воспаления предотвращает. Так что нужная штука, однозначно, и экономить на хороших сыворотках не стоит))
    10.04.2020
    Это здорово, что витамин С работает - читала, что кожа его может и не воспринимать. Так что в этом плане нам повезло) а сывороток много, и новые появляются, тут важно, что бы коже подходила и принимала.
    10.04.2020
    эффект очень заманчивый...но цена конечно кусючая Shock
    10.04.2020
    Если кожа хорошо принимает витамин С, то сывороток с ним очень много, в том числе и в много более демократичных ценовых категориях! У Лореаль точно есть, ее хвалят, но к нас очень мало куда привозят... на IHerb сыворотки, The Ordinary витамин С в порошке итд. Главное, свою подобрать и убедиться, что коже он нужен!
    Спасибо большое, поищу Smile
    03.10.2021
    Зачем я это прочитала, теперь мне срочно понадобилось купить эту сыворотку))))
    04.10.2021
    Я ею пользуюсь уже 3й год, почти без перерывов - поняла, что для меня это лучшее, самое работающее и комфортное средство с витамином С, и искать больше ничего не хочется. Мне нравится эта марка в целом, еще маска из этой же серии, но без маски при большой необходимости обойтись смогу, а вот без сыворотки - кожа становится.. хуже. Пробовала их самую "разрекламированную" линейку, что в зеленом оформлении, но и она не так хороша.