Опубликовано 4 Январь, 2023 - 17:40

Добро пожаловать!

Сезон активов в разгаре и я не могу этим не воспользоваться.

С начала осени и до начала весны мы можем использовать в уходе более действующие компоненты для решения проблем с кожей.

Сегодня про сыворотку с витамином С.

В принципи, его можно круглогодично включать в свою рутину, не забывая про SPF конечно. Но для многих выбор формы витамина становится большим вопросом, потому как сам "чистый" витамин С ( L-аскорбиновая кислота) в большинстве своём случаев даст раздражение на коже. Поэтому, используют его производные.

Все по порядку и очень подробно далее.. ⤵️

Расскажу о своём опыте использования Антиоксидантной сыворотки C-Tetra Lipid Витамин C от британского бренда профессиональной косметики Medik8.

Объем: 30ml

Страна ТМ: Великобритания
Сделано в: Великобритания

Стоимость: ~35€

Где купить: Здесь, Lookfantastic, любой ИМ, косметолог.

Классификация: профессиональная​​​​​​.

Сыворотка для лица Medik8 C-Tetra Serum 30ml

Назначение: защита от солнца, против пигментных пятен,осветление, anti-age.
Время применения: дневной.
Тип кожи: комбинированная, нормальная, сухая.

ОПИСАНИЕ.

Восстановите сияние и боритесь с признаками старения с помощью C-Tetra, легкой ультражидкой ежедневной сыворотки с витамином С от Medik8. Вместе с витамином Е этот дуэт защитит кожу от загрязнителей окружающей среды, а также от солнечного света.

Эта легкая формула также стимулирует выработку коллагена и эластина, благодаря чему кожа остается сияющей и ровной, а морщины и гусиные лапки исчезают. Он также содержит жирорастворимый витамин С, называемый тетрагексилдециласкорбатом, который глубоко проникает в кожу, обеспечивая усиленную антиоксидантную защиту с минимальным раздражением. C-Tetra не содержит воды, поэтому формула на 100% стабильна, гарантируя, что витамин С не разлагается со временем.

СОСТАВ.

Составы у Medik8 довольно просты и понятны, в них нет "воды" и лишнего

Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Tocopheryl Acetate, PPG-12/SMDI Copolymer, Limonene, Citral, Linalool, Geraniol.

В данной сыворотке используется ТЕТРАГЕКСИЛДЕЦИЛ АСКОРБАТ (Tetrahexyldecyl Ascorbate​​​​​​).

Многие при выборе средств подобного рода не понимают почему одно стоит 10$, а другое, казалось бы, с тем же витамином С - 50 или 100$. Да, ценник может варьироваться в разных диапазонах, тем самым дав повод потенциальному покупателю усомниться в правильности своего выбора, преобретая то или иное средство, полагая, что более дешёвое /дорогое значит хуже или лучше.

Дабы немного разъяснить ситуацию скажу, что все зависит от формы витамина С, которая заложена. Вот и всё. Чем больше он "разбавлен" (вит.С), тем менее эффективен.

УПАКОВКА.

Тёмная стеклянная тара 👍 что немаловажно для средств подобного рода.

Пипетка имеющая деления для удобства использования.

КОНСИСТЕНЦИЯ. АРОМАТ.

Маслянистая, но довольно жидкая, растекается быстро при наклоне руки.

При этом очень нежная текстура и лёгкая. Не имеет никакого цвета, прозрачная.

Относительно аромата - он довольно тонкий цитрусовый, не раздражает.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ MEDIK8 C TETRA LIPID VITAMIN C RADIANCE SERUM 30ML:

Каждое утро после умывания наносите 4 капли эссенции на лицо и шею. Дайте продукту впитаться, а затем нанесите крем.

РАСХОД.

Использую сыворотку в утреннем уходе только.

Из рекомендаций производителя (4 капли лицо+шея) мне данного количества мало. Я набираю 2 деления пипетки, распределяются между ладошками и потом переношу на лицо.

ЧТО ОЖИДАЮ от средства ✨.

У меня имеются возрастные изменения в виде межбровки, носогубка, пигментация. Хочется осветления и более ровного рельефа.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Сыворотка от MEDIK8 C отличается от тех, что были у меня когда либо с витамином С. Её называют "сухое масло" - несмотря на жидкую консистенцию, она проникает голубого в слои кожи и работает не только на поверхности.

Мои особенности кожи: возрастная (35+), имеется давняя пигментация, неровный тон лица, морщины. Тип кожи - нормальная, без высыпаний.

Поначалу я сыворотку закрывала дневным кремом и не могла понять почему особо я не чувствую и не вижу улучшений.

Потом решила после тонера оставлять сыворотку на лице соло, не закрывая ничем

даю ей минут 20- 30 поработать и после только наношу SPF и мейкап. Впитывается сыворотка полностью не оставляя никакого жирного намёка. Тоеальнте средство не кофликктует с ней.

и для меня этот вариант пока лучший в использовании. После я увидела, что хотела на лице, очень хорошее состояние и однородной цвет кожи. Это та рабочая лошадка, которую хочется и нужно использовать всегда и на постоянной основе. За довольно короткое время вы можете уже видеть улучшения ➡️

спустя месяц использования Medic8

мало того, о моих "проблемах", которые видны

межбровка имеет глубокие уже морщины и новообразовавшиеся. Давайте быть честны друг перед другом, ничего кроме инъекций, не сотрёт их. И я прекрасно это понимаю. Но улучшить ситуацию все-таки средство может. Спустя 2 месяца пользования я увидела это на своём лице при максимальном рассмотрении : 2 небольшие морщины стали не такими глубокими ; и самые большие - уменьшились в "длинне "

если же чуть отдалить, лоб практически идеально гладкий и явно не видна межбровка.

потому что, тетрагексилдецил аскорбат проникает в глубокие слои кожи, а не только верхние. И соответственно, работает лучше, особенно если имеются более давние проблемы. В целом, после использования я осталась довольна и состоянием своей кожи, и тем, что использование хорошо влияет на зону шеи и декольте. Не забываем про эти моменты ☝️

спустя 2 месяца использования витамин С

Ещё один плюс именно в сторону такой формы витамина С это то, что он не окисляется.

• лёгкое сияние
  • осветление кожи
  • работает немного с пигментацией
  • работа с анти-эйдж

ВЫВОДЫ.

После использования я пришла к одному выводу, что данное средство подходит всем для ежедневного использования на постоянной основе.

Вы не увидите результат через неделю с ним. Нет. Но терпение и труд все перетрут, как говорится. Постоянное использование - вот что здесь самое главное.

Не конфликтное с остальным уходом, хорошо воспринимается декоративними средствами.

Но, на мою точку зрения, это лучшее профилактическое средство для 25-35 лет без видимых возрастных изменений. Либо же, как хороший бонус для кожи постарше, но без иллюзий.

Но для меня это новая находка, которая запала в самое ❤️

скоро отзыв на ещё одно средство, более бюджетное

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Лёгкое
  • Не вызывает раздражений
  • Не забивает поры
  • Нежирное
  • Осветляет кожу
  • Питает и смягчает кожу
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Нет
Sanaokрекомендует