Опубликовано 30 Март, 2020 - 08:20

Средство для быстрого снятия макияжа с глаз Clarins Demaquillant Express попало ко мне в виде миниатюры объемом 30 мл, но я с удовольствием приобрела бы и полноценный флакон, так как средство мне очень понравилось своей эффективностью и деликатностью.

Полноценные флаконы этого средства выпускаются в объемах 50 и 125 мл.

Стоимость на официальном сайте — 1900 и 800 рублей соответственно.

Миниатюра своим внешним видом полностью дублирует полноценный флакон. Крышка отвинчивается, под ней есть дозатор.

Само средство двухфазное. Это хорошо видно через прозрачные стенки флакона. Перед использованием жидкость внутри флакона необходимо перемешать.

Средство жидкое из флакона выливается очень легко. Кажется не особо маслянистым. Пахнет приятно. Аромат нежный, легкий, ощущается только, если принюхиваться.

Средство я обильно наношу на ватный диск, затем на пару секунд прикладываю к векам и снимаю макияж легкими движениями.

Макияж средство растворяет очень легко. Тереть глаза особо не приходится. Кроме того макияж снимается с первого раза.

Протерла одной стороной ватного диска
Затем остатки удалила другой

Средство отлично убирает почти все виды косметики и не оставляет после себя разводов. Претензий к снятию косметики у меня нет.

После снятия макияжа на коже есть небольшая жирная пленочка, но она легко убирается при последующем умывании.

На область глаз и сами глаза средство воздействует очень деликатно. Оно не раздражает, не щиплет и не образует на глазах пелены. В этом плане средство мне также понравилось.

В общем для меня Demaquillant Express является одним из лучших средств для снятия макияжа. Оно легко справляется со всеми его видами, не щипет и бережно относится к коже вокруг глаз.

Достоинства
  • Замечательный аромат
  • Не раздражает
  • Подходит для чувствительных глаз
  • Хорошо смывает макияж
Ане4карекомендует