Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 18:43

Случайно купила в Duty Free по совету консультанта пока бежала на рейс. Ну и ужас оказался! А столько наплели в уши.

Предназначена мицелярная вода для любого типа кожи и для всех областей. Веганская.

Если кратко, то после использования средство не оставит обещенного ощущение свежести, чистоты и смягчения кожи. Останется не то пленка, не то липокость или слой мыла, а затем наступит моментальное иссушение кожного покрова. В общем, неприятно. Конечно, это первая ступень, но наверняка мы все знаем какая в наше время должна быть мягкая мицелярная вода и мы все точно знаем чего ожидать.

Она вроде правда снимет не стойкий макияж, но не доставит радости в использовании. А через неделю у меня еще и начали вылезать подкожные прыщи на абсолютно чистой до этого коже. Думаю, из-за вызванной сухости и повреждения.

Запах для кого-то приятный, конечно, но того не стоит. Я в приницпе отдушки не люблю.

Список ингредиентов для тех, кого интересует (Clarins.co.uk.)

AQUA/WATER/EAU. PROPANEDIOL. POLOXAMER 184. SODIUM METHYL COCOYL TAURATE. METHYLPROPANEDIOL. PPG-26-BUTETH-26. ETHYLHEXYLGLYCERIN. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. PARFUM/FRAGRANCE. CAPRYLYL GLYCOL. DISODIUM EDTA. PHENYLPROPANOL. SODIUM CITRATE. GENTIANA LUTEA EXTRACT. CITRIC ACID. MALTODEXTRIN. MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT [V3875A]

Не нравится, не рекомендую, никогда снова не приобрету и надеюсь, что бренд изменит формулу или уберет из продаж, потому что просто плохо.

Достоинства
  • Снимет легкий макияж
Недостатки
  • Качество
  • Липкость
  • Отдушка
  • Ощущение как после мыла
  • Ощущение пленки
  • Сушит кожу
Radioelyне рекомендует