Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 18:18

Здравствуйте!

Демакияж - дело скучное и нудное, но обязательное. Я выстроила до себя эффективную схему: мицеллярная вода👉гидрофильное масло👉гель для умывания. Раньше использовала молочко для снятия макияжа, но после знакомства с гидрофильным маслом забросила его совсем. Но, ко мне в руки попала интересная вещица- мицеллярное молочко. Раньше я таким не пользовалась. Будем исправляться и пробовать новое.

Итак, речь пойдёт о Средстве для снятия макияжа Clarins My Clarins Очищающее мицеллярное молочко для молодой кожи

Средство для снятия макияжа Clarins My Clarins Очищающее мицеллярное молочко для молодой кожи

Информация от производителя :

Средство сочетает свежесть воды, комфорт молочка и очищающие свойства мицелл. Оно мягко, но эффективно удаляет с кожи частицы макияжа и загрязнений, придает ей сияние и свежесть.
Не требует смывания.

• Удаляет загрязнения
  • Увлажняет и освежает кожу
  • Успокаивает и дарит ощущение комфорта
  • Придает коже здоровое сияние, делает ее бархатистой.

Бренд Clarins.

Произведено во Франции.

Цена 1550 рублей за 200 мл без учёта скидок. Но! На момент написания отзыва продаётся почти во всех ИМ со скидкой 50% за 775 рублей.

Где купить. В ИМ Clarins, советую брать именно там, ведь у бренда часто бывают привлекательные акции с кучей подарков. Можно встретить это молочко в Летуаль, Рив Гош, Золотое Яблоко, Ozon, Wildberries и пр.

Упаковка в виде картонной коробки, на гранях которого можно найти некоторую часть информации, сам флакончик выполнен из негнущегося, белого пластика.

У меня не полноразмер поэтому крышка и дозатор отличается.

В большой версии это откидная крышка, с маленьким отверстием.

Состав :

AQUA/WATER/EAU. C12-15 ALKYL BENZOATE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. GLYCERIN. BUTYLENE GLYCOL. PROPANEDIOL. DECYL GLUCOSIDE. PHENOXYETHANOL. PROPYLENE GLYCOL. AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER. HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. PARFUM/FRAGRANCE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. BISABOLOL. CITRIC ACID. MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT. DISODIUM PHOSPHATE. FICUS CARICA (FIG) FRUIT EXTRACT [V3151A]

Хоть бренд и любит делать акцент на растительных ингредиентах, но тут они отнюдь не на первых местах. Меня, если честно, это особо не волнует. Лишь бы работало и не вредило.

Данный продукт веганский.

Запах точно идентифицировать не могу, но у меня стойкая ассоциация с ретро-отдушкой маминой косметики, которой она пользовалась, когда я ещё была маленькой. Аромат не противный, но и не "вау".

Цвет полупрозрачный, белый.

Консистенция интересная, это не совсем молочко в общепринятом понимании. Оно довольно густое, не жирное, не липкое. При размазывании по коже белеет и уже больше становится похоже на молочко.

Способ применения :

Используйте утром и вечером. Наносите ватным диском на кожу лица, век и губ. Не требует смывания.

Ох уж эта надпись "не требует смывания". Я смываю любую мицеллярку, ведь принцип её действия в том, что мицеллы притягивают грязь на себя. Мы же не хотим эту связанную грязь оставить на лице? Ну ок, давайте посмотрим как себя поведёт молочко.

Имеем макияж при полном параде: тон, румяна, скульптор, консилер, тени, тушь, карандаш, помада. Стойкого ничего нет, но помада немного тинтует губы.

Сначала пробую убрать макияж с глаз.

Весьма неплохо, без трений, одним ватным диском удалён макияж с глаз. Раздражения не вызвало.

Ок, дальше удаляем весь макияж. У меня ушло 4 ватных диска, с учётом того, что другой глаз я "отмывала" двухфазным средством.

На глаза сразу бросается то, что помада удалилась не полностью, хотя она кремовая, ни разу не стойкая. А ещё, почему у меня так блестит кожа? По ощущениям она не жирная, все таки не полностью удаляется молочко с лица. Давайте это проверим обычной мицеллярной водой.

Посмотрите сколько косметики осталось после молочка 🤷‍♀️. И это я глаза не трогала. Бренд реально предлагает это не смывать? Ну уж нет, мне комедоны и другие проблемы не нужны.

Пробовала нанести молочко непосредственно на кожу без ватных дисков, долго массировала, видно как тональный крем растворился, глаза не трогала.

Убрала излишки сухим ватным диском и умылась просто водой. Во время этого возникло ощущение плёнки и несмытости, но визуально кожа кажется чистой.

Но давайте проверим мицеллярной водой.

И все же косметика удалилась не полностью, хоть и не так выражено как при первом способе.

Мои ощущения. Хорошо хоть в этом плане мицеллярное молочко не подвело. Оно комфортное в использовании, не липкое, не жирное, но все небольшое ощущение присутствия остаётся. Не вызывает раздражение даже в области нежной кожи век.

Расход большой, ведь оно довольно густое.

Итог. В двух словах - не впечатлило. Главную свою функцию - очищение, выполняет только на тройку. Меня такой результат не устраивает. Но все же выделю достоинства ​​​​​​:

• Не жирное, не липкое.
  • Не раздражает кожу и слизистые.
  • Подходит для губ и глаз.

Недостатки :

• Не до конца удаляет даже нестойкий макияж.
  • Требует смывания, хоть в обещаниях производителя сказано обратное.
  • Большой расход.

Не рекомендую!

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был для вас полезным. Оставлю ссылки и на другие средства Clarins

Ночная маска для лица My Clarins

Тонизирующий крем для лица My Clarins

Масло-тинт для губ Clarins

Маска для кожи вокруг глаз Clarins

Матуркане рекомендует
22.11.2020
вот это да..такого не ожидала от производителя
22.11.2020
Да серия для молодой кожи как то не зашла, может потому что я не молодая Big smile
22.11.2020
Я вот тоже уже поняла, что не могу пользоваться несмываемыми средствами. Мне обязательно нужно умыться после них))
22.11.2020
Да, да, я тоже все смываю
22.11.2020
Мне другие средства линейки нравятся, а это совсем нет, хорошо хоть не раздражает кожу
И то верно
23.11.2020
Странный продукт! Совершенно не справляется с мейком!
23.11.2020
Весьма странный
02.12.2020
Мне средство вообще не понравилось . Тоже пробник был. Но я не поняла его .
02.12.2020
Да, да, странный