Опубликовано 1 Март, 2020 - 18:43

Здравствуйте!

Читая некоторых авторов, диву даёшься-сколько усердия и времени можно уделять уходовым процедурам. Я же к ним себя не отношу, моя схема ухода, по сравнению, проста до безобразия: снятие макияжа молочком-умывание гелем-нанесение крема на веки-нанесение крема на лицо. И даже больше скажу - могу оставить всего 2 пункта: гель для умывания и крем для лица. Я ни в коем случае не говорю, что это правильно, но и ничего в своей схеме не меняю (хотя может быть, вдохновившись примерами других, тоже возьмусь за себя, а то ведь тридцатник все таки мне уже). Однако, молочко для снятия макияжа в моем арсенале всегда есть. Последним экземпляров было очень даже неплохое молочко от faberlic. Но так как его осталось на донышке, я приобрела молочко, но уже фирмы Garnier. На него была хорошая акция в "Пятерочке", фирма на слуху и как итог она оказалась в моей корзине.

Флакон прозрачный с зеленоватым оттенком, удобно контролировать расход. На обратной стороне способ применения, состав, срок годности, контактные данные. Надписи не стираются.

Объем 200 мл.

Произведено в Германии.

Срок годности 12 месяцев после вскрытия.

Крышка флип-топ. Надёжная, можно брать с собой. Дозатор выдает горошинки среднего размера.

Состав

Интересно, конечно. Я, например, не знала, что sodium phytate это рисовые отруби?.

Фитат натрия представляет собой натриевую соль фитиновой кислоты, хелатирующий агент природного происхождения, полученный из рисовых отрубей.

Консистенция при выдавливании густая,кремовая, но попав на кожу, начинает подтаивать, превращаясь в молочко.

Запах приятный, очень отдалённо напоминает виноград.

Цвет белый.

Испытание. Нанесла декоративку, которой пользуюсь почти ежедневно.

Тушь, тени, румяна, консилер, помада, карандаши, кремовый хайлайтер, тональная основа

Нанесла на ватный диск примерно с чайную ложку и провела по руке.

Провела диском 1 раз с усилием

Почти ни одно средство до конца не удалилось. Провожу второй раз.

2 раза

Всё ещё вижу пигменты от туши, помады, карандашей. Провожу третий раз.

Терла, как бешеная

Очень интенсивно терла, аж кожа покраснела, естественно на лице я так делать не буду.

Мои ощущения. При нанесении молочко ощущается как жирный крем, а при попытке смыть водой остатки средства с лица, явственно чувствуется плёнка. Поэтому хоть как после неё надо будет умыться гелем для умывания, так как надо и макияж до конца смыть, и плёнку эту убрать. Так что ухода и быстрого демакияжа не получится. Ещё заметила такую неприятную вещь:при смывании этой туши [ссылка]если молочко попало на слизистую глаза щиплит не по-детски. Хотя на упаковке указано, что подходит для демакияжа глаз. А более или менее стойкие средства не стоит и пытаться удалить, например, эту помаду [ссылка].

Резюмируя выделю плюсы:

1. Цена и распространенность.
  2. Не вызывает аллергию.
  3. Большой объем.
  4. Удобный флакон.

Минусы :

1. Не удаляет макияж до конца.
  2. При попадании в глаза щиплит.
  3. Оставляет плёнку на лице.
  4. Не смывается водой.

​​​​​​Молочко я не рекомендую! И сама больше не куплю, но и выкидывать не буду, уж как нибудь израсходую.

Спасибо за внимание, буду признательна если в комментариях напишите какими гидрофильными маслами вы пользуетесь, тоже хочу попробовать такой формат.

Достоинства
  • Не вызывает раздражение
  • Недорогой
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не полностью удаляет косметику
  • Не смывает тушь
  • Щиплет глаза
Матуркане рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
11.03.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что молочко не оправдало ваши ожидания на 100% ? Для того, чтобы тщательно снять макияж, рекомендуем нанести молочко на лицо массажными движениями пальцами, подождать несколько минут, а затем стереть его ватным диском. Также рекомендуем наносить меньшее количество средства на область вокруг глаз, чтобы оно не попадало на слизистую ?
11.03.2020
Спасибо, попробую