Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 09:07

Я не любительница мицеллярной воды - мне больше по душе двухфазные лосьоны. Но бренд Clarins хорошо зарекомендовал себя по части средств для снятия макияжа, поэтому мне стало интересно попробовать их мицеллярку Eau Micellaire Démaquillante. В сегодняшнем отзыве я подробно расскажу об этом средстве, обо всех его достоинствах и недостатках.

• Где купить: Интернет-магазин Clarins
  • Прямая ссылка на продукт.
  • Цена:1150 и 2150 рублей в зависимости от объема.
  • Объем: 100 и 200 мл.
  • Страна-производитель: Франция.
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Clarins Eau Micellaire Démaquillante - мицеллярная вода, средство, предназначенное для чувствительной кожи. Производитель обещает нам удаление макияжа, а также, ухаживающее действие:

Освежающая вода на основе органических экстрактов мелиссы и горечавки, выращенных на собственном участке Clarins в Альпах, позволяет быстро очистить кожу от макияжа и загрязнений, не нарушая баланс ее микрофлоры.

Универсальная формула подходит для лица, глаз и губ.

Состав включает и ПАВы, и растительные экстракты, и смягчающе-увлажняющие добавки:

AQUA/WATER/EAU . PROPANEDIOL . POLOXAMER 184 .GLYCERIN . SODIUM METHYL COCOYL TAURATE . METHYLPROPANEDIOL . PPG- 26-BUTETH-26 . ETHYLHEXYLGLYCERIN . MARIS AQUA/SEA WATER/EAU DE MER . PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL . PARFUM/FRAGRANCE . CAPRYLYL GLYCOL . DISODIUM EDTA .PHENYLPROPANOL . PHENETHYL ALCOHOL . MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT* . LAMINARIA DIGITATA EXTRACT .SODIUM CITRATE . GENTIANA LUTEA EXTRACT* . CHLORELLA VULGARIS EXTRACT . SACCHARIDE ISOMERATE . CITRIC ACID . CROCUS SATIVUS FLOWER EXTRACT . MALTODEXTRIN . MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT. [V3543A] *Domaine Clarins REF. 80062047

Упаковка представляет собой прозрачный флакон из пластика, снабженный защитой от вскрытия в виде слюды).

Дозатор находится под откручивающейся крышкой:

Текстура средства напоминает воду, тактильно оно не липкое, не жирное.

При взбалтывании пенится, но совсем чуть-чуть.

Цвет воды - персиково-розовый.

Аромат лично мне не понравился. Отдушка очень насыщенная, резкая, бьет в нос. Я обычно спокойно отношусь запахам косметики, но здесь явно перебор. К тому же, аромат долго не выветривается, что дополнительно напрягает.

Впечатления от использования.

Сразу хочу сказать, что если вы ищете средство для снятия стойкой косметики с глаз и губ, то Clarins Eau Micellaire Démaquillante - не лучший вариант. Но вот для нестойкого макияжа, легкого, повседневного, вода подходит отлично. Далее я расскажу об всем более подробно и покажу мицеллярку в работе.

С точки зрения процесса использования средство комфортное: глаза и слизистую не раздражает, не щипет. Липкую пленку на коже не оставляет, но последующее смывание требуется обязательно (так как речь идет о зоне вокруг глаз, то это обычная теплая вода). Также, что важно, мицеллярка Clarins не оставляет после снятия макияжа ощущения "пелены" на глазах.

Посмотрим, как это средство справляется с косметикой разной степени стойкости.

На свотчах:

• Карандаш для губ Golden Rose Dream Lips Lipliner
  • Подводка-фломастер Eveline Precise Brush Liner
  • Жидкие тени LUXVISAGE Matt Tint Liquid Eyeshadow
  • Карандаш для бровей Yves Rocher Couleurs Nature
  • Тушь для ресниц CLINIQUE High Impact Mascara
  • Карандаш для глаз Vivienne Sabo Liner Virtouse.

Из всего списка только бирюзовый карандаш является супер-стойким, и лично я не надеюсь, что он поддастся мицеллярке. Хотя кто знает, посмотрим.

Берем ватный диск, смоченный Clarins Eau Micellaire Démaquillante и прижимаем его к коже:

Ждем 10-20 секунд, затем аккуратно смываем свотчи. Получаем результат:

Как я и ожидала, карандаш мицеллярка не осилила. Но он действительно очень стойкий. Остальную косметику вода смыла легко, без малейшего трения, оставив кожу чистой.

С устойчивой и стойкой косметикой фокус уже не проходит - возни намного больше, и иногда каждый глаз приходится смывать по несколько минут.

До и после:

Теперь самое время продемонстрировать работу Clarins Eau Micellaire Démaquillante с готовым мейком. Он выполнен не стойкой косметикой, но, что важно, прокрашена межресничка, и мне интересно, справится ли с ней ватный диск, смоченный мицелляркой.

Что могу сказать? Я очень довольна результатом, макияж смыт полностью:

Кожа вокруг глаз не сухая, без покраснений и раздражений:

С межресничкой тоже все хорошо: мицеллярка прочистила ее, остатков туши и каяйла практически нет.

До и после:

Расход у Clarins Eau Micellaire Démaquillante выше, чем у обычной мицеллярной воды. Будьте готовы к тому, что если косметика более-менее устойчивая, потребуется не один заход и не один ватный диск с мицелляркой. MAYBELLINE Lash Sensational Sky High, кстати, вода не берет, даже не пытайтесь смыть ею эту тушь.

Для чувствительных глаз средство вполне подходит, с контактными линзами не конфликтует.

Мое мнение.

Clarins Eau Micellaire Démaquillante заслужила уверенные четыре звезды. Хорошая мицеллярка, которая получает по минус 0,5 балла за резкую отдушку и за долгую возню с устойчивой косметикой.

К покупке рекомендую, в том числе, обладательницам чувствительной кожи. Для меня средство оказалось не идеальным, но намного более эффективным, чем большинство аптечных мицеллярок по аналогичной цене.

Благодарю за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Комфортное средство
  • Не раздражает глаза
  • Не сушит
  • Нет липкой пленки
  • Смывает макияж
Недостатки
  • Не для стойкой/устойчивой косметики
  • Слишком яркий аромат
maximovaaрекомендует
19.09.2021
Мицеллярку этой марки не пробовала Smile
19.09.2021
Рабочее средство для демакияжа обычной косметики. Да и марка знакомая Smile
19.09.2021
Я сейчас тоже тестирую мицеллярку, не Кларанс, правда. Но поняла, что у меня дома нет ни одного стойкого продукта)))
У тебя прекрасные брови.
20.09.2021
Судя по всему, отличное средство на каждый день👍. А карандаши Vivienne Sabo вообще неубиваемые. У меня бордовый, с ним даже масло и двухфазка не справляются🤪
20.09.2021
Не пробовала такую, беру бюджетные марки типа Гарньер, Нивеа и т.д. Smile
Обычно мицеллярками не пользуюсь. Зашла посмотреть отзыв и даже удивилась, так как обычно у меня не получалось ничем смывать декоративку кроме двухфазных средств. Запах для меня тоже решающий фактор.