Опубликовано 8 Сентябрь, 2024 - 15:55

Каждая из нас хочет здоровую, ровную и сияющую кожу. В любом возрасте. Но также как растения не вырастут без воды, нашей коже нужен уход и внимание.
Сегодня рассказываю о важном элементе ухода за кожей, о сыворотке. Не стоит недооценивать или исключать необхимость этого.

Почему сыворотка, зачем, ведь есть крем? Да. Крем это база. Без него никак. Но только в сыворотке есть максимальная концентрация нужных компонентов для решения определенных задач.

Увлажнение ли, питание или успокаивающий эффект. В крем невозможно «запихнуть» такую концентрацию веществ.

Моя кожа очень чувствительна, поэтому пробую новый для меня бренд из Беларуси SelfieLab.

Итак.

• Сыворотка регенерирующая с пробиотиками

• Обьем: 30 мл

• Произведено: в Беларуси

• Сроки годности: 6 месяцев (после вскрытия бутылки)

• Стоимость: от 350 рублей

• Где купить: в Летуаль, в Подружке, на Вайлдберриз и так далее.

✔️ УПАКОВКА

Все упаковки бренда выдержаны в одной цветовой гамме, с единым дизайном какой-либо серии.

Симпатично, немного похоже не детскую косметику. Почему-то у меня такая ассоциация, но мило.

С разных сторон коробки есть необходимая информация.

Флакон с продуктом стеклянный, это прекрасно. Стекло, как известно, лучше сохраняет качества.

Дозатор - пипетка.

Удобная, качественная.

Хорошо набирает продукт и хорошо отдает его. Возможна любая дозировка, хоть одна капля.

Флакон из тёмного стекла, Это хорошо защищает продукт от окисления и порчи. Пипетка закручивается плотно.

✔️ КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция стандартная для сыворотки, водянистая.

Текстура однородная, без гранул или частичек. На отдельные фракции не распадается.

Хотя сыворотка и выглядит на вид, как вода, она имеет определенную густоту и сразу с руки не течет.

Аромт есть, он очень приятный и располагающий.

✔️ СОСТАВ

Состав не длинный и это плюс. Серия позиционируется как ЭКО.

Aqua, Urea, Polysorbate 20, Glycerin,
Lactobacillus/Arundinaria Gigantea Ferment Filtrate,
Betaine, Lactobacillus Ferment, Panthenol, Cocos Nucifera
(Coconut) Fruit Extract, Carbomer, Leuconostoc/Radish
Root Ferment Filtrate, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol,
Ethylhexylglycerin, Linalool, Parfum

В составе действительно всё отлично. Всё по делу. На втором месте, после воды, идёт прекрасный увлажняющий компонент, мочевина. Дальше ферменты, пантенол, экстракты. Состав заточен под задачу повысить иммунитет кожи и успокоить её, увлажнить и напитать.

Посмотрим, будет ли эффект.

✔️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Теперь перейду к самому главному. Приятно ли пользоваться и есть ли результат спустя время.

Сейчас очень модно говорить об иммунитете кожи. А почему бы и нет. Это верный и продуманный подход. Укреплять местный иммунитет кожи с помощью пробиотиков и тем самым решать задачу снятия раздражений на реактивной коже.

• Исходник

Моя кожа возрастная, очень тонкая. Есть покраснения, с которыми я борюсь и купероз.

Разумеется все признаки возрастных изменения. По типу кожа комби, с расширенными порами в Т-зоне.

• Как пользоваться

Тут Америку не открою, все просто.

Я делаю так.

Любой уход наношу только на чистую кожу, полностью удалив все косметику, пыль и кожное сало.

Сбрызгиваю лицо тоником или потираю ватным диском.

Беру 2-3 капли сыворотки в ладонь, растираю и сразу наношу прижимающими движениями, затем массажными.

• Ощущения в процессе

Впитывается она довольно быстро, оставляя очень приятные ощущения.

Я не сразу наносила крем и прислушалась к своим ощущениям. Мне понравилось, как почувствовала себя моя кожа. Нет ощущения плёнки или парника, лицо дышит, кожу не стягивает. Увлажнение определённо есть.

Но крем после необходим для моей возрастной кожи, сыворотка это дополнение к уходу, а не самодостаточный продукт.

Я применяла в паре с кремом из этой же линейки бренда.

✔️ РЕЗУЛЬТАТЫ

Что могу отметить спустя время.

➤ Регенерирующая сыворотка для лица SelfieLab с пробиотиками не скатывается, впитывается полностью.

➤ Дружит с макияжем. Тон ложится прекрасно и держится в течении дня, не сползая.

➤ Сыворотка хорошо увлажняет кожу, не утяжеляя и не добавляя сальности.

➤ Есть смягчение. Кожа выглядит напитанной и наполненной.

➤ Антиоксидантный эффект проверить сложно, тут можно только доверять.

➤ Что касается иммунитета. Моё лицо точно не стало хуже в процессе использования. Могу отметить, что в процессе длительного использования тон кожи немного выровнялся. Кожа стала как-будто устойчивее к внешним раздражителям. (хотя это достаточно субъективно)

➤ Расход минимальный и 30 мл хватит надолго.

➤ Использовать можно 2 раза в день, я так и делала.

➤ Никаких аллергических реакций не выявлено. Поры не забивает, комедонов нет.

✔️ ИТОГ

В итоге я довольна знакомством с производителем. Есть доверие и желание дальше продолжать.

Могу рекомендовать сыворотку с пробиотиками восстанавливающую для любого типа кожи и возраста. Если необходим хороший базовый уход.

Она даёт увлажнение, питание и в долгосрочной перспективе, устойчивость кожи к внешним раздражителям, более ровный тон. К этому прибавим бюджетную стоимость, чистый состав и минимальный расход.

Минусов не вижу, стоит попробовать.

Рекомендую! Всем красоты и удачных покупок.

❤️ Marsi ❤️рекомендует
08.09.2024
отличный состав
Классная сыворотка 💚 кожа в отличном состоянии 💙💜
09.09.2024
Мне нравится этот бренд. Беру их гоммаж для лица