Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 11:18

632,5 р.

Не пользуюсь подобными средствами, типа молочка для снятия макияжа. Точнее, не пользовалась уже очень давно, но тут черт дернул заказать молочко на сайте Кларанс, чтобы сработала акция. То есть по факту - мне оно было и не особо нужно, но я взяла. Это для меня даже нормально...

Но удивительно, что именно после этой спонтанной покупки через несколько месяцев я заказала... ещё один вариант молочка для очищения кожи, так как поняла, что это хоть и не самое нужное и замечательное средство в моем арсенале, но есть в нём что=то непривычное и необычное, что теперь я совсем не могу без него обойтись.

"Чё по использованию":

Я привыкла, что средство для очищения лица нужно просто нанести на ватный диск, протереть кожу, затем умыться. Так я и делала с молочком Clarins Lait Demaquillant Velours Cleansing Milk, пока не решила прочитать инструкцию (это я всегда делаю в самую последнюю очередь).

А дорогой мой Кларанс (в прямом и переносном смысле - дорогой) придумал совсем странный инструктаж, как пользоваться молочком:

нанесите на сухую кожу

приложите ладони к лицу и резко их отдерните, будто обожглись

повторите 7 раз

смойте водой

Ей богу, это похоже на инструкцию по варке зелья... Я попробовала только пару раз следовать этим советам и решила, что это не моё. Проще просто протереть кожу ватным диском с нанесенным молочком.

Обычно этим средством я очищаю кожу без макияжа. То есть макияж предпочитаю удалять только гидрофильным маслом, а вот молочко у меня в качестве обычного очищающего средства.

Очищать молочком можно и глаза, и губы. То есть всё лицо полностью, без ограничений.

После использования

"Чё по результату":

Я всё-таки придерживаюсь мнения, что лучше воды и геля для умывания кожу ничто не очистит. Но иногда мне бывает так лениво (от недостатка сил к ночи) умываться нормально, поэтому я просто протираю кожу этим молочком, чтобы не ложиться спать с грязной кожей. Благо, что молочко отлично заменяет и увлажняющий крем. Протираю кожу за два раза двумя дисками, чтобы наверняка её очистить. Водой смываю также не всегда.

Молочко для лица Clarins Кларанс отзыв

Пару слов о бутылочке - лаконичная, простая, сделана из прозрачного толстого пластика. Вообще, вот вроде обычный флакон косметического средства, но видно, что это не дешевый вариант масс-маркета, всё как-то достойно что ли, серьезно, качественно.

Дозатор у бутылочки комфортный, выдает средство почти капельно, если не сильно давить на флакон. И да, давить придется, так как самостоятельно молочко не выливается из бутылочки.

Молочко для лица Clarins Кларанс отзыв

Молочко средней консистенции, полностью белого цвета, немного отдаёт в молочный оттенок.

Средство жирноватое, это ощущается с первых секунд нанесения.

Аромат очень приятный, но немного тяжеловатый. Отдушка сильная, хотя под стать большинству средств этого бренда. Даже запах у меня ассоциируется с люксовой косметикой (либо эту ассоциацию уже вызвал бренд Кларанс, так как их средств у меня уже достаточно в использовании).

Молочко для лица Clarins Кларанс отзыв

Я не знаю, что за фишка со странным очищением кожи, указанным на этикетке средства, но мне она показалась не просто необычной, но и странной. Хотя чисто логически я могу это объяснить тем, что при резком отдергивании ладоней от липкого лица происходит и удаление из пор грязи, эдакий медовый массаж от целлюлита (кто делал - поймёт). Но мне это не по душе. Я молочко брала для быстрого удаления загрязнений с кожи, а не такого мини-массажа лица.

После нанесения кожа становится заметно жирной, средство почти не впитывается в кожу. При использовании в вечернее время меня такая липкость и маслянистость не пугает, наоборот, я люблю более жирные средства для кожи именно вечером, чтобы за ночь кожа напиталась как следует. Днём молочко я не использую.

Молочко для лица Clarins Кларанс отзыв

Я не удаляю макияж этим средством, поэтому оценить его работу могу чисто по свотчам на руке. Просто мне комфортнее удалять макияж маслом, затем гелем для умывания, так как именно с макияжем я никогда не лягу спать, мне нужна уверенность в том, что кожа идеально очищена от него.

Молочко я крайне редко смываю водой, так как использую его изначально лишь в моменты, когда мне не хочется умываться водой.

Кожа внешне выглядит неплохо, диск, с помощью которого у очищаю лицо, остается также чистым визуально, то есть он не коричневый и не серый, чтобы реально показать, как хорошо молочко чистит кожу. Хотя я уверена, что моя кожа не на столько загрязнена перед очищением.

До
После нанесения

Использую молочко перед сном, поэтому смотрю на реакцию кожи и с утра. Лицо всегда остается свежим, отдохнувшим, кожа гладкая, напитанная. Морщинки никак не уменьшаются, но из-за хорошего питания я надеюсь, что и больше их не станет (по крайней мере, в ближайшие годы).

Высыпаний и аллергических реакций средство не вызвало. При очищении ресниц оно не вызывает раздражения, хотя признаюсь, что ресницы становятся очень замасленными, поэтому только из-за этого хочется умыться водой, поэтому глаза с молочком очищаю редко.

Брала по акции небольшой флакон за 630 рублей, что считаю вполне приемлемым.

"Чё по чём":

Цена 632.5 руб.

Объем 100 мл. Также есть в продаже объемы по 200 и 400 мл.

AQUA/WATER/EAU. DICAPRYLYL CARBONATE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. GLYCERIN. PROPANEDIOL. C14-22 ALCOHOLS. POLYSORBATE 60. C12-20 ALKYL GLUCOSIDE. PARFUM/FRAGRANCE. SODIUM CITRATE. POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6. CAPRYLYL GLYCOL. CITRIC ACID. DISODIUM EDTA. ETHYLHEXYLGLYCERIN. XANTHAN GUM. MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT**. T-BUTYL ALCOHOL. GENTIANA LUTEA EXTRACT**. MALTODEXTRIN. MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT [V3544A] **DOMAINE CLARINS

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Подытожим:

Неплохое средство для разнообразия очищающих продуктов для кожи лица. Для меня - не идеал и не первая необходимость, но вполне понравилось.

Положительные качества:

• приятная отдушка
  • удобная консистенция
  • хорошо очищает
  • питает кожу
  • не вызвало закупорку пор
  • экономичное

Отрицательные качества:

• довольно сильный аромат
  • липковатое, если не смывать водой
  • утяжеляет ресницы

Я осталась довольна средством, но поняла, что мне объема в 100 мл хватит "за глаза". Поэтому на пробу решила взять молочко из другой линейки у Кларанс, правда, не использовала его пока что.

Однозначно рекомендую, средство хорошее.