Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 07:39

полгода или более
    1507 руб. по золоту РивГош

Прогулки по Рив Гош редко оканчиваются для меня выходом из магазина без покупок. Наверное, именно поэтому мой муж всегда неохотно отпускает меня в магазин одну, а потом с ужасом вглядывается в непрозрачный пакет, стараясь по объёму и выпираниям пакетика мысленно подсчитать, на сколько в этом месяце урезан семейный бюджет...

(Здесь будет долгая предыстория, поэтому, если лень читать, сразу переходите в ЧАСТЬ 2.)

ЧАСТЬ 1. ЭКСПЕРИМЕНТ

В очередной раз прогуливаясь по магазину, я вспомнила, что мне не помешает хорошее молочко для снятия макияжа. Масс-маркет устраивает, но захотелось чего-то более серьезного, дорогого, люксового. (да, это болезнь))

Стою я такая, изучаю многочисленные флакончики. Где-то неподалеку пасётся охранник, консультант уже выцепил взглядом добычу. Настройка фокуса и атака:

- Вам что-нибудь подсказать?

- Да, мне бы хорошее молочко для снятия макияжа с кожи и глаз. Кожа сухая, склонная к высыпаниям.

- Вот есть это, - указывает на ноунейм средство в яркой упаковке.

Читаю: снимает макияж, раздражение, слой кожи, скальпель... Смотрю другие средства: нежно удаляет, массирует, восстанавливает, поддерживает, дарит, позволяет, чешет, .. и другие однородные члены. Мне, как человеку далекому от изучения составов и очень близкому к сфере маркетинга, ничего не внушает доверия.

Потеряв интерес к ленивой добыче, консультант удаляется атаковать других покупательниц. Мой поиск продолжается.

А Вы знаете, как правильно выбрать молочко для снятия макияжа? И почему именно молочко? Как по мне, то у всех у них одинаковое действие. Они все одинаково хорошо снимают макияж, но бывают исключения, которые еще умудряются ухаживать за кожей.

И тут мне на глаза попадается ОНО! Молочко от Clarins LAIT DEMAQUILLANT для сухой или нормальной кожи. Нежно бирюзовый флакон, стильная овальная упаковка, ярко-красные буквы. Тестера нет, обещания громкие... Clarins... Paris... Бонжур, тужур, покупку совержур.

Скромный, почти аптечный флакончик

1,5 косаря за флакончик. Прости, дорогой)

Я ни слова не понимаю по-французски, поэтому даже и не пыталась вчитываться в текст на флакончике. Что может быть особенного в использовании молочка? Нанёс на диск, диск - на кожу, кожу под зеркало, и, вуаля, всё чисто. Но нет. Только придя домой, я прочитала способ применения данного молочка Clarins. Цитирую без прикрас.

Применение: разогрейте средство в руках, наносите на лицо и шею всей поверхностью ладони. Делая надавливающие движения, резко отдерните руки, будто Вы обожглись, чтобы удалить все загрязнения. Завершите очищение тоником.

Чё??? Надавить на кожу? Отдернуть руки, чтобы макияж как бы сам собой пошёл за руками? Ожог???

нет слов

Это вообще что я купила?

Здравый смысл просто кричал: это всё бред, так нельзя! Но любопытство взяло вверх, и вот я стою перед зеркалом,вся в зеленом молочке Clarins, давлю на лицо и с воплями от ожога резко дергаю руки!

Вот реально почти танцы с бубнами. Только вместо музыки - молочко Clarins, а вместо танцев - мои конвульсии, а вместо танцора - глупая женщина, нашедшая приключения себе на бубен.

Конечно же, такой способ не привел ни к какому очищению. Для чего производитель придумал такое изощрённое применение своему средству? Не знаю, может, переводчики намудрили.

ЧАСТЬ 2. БЕЗ ЭКСПЕРИМЕНТОВ

Вернувшись к консервативному методу очищения, я открыла молочко Clarins с новой стороны. Это прекрасное средство, которое быстро и без лишних усилий снимает весь макияж с лица и глаз. Штукатурки на мне всегда много, и Clarins, как покорная трудовая лошадка всё подчищает. Возможно, для глаз оно не подходит, но я всегда молочко используя для всего лица в целом.

Жестокие испытания. Слева направо: чёрные тени, водостойкая тушь, матовая помада
трём один раз...
...трём более одного раза.

Аромат у молочка Clarins напоминает что-то аптечное, с растительными экстрактами, немного химозный. Я писала ранее, что флакон нежно-бирюзового цвета. Как оказалось, флакон сам белый, а нежно-бирюзовым было молочко.

это рука, если что)

Clarins хорошо увлажняет, поддерживает необходимый водный баланс кожи, что для моей сухой и проблемной кожи стало большим плюсом. Но после использования ощущается липкая пленочка, которую так и хочется смыть.

По моим рукам нагляднее всего проследить увлажняющую работу молочка Clarins.

Смотрим эффективность по руке. Да, у меня сухие руки, я их мою по сто раз на дню. Наношу молочко...
...и ручка снова как из утробы)

Консистенция в меру густая. Не растекается, но и не сохнет быстро.

Флакон очень удобно держать в руке. Крышка открывается и закрывается с небольшим усилием и громким щелчком.

Крышка, не восприимчивая к проливанию и остаткам молочка

Объём: 200 мл.

Расход: 2,5 месяца при ежедневном использовании.

Аллергии и высыпаний не вызывает.

Clarins LAIT DEMAQUILLANT стало для меня почти идеальным молочком. Оно мягкое, нежное, стопроцентно очищающее. Советую обладательницам сухой либо пересушенной многочисленными лечебными средствами кожи.

Для знатоков состава. Если что-то страшное есть, сообщите, пожалуйста.

Вывод: Clarins LAIT DEMAQUILLANT — хорошее молочко для снятия макияжа с сухой кожи. Дорогое, но со своей задачей справляется на ура.

***

Как же хочется отдыхать! Может, смотаться на Роза Хутор летом? Или на Газпром зимой? Главное, не лететь в Сочи авиакомпанией Уральские Авиалинии и по минимуму пользоваться услугами РЖД, чтобы не испортить себе отдых.

Nikanetрекомендует