Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 15:53

Привет!

Эту маску я купила по двум причинам - отличные отзывы и хорошая скидка. Решила, что кислотный пилинг всегда пригодится)

Цена: $52 в американской сефоре, я покупала на boxycharm за $19 + доставка.

Вообще маска продается в коробке, на которой есть вся информация о продукте, в том числе и состав. Увы, в моей посылке разбился тонер, поэтому коробка была уничтожена.

Сама банка из плотного, качественного пластика. Надписи не стираются.

Оформление суперминималистичное, я такое люблю.

Крышка открывается, под ней помповый дозатор. Он прямо очень плавный, даже немного чересчур. Думаю, что на это еще и влияет текстура, потому что пилинг достаточно плотный. В любом случае, дозирует продукт хорошо, проблема тут одна - носик пачкается просто моментально, каждый раз после использования его надо протирать. Ну или смириться и забить)

Объем - 50 мл. Срок годности после вскрытия - 12 месяцев. Сделано в США.

Aqua/Water/Eau, Glycerin, Kaolin, Gluconolactone, Gluconic Acid, Polyglyceryl-10 Stearate, Propanediol, Bentonite, Cetearyl Alcohol, Salvia Hispanica (Chia) Seed Oil, Betula Alba Juice, Glyceryl Stearate, Polyacrylate-13, Sodium Hydroxide, Parfum/Fragrance, Pullulan, Polyisobutene, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Polysorbate 20, Hexylene Glycol, Sorbitan Isostearate, Tocopherol, Biotin, Hyaluronic Acid, Niacinamide, Panthenol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Santalum Album (Sandalwood) Extract, Eriophorum Spissum Flower/Stem Extract, Chlorphenesin, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Sorbic Acid, Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77499), Citral, Limonene, Linalool.

Пахнет пилинг чем-то кремово-косметическим. Запах немного химозный, ощущается во время использования, но нос не раздражает.

У пилинга необычная текстура - она очень плотная, больше всего напоминает кремовую пасту.

По коже распределяется туговато, немного тянет ее за собой.

Расход благодаря текстуре экономичный. Я пользуюсь маской 2 раза в неделю уже 3 месяца, по ощущениям (потому что банка даже с фонариком не просвечивается) осталось еще где-то на месяц. Но такие упаковки в каком-то плане сюрприз, иногда думаешь, что продукта еще много, а он такой хоп и закончился)

Немного о моей коже: мне 31, кожа комбинированная (Т-зона жирная, щеки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая.

Способ нанесения немного необычный - наносить маску надо на сухую кожу, распределить и помассировать руками. Постепенно из розового она станет светлой.

Маска начала менять цвет

Я так и делаю, использую маску 2 раза в неделю, после люблю нанести очищающую и увлажняющую маски. Держу 15 минут, как и рекомендовал производитель, смываю просто теплой водой руками или спонжем.

Смывается она средне - руками надо чуть повозиться, спонжем дело идет быстрее.

Маска на лице

Несмотря на кислоты, маска очень комфортна. Она абсолютно не жжет и не раздражает кожу. Вообще если бы я не знала, что она кислотная, то решила бы, что это обычная кремовая маска) Но отмечу, что кислоты я использую регулярно, поэтому кожа относительно привыкшая. У новичков реакция может быть другая.

Эффект от пилинга мне нравится, но каким-то "вау" (особенно учитывая полную цену маски) я его назвать не могу.

• Кожу отшелушивает неплохо, при этом деликатно. Тактильно кожа после использования гладкая. Но есть средства с "вау"-эффектом, после которых трогаешь кожу и думаешь, неужели моя может быть такой гладкой) Здесь такого нет. В принципе, для меня это плюс, потому что маска совсем не агрессивная. Только ее для отшелушивания мне маловато, а вот маска + 2 раза в неделю энзимная пудра - самое то. Хотя если честно, энзимка и без маски хорошо справлялась)
  • Поры, как мне кажется, после маски становятся чуть подстянутее. Это не эффект глиняных масок, но благодаря этому они выглядят чуть менее заметными.
    Кожа после пилинга
  • Немного выравнивается тон кожи, лицо в целом выглядит чуть свежее.
  • Кожу не сушит.
  • Финиш после маски естественный. Мне кажется, что на фото даже видно, что до финиш был более сияющий, а после кожа стала чуть матовее. Немного странно, учитывая, что маска у нас "glow")
    До/после

В целом, я не могу сказать, что маска какая-то суперэффективная, чтобы за нее не жалко было заплатить полную цену. Сама я покупку бы не повторила, с хорошей скидкой маску купить сейчас невозможно, а платить около 5 тысяч - ну честно, маска должна быть просто ВАУ, чтобы я отдала за нее такие деньги. Если вам она попадется в выгодном наборе или с 50-70% скидки, то попробовать стоит)

Sorelleне рекомендует
06.04.2024
Она мне очень напомнила кислотную маску от Оскиа. И по формату действия, и по впечатлениям.
06.04.2024
Кстати да, они похожи. У меня когда-то была Оскиа, особо не запомнилась ничем)
06.04.2024
Эх, а мне так хотелось ее попробовать 😆 Но и правда - сочетание цена и эффект какое-то не совсем равнозначное.
06.04.2024
Это точно, мне подобный эффект дают тканевые маски кислотные, только там еще + увлажнение)
06.04.2024
Ого, я тоже в первый раз вижу такой плотный продукт именно с кислотами.
Цвет прикольный, конечно у неё;)
06.04.2024
Да, обычно как-то более кремовые)