Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 21:25

полгода или более

Привет!

Я очень люблю бальзамные помады, поэтому когда heybabes завезли популярный в Корее бренд Amuse, для знакомства я выбрала именно бальзам. Ну и еще тинт, но об это потом) Забегая вперед скажу, что покупка меня абсолютно не разочаровала, бальзам стал одним из моих любимчиков для легкого макияжа)

Цена: 1690 руб. до скидок у heybabes.

Бальзам упакован в коробку, сам футляр из розового полупрозрачного пластика. Дизайн мне кажется необычным, у меня ассоциируется с космонавтами)

У этой серии есть лимитированное оформление - прозрачный пластик с нарисованными ромашками. Выглядит ужасно мило, у меня даже бывают мысли задублить бальзам именно в таком оформлении)

Крышка закрывается до щелчка, открывается легко (можно было бы даже поплотнее ее "усадить"), но в сумке самопроизвольно не открывается. Если приглядываться, то на пластике со временем появились мелкие царапины, но в глаза они не бросаются.

Вес - 3,2 г. Срок годности после вскрытия - 18 месяцев. Сделано в Корее.Состав:

Squalane, tridecyl trimellitate, diisostearyl maleate, phenyl trimethicone, phytosteryl/isostearyl/cetyl/stearyl/behenyl dimer dilinoleate, synthetic wax, octyldodecanol, polyglyceryl-10decaisostearate, caprylic/capric triglyceride, trimethylsiloxyphenyldimethicone, hydrogenated polyisobutene, polyethylene, camellia seed oil, dimer. Dilinoleyl dimer dilinoleate, apple seed oil, jojoba seed oil, shea butter, hydrolyzed hyaluronic acid, water-soluble collagen, boron nitride, diglyceryl sebacate/isopalmitate, sorbitan Isostearate, ethylene/propylene copolymer, polyglyceryl-2 triisostearate, sucrose tetrastearate triacetate, polyglyceryl-2 diisostearate, pentaerythrityl tetra-di-t-butylhydroxyhydro. Cinnamate, purified water, glycerin, tocopherol, 1,2-hexanediol, fragrance, titanium dioxide (CI 77891), yellow iron oxide (CI 77492), red 202 (CI 15850), red iron oxide (CI 77491), red 227 No. (CI 17200)

Стик выкручивается и закручивается без проблем. Благодаря тому, что текстура не такая мягкая, как у тающих бальзамов Rom&nd и Dasique, выкручивать его целиком не страшно)

Стик выкручен на всю длину
У бальзама классический овальный срез. Для меня это удобно, а благодаря слабой пигментации накрасить губы можно вообще на ходу.

Есть легкая отдушка - для меня это что-то косметическое. Запах очень легкий, во время использования я его не ощущаю, только если специально принюхиваться к стику.

Текстура у бальзама, как я уже писала, ближе к классической полугелевой, он не жирный и не маслянистый. Благодаря этому расход получается экономный, на глазах бальзам не тает.

На кожу переносится очень тонко, при желании отлично наслаивается.

Всего в серии выпущено 6 оттенков, у меня последний - 06 Dew Rose.

На официальных свотчах бренд переборщил с пигментацией - тут она прямо слабая, это настоящий оттеночный бальзам. Но как и с другими корейскими продуктами, я всегда советую искать свотчи в интернете, еще ни разу я не попадала на реальные официальные свотчи) В принципе, в Золотом Яблоке такая же фигня со всеми брендами, так что это массовая проблема.

06 Dew Rose - полупрозрачный розовый оттенок, который сильно зависит от вашего родного пигмента. В моем случае бледные губы с ним становятся чуть ярче и "живее", получается такой эффект своих губ, только лучше. Я такое очень люблю, руки к таким бальзамам тянутся особо часто.

1 слой/3 слоя
Как я писала, на губы бальзам ложится очень тонко. Он не подчеркивает шелушения, мелкие вообще немного маскирует. На сухие участки тоже ложится отлично.

И при этом классно ощущается - на губах будто вода. Причем тут нет ментола и какого-то холодка, просто приятное ощущение увлажненности.

В течение дня бальзам ведет себя идеально - не скатывается в белую полоску, пигмент никуда не растекается. В общем, не придраться.

Финиш не глянцевое стекло, а именно что влажный. Выглядит симпатично, я такое люблю)

Бальзам абсолютно не липкий.

Стойкость обычная для таких продуктов - 1,5-2 часа без питья и перекусов. Еду не переживет вовсе, от питья будет тускнеть. Благодаря оттенку сходит с губ равномерно.

Если сравнивать уходовые свойства с тем же Rom&nd, то Amuse послабее. Но при этом он все еще хорошо увлажняет и смягчает губы. В плане ухода я бы сказала, что это хороший легкий дневной бальзам)

Оттенок идеально подходит к любым макияжам - и к активным глазам, и к нежным образам. Обожаю за такую универсальность)

Что я могу сказать в итоге? Бальзам мне очень нравится, не всегда хочется наносить плотные тающие текстуры, хоть и их я тоже полюбила. Он отлично лежит на губах, приятно ухаживает за кожей, подходит к любому настроению и любому макияжу, поэтому рука тянется часто. К покупке, конечно, рекомендую, но обязательно учитывайте, что эта серия именно оттеночных бальзамов, пигмента тут мало. Не поскупились на цвет тут только на официальных свотчах))

Sorelleрекомендует
06.04.2024
Отличный бальзамчик. Очень тебе подходит.
06.04.2024
Он классный, мне вообще у них продукты для губ нравятся)
16.05.2024
какой хорошечка) не открывала еще пока, но может лето руки дойдут)
зато попробовала медипил. оттенка на мне, конечно, не видать, с мои ярким пигментом, но боже, какой уход! чувствую на работе все лето под кондером именно с ним проведу)
16.05.2024
Я рада ,что он тебе зашел! Меня он прямо поразил, насколько я не люблю такие тубы, но тут прямо влюбилась в продукт))