Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 00:35

2350р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Весна по-настоящему пришла, когда от сугробов на газонах обращуются маленькие Венеции, а в Азии выходят лимитки с сакурой. Одна из самых примечательных лимиток - Peripera All Take Mood Like Palette в оттенках 01 и 02, в центре которых находятся тени в запеченной текстуре в виле сердечка. Такие палетки стоят на порядок дороже, чем типичная Корея из постоянных коллекций. Обычно палетка теней обойдется в 1500-2000р, а тут 3000-3500р. Дорого для корейской косметики, а стоит оно того или это палетка одинаковых тенюшек, читай дальше ⬇️

🩷 Где купить? Планировала я заказать эту палетку из Кореи через перекупа, но тут увидела в наличии в Hollyshop (м Менделеевская).

🩷 Дизайн: все тот же прощрачный пластик, но фишка тут в расположении рефилов и сердечке в центре палетки.

🩷 Оттенки. Палетка 01 Prestige Pink разделена визуально на 2 секции: розовая и более коричневая.

💖Розовая (слева от сердечка) представляет соьой светлые оттенки и шиммеры: металлик, спаркл, матовый с микроглиттером и светлый матовый.

Очень понравилась эта часть палетки:

1. Шиммеры и спарклы сложносоставные, в составе блесточки разных оттенков (розовые, белые, лавандовые, золотистые), что создает трехмерный эффект и нереально искрится на солнце.
  2. Розовый матовый с блесточками оказался очень пыльным и очень пигментированным, мгновенно делает макияж именно розовым.
  3. Просто светлые матовые оттенки имеют хорошую пигментацию, но обладают потрясающим блюрр-эффектом, поэтому любые руки смогут сделать нежный, аккуратный макияж, даже в темноте.Рекомендую посмотреть видео, там намного лучше видно сияние спарклов из палетки ⬇️

💔По краям палетки большие рефилы нежно-розовый и серо-розовый (видимо, для растушевки и скульптурности складки века).

Хорошо, но все матовые сильно пылят, что увеличивает расход палетки. Правый оттенок я бы хотела видеть более серым, но в Корее это не популярно, поэтому работаем с тем, что есть.

🤎Коричневая (правая часть) - это больше матовых оттенков (видимо, чтобы дополнить шиммеры): матовый шоколадный, матовый терракотовый, коричневато-розовый сатин и пыльный нежно-розовый.

Обожаю матовые коричневые оттенки в корейских палетках, тк они имеют среднюю ближе к легкой пигментации, засчет чего получается максимально гладкая, прозрачная растушевка без пятен. Очень хочу, чтобы они делали в палетки не один, а, хотя бы, 2 таких оттенка.

💗Двойное бело-розовое сердечко - запеченная текстура сатинового розового оттенка и сияющего шиммера с отдельными частичками.

Видео нанесения сердечка на щечки ⬇️

А вот сердечко оставило смешанные ощущения. Розовая серединка здорово смотрится в качестве румяни оттенок реально видно на коже, а вот светлая, периферийная часть еле заметна, хотя можно бахнуть на центр века в качестве блика.

💗 Стойкость. Я не знаю, в чем прикол, но ВСЕ корейские палетки теней держатся БЕЗ БАЗЫ на моих ЖИРНЫХ ВЕКАХ до конца дня. Каааааааак это возможно?!

Полагаю, что особенность строения азиатского типа века заставляет производителей делать тени более сахими, тальковыми и сушащими, но ТАКОЙ стойкости я реально никогда не встречала. И сейчас я имею ввиду не только данную палетку Peripera, но также тени Clio (Rom&nd через какое-то время все-таки скатывались).

Для меня азиатские, а именно корейские, палетки для макияжа глаз стали открытием в том плане, что я всегда считала их какими-то игрушечными, бесполезными, как детская косметика (в функциональном плане, не будем уходить в психологию), но все оказалось совсем наоборот!

Да, гаммы оттенков +/- одинаковые: розовые, персиковые, бежевые и очень редко коричневые, серые, цветные. На мой вкус, слишком много светлых и высветляющих оттенков, хотя это на мне их не видно, а на кореянках, возможно, какая-то разница есть.

НО каждый раз, когда я делаю макияж этой или любой другой палеткой Peripera, Clio (пока все, других пока не появилось 🤣) и наслаиваю сначала светлый, потом потемнее и самый темный оттенки, ТО получаю самый воздушный, идеально растушеванный, нежный макияж, который ВИДНО. Да, видно настолько, чтотя КАЖДЫЙ РАЗ получаю кучу комплиментов от визажистов, знакомых и прохожих. Что-то в них есть такое особенное, мерцающее и цепляющее взгляд 💖

Палетка PERIPERA 01 prestige pink явно вдохновлена этим эмоджи 💗 и это супермило. Качество теней отличное, переносятся на веко полупрозрачно, но ожидаемо красиво. В солнечном свете веки искрятся так, что хочется купить еще 🤣

💗 Но минусы есть:

• Сильно пылит
  • Темных оттенков очень мало, а именно они дают макияжу выразительность
  • Запеченная текстура в сердечке хороша, но отдельно шиммер не такой впечатляющий, как шиммеры из теней
  • Цена, конечно, для такой палетки просто космос

💗 Плюсы, из-закоторых я все же не жалею о покупке:

• Не пришлось покупать втридорога у перекупов, потому что есть Холишоп
  • Стойкость - огонь!
  • Шиммеры - огонь!
  • Много разных оттенков (розовые, персиковые, коричневые), поэтому можно сделать разные макияжи одной палеткой
  • Лимитка, которая только растет в цене
GOLD MEDUZAрекомендует
03.04.2024