Опубликовано 21 Март, 2023 - 12:39

Привет, Девчонки! 🕊🕊🕊

Перед операцией я не подумала как я буду умываться. Моя двухступенчатая система очищения отступает на второй план, ведь без правой руки это невозможно. А она пока у меня хоть и начала шевелиться, но мочить нельзя. Мне делали операцию по удалению гигромы. Но тут я вспомнила что у меня есть молочко, которое мне на подошло для снятия макияжа и я решила что буду это время умываться без воды этим молочком. И это были идеальным решением. Мочить ведь руку нельзя.

Молочко для снятия макияжа Cleansing Milk with Gentian (Combination/Oily Skin), от бренда Clarins.

Цена примерно 2000 р.

Продается в объеме 100, 200 и 400 мл., у меня миниатюра 50 мл.

Купить сейчас можно в Рив Гош, Золотом Яблоке, и других магазинах и маркетплейсах где представлен бренд. На официальном сайте сейчас к сожалению нельзя. Я покупала там, успела еще до их закрытия.

Упаковка, аромат и консистенция:

Я не знаю можно ли сейчас купить тревел версию или миниатюру этого молочка, мне он пришел в подарок к заказу еще с официального сайта. Как раз в этом заказе я получила набор для молодой кожи, пенку для умывания, а так же мицеллярную воду и тонирующий крем.

Упаковка точно такая же как и в полноразмере.

Оформление тоже самое, флакон из белого пластика, с красным описанием и это читаемо что интересно.

Крышка брендирована, в миниатюре откручивается, а в полноразмере откидная.

Защиты от вскрытия не было. Запах приятный и нежный. Косметический.

Консистенция жидкого крема, жидкой сметаны, характерна для таких средств. Белого цвета.

AQUA/WATER/EAU. DICAPRYLYL CARBONATE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. GLYCERIN. PROPANEDIOL. C14-22 ALCOHOLS. POLYSORBATE 60. C12-20 ALKYL GLUCOSIDE. PARFUM/FRAGRANCE. SODIUM CITRATE. POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6. CAPRYLYL GLYCOL. CITRIC ACID. DISODIUM EDTA. ETHYLHEXYLGLYCERIN. XANTHAN GUM. MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT**. T-BUTYL ALCOHOL. GENTIANA LUTEA EXTRACT**. MALTODEXTRIN. MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT [V3544A] **DOMAINE CLARINS

Состав конечно богат, но обещанных ингредиентов немного в самом конце.

Описание:

Средство разработано для тех, кому необходимо комфортное и деликатное очищение. Нежное молочко на основе органических экстрактов мелиссы и горечавки, выращенных на собственном участке Clarins в Альпах, бережно очищает кожу от макияжа и загрязнений, не нарушая баланс ее микрофлоры.
Универсальная формула подходит для лица, глаз и губ. Насыщенная кремовая текстура дарит коже ощущение комфорта.
Средство разработано в соответствии с нашим стремлением к ответственным инновациям и устойчивому развитию.
Содержит 94% натуральных ингредиентов. Оставшиеся 6% ингредиентов отвечают за сохранность формулы и удовольствие, получаемое при использования средства (текстура, аромат).
Не содержит парабенов, сульфатов, фталатов, формадельгидов и микропластика.
Моментально: дарит коже ощущение комфорта и удаляет макияж.
При постоянном применении: успокаивает кожу.

• Тип кожи: Нормальная, Сухая
  • Текстура: Для использования с водой, Молочко
  • Применение: Используйте утром и вечером

Ключевые преимущества

• Бережно, но эффективно удаляет макияж и загрязнения
  • Дарит коже нежность и комфорт

Инновации

Растительный комплекс Complexe Douceur на основе органических экстрактов горечавки и мелиссы, выращенных на собственном участке Clarins в Альпах, смягчает и успокаивает кожу.

Clarins +

Универсальная формула подходит для лица, глаз и губ.

Способ применения:

легкими массажными движениями нанесите продукт на кожу лица, шеи и декольте. Снимите остатки влажной салфеткой или ватным диском, либо смойте теплой водой

Опыт использования и расход;

Это молочко лежит у меня уже больше года, оно пришло в подарок а заказу, на сайте кларанс. Но так как для снятия макияжа мне не подошло, то я его отложила. До лучших времен. Потому как оно плохо смывает тушь, с глаз и при этом дико их щиплет. Но неплохо смывает косметику с кожи. Но выбрасывать я не стала, пригодится. И правда пригодилось.

Но так как я всегда очищаю кожу гидрофильным маслом то молочко как то не вписывалось в эту систему. А сейчас просто спасает меня.

Я сейчас очищаю кожу без воды. Потому как руку мочить нельзя после операции, а одной рукой неудобно использовать гидрофильное масло и пенку. Просто наношу молочко на многоразовый диск и хорошенько прохожусь им коже, глаза тоже очищаю, но аккуратно. В этом случае их не щипало.

В отличии от того раза, когда я пыталась смыть косметику с глаз. Думала выпадут глазки. Он мне напомнил Эйвоновское дешевое молочко, которое было такое же щиплющее глаза, лет 15 назад им пользовалась. До сих пор впечатления не отпустили. Бр... Пока я дома, я не крашусь, а только очищаю и наношу уход. Но если всё же нанесу косметику, то смывать буду мицеллярной водой, а кожу очищу молочком.

Раздражения в этом случае не было ни глаз, ни кожи. Мне нравится что оно мягко очищает кожу, от загрязнений и не оставляет плёнки на коже. Липкости или неприятных ощущений тоже. Но я пробовала убирать остатки тоником и водой. Точнее после того как нанесу многоразовым диском молочко, протираю им кожу, потом смачиваю и протираю смоченным водой этим же диском. Мне нравится и так, и так.

Моя сухая кожа довольна тем что он не сушит кожу совершенно, после применения чувствуется что кожа чистая и мягкая. А даже увлажненная. И самое приятное меня за это время не обсыпало прыщами, хотя я к этому склонна, а значит оно действительно хорошо очищает. Конечно это не гидрофильное масло и пенка, но это лучше чем ничего не делать пока я не могу использовать вторую руку.

Расход у него экономичный, мои 50 мл за 4 дня ежедневного применения и предыдущих проб, до половины ещё не использован. А это значит что мне как раз хватит этой бирочки до снятия швов. А там я верну себе двухступенчатую систему очищения. Но всегда буду помнить что нужно будет покупать в случае невозможности использовать воду для очищения.

Достоинства:

• Приятно пахнет.
  • Хорошо очищает.
  • Не оставляет плёнки и липкости.
  • Кожа увлажнена и не сохнет.
  • Не вызывает прыщей.

Недостатки:

• Щиплет глаза при снятии макияжа.
  • Плохо смывает тушь.

Молочко для снятия макияжа Cleansing Milk with Gentian (Combination/Oily Skin), от бренда Clarins, Я рекомендую!

Отличное молочко для очищения кожи без сухости и стянутости. Но не для снятия макияжа с глаз. Коже хорошо, а глаза страдают. Но я им полностью довольна. Сейчас оно спасает меня от прыщей, потому как очищать кожу хорошо не могу после операции. Я бы такое в роддом взяла и больницу. При случае снова.

Спасибо за внимание! 🕊🕊🕊

Достоинства
  • Кожа увлажнена и не сохнет. Не вызывает прыщей.
  • Не оставляет плёнки и липкости.
  • Приятно пахнет. Хорошо очищает.
Недостатки
  • Плохо смывает тушь.
  • Щиплет глаза при снятии макияжа.
Korolev Margoрекомендует