Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 21:34

Где приобрести

Я купила на сайте clarins, когда ещё была такая возможность. Сейчас, наверное, во всяких летуалях продаётся.

Внешний вид

Пластиковая длинная бутылка. Оформлена в классическом стиле clarins. Просто и со вкусом.

На обратной стороне присутствует русифицированная наклейка.

А также, состав.

От первого вскрытия запечатано в плёнку.

Удобная надёжная крышка. Закрывается до щелчка.

Узкое горлышко.

Постоянно пачкается. Но средство выдаёт исправно, нет конфликта между диаметром горлышка и консистенцией средства.

Аромат

Резковатый, надо привыкнуть к нему. Травянистый, не самый противный, но и приятным назвать сложно.

Цвет

Белый.

Консистенция

Натуральное молочко, густенькое, но не слишком. Приятное достаточно по текстуре.

Применение

О, тут целая эпопея развернулась. Я продублирую ещё раз фотографию из начала отзыва, где инструкция по применению.

В общем, я так делала, но довольно быстро поняла, что косметика нифига не снимается. Это при том, что тон у меня совсем не стойкий.

Попробовала наносить молочко на ватный диск и протирать лицо. Тон снялся, хорошо. Глаза - нет. Брови тоже нет. И дискомфорт глазам жуткий! Мнения авторов делятся - кому-то глаза щиплет, кому-то нет. Мне - щиплет.

Расход

Экономичный, но лучше бы это было не так. Я, конечно, с горем пополам допользую его, но хватит его на пару месяцев. А то и тройку.

Результат

Поэкспериментируем с косметикой. На фото не очень стойкие карандаши для глаз и губ, и помады - нестойкая и суперстойкая.

После применения, так сказать, по инструкции получилось следующее:

Ничего толком не смылось, даже нестойкая косметика. Но размазалось.

Теперь с усилием потёрла ватным диском с молочком. Смыла водой.

Вот это остаётся на вашем лице после "демакияжа" этим молочком. Карандаши для глаз и губ ещё кое-как ушли, хотя след остался очень явный, нестойкая помада внезапно начала тинтоваться, хотя такого ранее за ней не было, а стойкая помада просто осталась.

Моё впечатление

Я не знаю, какая сила должна заставить меня повторить покупку этого молочка, когда вокруг куча средств, которые способны одним движением смыть элементарный карандаш с глаз. Отдельная позорятина - цена, средство за 2000 не может сделать того, что спокойно делает сторублёвая мицеллярка.

Я не знаю, что ещё можно об этом сказать. Какие плюсы найти... Ничего хуже в соотношении цена-качество мне ещё не встречалась, и от кларанса я такого никак не ожидала.

Не рекомендую.

Pаltusне рекомендует