Опубликовано 21 Январь, 2019 - 22:00

несколько раз

Всем доброго времени суток.

Поговорим сегодня о демакияже. Не знаю, как у вас, девы, а у меня зимой кожа вокруг глаз становится более чувствительная и нуждается в более нежном средстве для демакияжа, чем в любое другое время года. Поэтому миниатюра средства под названием «Молочко для снятия макияжа Clarins Cleansing Milk with Gentian (Combination/Oily Skin)», которую мне дали в подарок (или в довесок) к покупке в Брокаре, оказалась весьма кстати, как мне на тот момент подумалось.

Упаковка:

У меня миниатюра объемом 50 мл, эдакий компактный флакончик из полупрозрачного пластика. Стандартные флаконы идут в объемах 200 и 400 мл. Дизайн лаконичный, в стиле Кларанс.

Молочко для снятия макияжа Clarins Cleansing Milk with Gentian (Combination/Oily Skin) — отзыв

Отверстие-дозатор маловато для консистенции этого молочка, как по мне.

Немного официальной информации:

В основу формулы очищающего молочка Clarins Cleansing Milk With Gentian легли очищающие способности горечавки. Средство прекрасно справится с проблемами жирной и комбинированной кожи. Оно эффективно очищает от декоративной косметики, загрязнений и избытка жира, тонизирует и придает лицу приятный матовый оттенок. Нормализуются внутриклеточные процессы, активизируются защитные функции кожи. В результате лицо выглядит здоровым и ухоженным.
Специальный состав Clarins Cleansing Milk With Gentian на основе растительных экстрактов горечавки, шалфея, гуавы, ириса и боярышника с витаминами А и Е способствует созданию оптимального водного баланса кожи. Также нормализуется выработка кожного сала, стягиваются поры и снимаются раздражения.

Собственно, Молочко для снятия макияжа Clarins Cleansing Milk with Gentian (Combination/Oily Skin) — цвет, аромат, консистенция.

Молочко представляет собой эмульсию средней густоты, белого цвета. Запах примерно как у крема NIVEA в синей баночке. Не скажу, что я от него в восторге, но и не противный в общем-то.

Распределяем по коже:

Молочко кажется тяжеловатым по ощущениям, оно будто бы оставляет пленочку на коже. После него я все равно умываюсь или хотя бы протираю кожу мицелляркой.

Способ применения:

Способ применения: согреть в ладони до температуры тела. Одним легким движением ладоней нанесите молочко на лицо. Закройте лицо ладонями, а затем отдерните их рывком. Повторить это движение 5-6 раз. Смыть молочко водой или удалить салфеткой. В конце процедуры протрите лицо тонизирующим лосьоном.

Мои впечатления:

Скажу честно, мне не понравилось использовать это молочко так, как советуют производители. Кожа совсем не чувствуется, что очищена, наоборот хочется дополнительно умыться с чем-то посерьёзнее, ну или хотя бы протереть лицо мицелляркой (а совсем не просто тонизирующим лосьоном, как в описании продукта). Я попробовала несколько иначе использовать это молочко: нанесла на диск и стала смывать им тушь с ресниц. Но и тут фиаско — молочко жутко щиплет глаза, так что уже абсолютно не важно, насколько хорошо смывается с ним тушь.

Хотя на тест-драйве по демакияжу данное молочко проявило себя неплохо:

Итак «макияж» моей левой руки слева направо:

стойкая матовая помада;

тушь для ресниц (обычная, не водостойкая);

— карандаш для бровей;

карандаш для губ;

— тональник;

тени для век (три оттенка).

Наносим щедро, не жалея, потому как экономия — это не про это молочко. Нам же макияж надо смыть, правильно? Wink

Теперь берём ватный диск и аккуратненько вытираем всю эту красоту:

Молочко в общем неплохо справилось с поставленной задачей, но, повторюсь, глаза печёт ужасно, так, что тушь и тени лучше смывать чем-то другим. На руке осталось немного розового от помады, но она реально стойкая, так что считаю результат более чем удовлетворительным.

???????????????

И теперь способ, который мне понравился больше всего. Я беру это молочко и капаю хорошую такую, с пятак, каплю в ладонь. Затем добавляю туда же жемчужную пудру и перемешиваю прямо в ладони пальчиком (чистым, ессно). Затем наношу полученную смесь на лицо и аккуратно массирую по массажным линиям. Получается очень нежный гоммаж для лица, этот способ применения у меня и прижился.

Подытожим.

Ну что, время подвести итог. Продукт явно спорный, тем паче, что его позиционируют как люксовый, с соответствующим ценником. В актив данному молочку можно записать то, что оно таки делает то, для чего его, собственно, покупают — очищает от макияжа. Как показал тест-драйв, ему под силу даже стойкая матовая помада. Кроме того, мне удалось сделать из него отличный гоммаж. Теперь о недостатках: Цена — раз, щиплет глаза — два, нет ощущения чистой кожи — три, не слишком экономно расходуется — четыре.

Мое итого — три звезды и пальчик вниз. Не рекомендую.

Спасибо за внимание, на сегодня у меня всё, рада быть полезной. Mrs.LLL, дляIrecommend.

Достоинства
  • Увлажняет
Недостатки
  • Щиплет глаза
Mrs.LLLне рекомендует
Способ использования, который они предлагают - по моему просто треш Crazy
21.01.2019
Ну да, так и кремом можно попробовать умыться.
21.01.2019
Понравился вариант использования с жемчужной пудрой
Вот и мне тоже. Smile
21.01.2019
Какая же я темная. Пойду гуглить, что такое гоммаж Wink Удивительно, что средство с такой ценой может быть таким бесполезным.
Увы. Puzzled
22.01.2019
Ах, жаль вы так разделали под орех это молочко для снятия макияжа Smile
Была тоже миниатюра, мне понравилось, да, глазки щипает, но если честно мне ещё ни разу не попадалось молочко для демакияжа, которое не печет глаза.
Фото очень красивые ?
Спасибо! Innocent
Я написала о молочке свои впечатления, допускаю, что многим оно нравится, ведь макияж снимает хорошо. Но мне че-то не зашло, зато гоммаж из него знатный получается. Laughing out loud
22.01.2019
Вот сделать из молочка гоммаж это гениально!
22.01.2019
у меня вообще молочко не особо приживается, люблю мицелярную воду. С ней как-то свежее ощущаю лицо.
А их способ применения это что-то Shock Первый раз такое читаю
22.01.2019
Ага, я попробовала так умываться — не, ну его в пень!
Не куплю Smile
Wink
22.01.2019
Эх и почему мне в Брокарде ничего не дают в подарок)) хотя в данном случае, похоже, я много не потеряла. Рекомендуемый способ применения очень удивил, не встречала такого..
22.01.2019
Ага, что-то перемудрили производители.
Интересно придумали
22.01.2019
В смысле? Гоммаж из него сделать?
Как по мне, самое толковое применение получилось.
Я всегда крайне подозрительно отношусь к молочку для снятия макияжа)) Вечно у меня с ним какие-нибудь казусы неприятные происходят)
Но к этому косметическому продукту у меня нет претензий) Хорошо ты про него рассказала )
Спасибо, что читаешь. Рада видеть знакомые лица-аватарки! Laughing out loud
22.01.2019
Какой-то у них странный способ использования дан.
22.01.2019
Ага, впервые встречаю такой.
Кожа совсем не чувствуется, что очищена,
Мне кажется, все "молочкИ" этим грешат. После них хочется провести дополнительный ритуал очищения кожи.
22.01.2019
Возможно. Хотя обладатели сухой и чувствительной кожи, вероятно, оценят по достоинству этот вид ухода.
Ого! Думала такие дорогие средства все идеальные Sad
22.01.2019
Увы, нет. Я рада, что мне досталась эта миниатюра с покупкой молочка для тела (по моему), мне было бы жаль потратить на неё (а то и на полноразмер) свои деньги.
Всё-таки мицеллярная вода незаменима Exclamation Mark
Таки да! Smile
такое точно не возьму
22.01.2019
Не, если миниатюру даром то чего б и нет! Wink
Печёт глаза - это плохо Ghost
в остальном думаю скорее бы доверилась этому продукту раз не плохо ухаживает за кожей. Innocent
22.01.2019
Это молочко многим нравится, но многие и не в восторге от него.
22.01.2019
Я тоже не оценила это молочко и тот использования, что изначально предлагается. В моём случае тушь с ресниц снимало просто отвратительно, хотя она не была шибко стойкой.
22.01.2019
Оно так печёт глаза, что мне было уже все равно, насколько хорошо или плохо смыта тушь.
Если это молочко так раздражает глаза, то оно мне и даром не нужно
Раздражает, к сожалению.
22.01.2019
Жаль, что раздражает слизистую. Я очень люблю использовать молочко без спонжи, просто на кожу. Ходят слухи, что это и есть самый правильный способ использования
22.01.2019
Ой не знаю, я к глазам это молочко и близко не поднесу!
23.01.2019
дороговато для столь весомых недостатков.... Puzzled
Это точно.
Плохо, что щиплет глаза. Можно гораздо более достойный продукт найти
Согласна!
23.01.2019
Многовато недостатков, особенно не люблю, когда щиплет.
Я тоже.
23.01.2019
ой нет, если глаза сильно пекут, такое средство не для меня
Пекут, к сожалению.
Любое средство для демакияжа, которое щиплет глаза автоматически попадает у меня в черный список, не смогу таким пользоваться.
А вот с гоммажом вы здорово придумали, но опять таки это настоящая морока
23.01.2019
Не то, чтоб сильно морока, но действительно не всегда охота возиться.
23.01.2019
До заявленного люкса далеко...
23.01.2019
Как-то мне тоже так подумалось, впрочем многие оценили этот продукт по достоинству, насколько я вижу по оценкам в ветке.
23.01.2019
И глаза щиплет, и не очищает толком, если не "умыться этим молочком", странное средство
Согласна. Smile
23.01.2019
Цены у них кусачие, поэтому пробовала один только крем, не понравился)
23.01.2019
Я начала знакомство с маркой с этой миниатюры, как говорится, первый блин комом. Puzzled
23.01.2019
Я бы тоже не смогла совладать со средством, из-за которого щиплет глаза. Существенный недостаток(
24.01.2019
Да, на глазах я его теперь не применяю.
25.01.2019
Что печет это просто непозволительно, видимо глаза им точно не вымыть.
Это верно.
Смывает вроде хорошо, но я люблю, чтобы кожа прям скрипела от чистоты)))
25.01.2019
Ну, молочко в принципе не может дать такой эффект, это же средство для мягкого очищения. За скрипом — это к мицелляркам! Wink
Согласна)
28.01.2019
Я думала, что Clarins. идеален. (((
28.01.2019
Это иллюзия. Wink
Идеальных средств, имхо, не существует в принципе, ни среди люкса, ни среди любых других категорий.
08.06.2019
мне пару средств тоже выдали такой неприятный эффект в виде жжения, хотя для меня это редкость.
09.06.2019
Я вот теперь любого молочка опасаюсь в качестве демакияжа для глаз.
31.07.2019
да уж, обидно... такая марка крутая..
31.07.2019
Даже у крутых марок бывают провальные средства, к сожалению.
это точно