Опубликовано 9 Август, 2020 - 15:19

Доброго времени суток всем! 🥰

Решила разнообразить отзывы на декоративную косметику отзывом на ухаживающую. Я очень люблю уход за кожей и приобретаю его больше, чем декоративную косметику, потому что чем лучше кожа, тем меньше хочется наносить на неё косметики.

Вы знаете про мою любовь к Clarins ❤️, как много продуктов у меня данного бренда, расскажу про этот продукт, который я получила в подарок, когда заказывала питательную маску с маслом манго 🥭

Наименование: Doux Nettoyant Moussant Очищающий пенящийся крем с маслом карите.

Тип продукта: крем для использования с водой.

Для какого типа кожи предназначен?

Для сухой и чувствительной кожи.

Объём: 125 мл у полноразмерного продукта, у моей миниатюры 50 мл.

Стоимость: 2050 руб., на официальном сайте часто проходят акции и можно приобрести с 50% скидкой.

Обещания производителя:

Этот нежный, как молочко и эффективный, как мыло крем бережно, но эффективно очищает кожу от макияжа и загрязнений, не нарушая ее естественный баланс.
Формула на основе масла карите и провитамина В5 питает и разглаживает кожу. А легкая воздушная текстура успокаивает ее, легко смывается и нейтрализует действие содержащихся в воде известковых примесей, вызывающих сухость кожи.

Разбор состава:

Я заинтересовалась описанием и входящими компонентами и решила сделать разбор состава. На официальном сайте Clarins есть все ингредиенты, а также на оборотной стороне продукта. Бренд Clarins ничего не скрывает, поэтому эту информацию легко найти.

В составе продуктов Clarins всегда есть растительные компоненты, как и в данном продукте. У бренда особенное отношение к растениям.

Clarins верит в то, что сила растений делает мир прекрасней. Мы многим обязаны природе.

Она наш главный источник вдохновения и ценных растительных компонентов, составляющих основу наших средств.

Вернемся к разбору состава, в этом деле я не специалист и поэтому разбор информации был сделан тщательный. Был проверен отдельно каждый ингредиент по разным источникам.

Делать по составу поспешных выводов никогда не стоит, так как мы не знаем в какой концентрации находтся там эти ингредиенты, а также продукт является смываемым, то есть происходит недлительный контакт с кожей.

У многих вызывают негатив именно следующие ингредиенты и я привела разъяснения.

Cetearyl Alcohol (Цетеариловый спирт) - эмульгатор, структурообразователь, растворитель.

Не оказывает раздражающего действия на кожу, обладает дезинфицирующими, влагоудерживающими и смягчающими свойствами, способствует проникновению питательных веществ в более глубокие слои кожи. При использовании для жирной и проблемной кожи в максимальной концентрации (!) может вызывать закупоривание пор (не для всех).

Sodium Laureth Sulfate (Лауретсульфат натрия) - эмульгатор, ПАВ, пенообразователь.

В составе косметических средств, принимая во внимание практику их применения и используемые концентрации, был признан безопасным.

Dipropylene Glycol (Дипропиленгликоль) - растворитель.

В косметике содержится в небольших количествах. Полностью разлагается и выводится из организма. Были проведены экспертные исследования о нетоксичности и неканцерогенности. Но может вызвать аллергические реакции у склонных к этому людей.

Disodium Edta (Динатрия ЭДТА) - хелат.

В косметике используется как консервант и стабилизатор, то есть увеличивает срок годности, усиливает пенообразование, и увеличивает проницаемость кожи. Нетоксично при соблюдении допустимых норм.

Methylisothiazolinone (Метилизотиазолинон) - консервант.

С точки зрения безопасности, любой консервант, разрешенный для использования в косметике, абсолютно безопасен, и потенциальная «угроза» от него несравнимо меньше, чем риск, который связан с использованием косметики, имеющей микробиальное заражение, особенно если речь идет об условно патогенной микрофлоре.

Methylchloroisothiazolinone (Метилхлороизотиазолинон)

Применение метилизотиазолинона и метилхлороизотиазолина в косметических продуктах безопасно при соблюдении указанных ниже концентраций. В продуктах, предназначенных для удаления с кожи, допустимая концентрация до 3.5%, а в продуктах, остающихся на коже - до 1%.

Из этого можно сделать вывод, что эти ингредиенты необходимы, чтобы продукт нам прослужил определённое время, чтобы он пенился, хранился. Ингредиенты абсолютно безопасны в низких концентрациях, не наносят никакого вреда, но возможно у единиц будет индивидуальная непереносимость в виде аллергической реакции, проценты слишком малы, так может быть от любого продукта, в том числе и пищевого.

Я все это привела, так как нередко читая отзывы, они вводили в такой страх, что продукт опасный, вызовет массу негативных последствий и т.д. Согласна, что эти ингредиенты в высоких концентрациях с постоянным нахождением на коже 24 часа в сутки могут вызвать такие последствия, но здесь совсем иной случай, поэтому не стоит запугиваться из-за этого.

Я доверяю бренду и буду пользоваться продукцией ❣️

Раз характеризовала ингредиенты, вызывающие негатив у людей, начну и с полезных.

Масло ши, карите обладает большим количеством полезных свойств, прочитайте обязательно про него подробно в интернете, столько интересного узнаете.

Масло ши обладает выраженными антиоксидантными и регенерирующими свойствами. Оно является действенным средством против старения кожи, стимулируя синтез коллагена. Это масло улучшает структуру кожи на 85%. Является природным солнцезащитным средством. Оно разглаживает мелкие морщинки, смягчает, глубоко увлажняет кожу и обладает заживляющим действием.

Гипсофила - декоративное растение.

Гипсофила считается отличным мягким очищающим средством, идеально подходящим для снятия макияжа или умывания при чувствительной коже.

Этот компонент полезен для устранения красных пятен на коже – он выравнивает и освежает цвет лица.

Заболталась про состав, перейдём к самому главному.

Внешний вид:

Нежный удобный тюбик бежевого цвета с белой откручивающейся крышечкой. На передней стороне красные надписи. На оборотной стороне указан состав продукта. Имеет удобный носик с узким отверстием, изначально был заклеен, что подтверждает, что до этого к продукту никто не притронулся. Так как у меня миниатюра, продукт не был в картонной коробке. Я подруге покупала полноразмерный продукт, и он был в стандартной белой картонной коробке с красными надписями. Тюбик немного отличался, он был больше и крышечка не откручивалась, а просто открывалась. Хочу отметить, что в лежачем положении или просто, когда стоит на полке, то из отверстия продукт не выливается.

Запах:

Сразу открывая, чувствуется пряный аромат. Не могу не сказать, что у большинства продуктов Clarins очень приятный аромат и это доставляет ещё большее удовольствие от использования.

Текстура:

Очень похож по текстуре на крем, нежная мягкая воздушная однородная консистенция бежевого цвета, которая легко распределяется и немного вспенивается с водой.

Моя кожа:

У меня комбинированный тип кожи, больше склонный к жирности в T-зоне и сухости на определённых участках, считаю свою кожу чувствительной, так как она реагирует на различные продукты и переодически (раз в месяц) появляются высыпания.

Мои желания:

Я в основном ориентируюсь на комфорт своей кожи, если мне с продуктом комфортно и кожа хорошо реагирует, то я пользуюсь этим продуктом. Для меня важно именно мягкое очищение кожи, не люблю очищение «до скрипа», считаю, что частое такое очищение приводит к нарушению липидного баланса кожи, поэтому всегда подбираю мягкие и деликатные средства. В общем ставлю перед продуктом несколько задач:

1. Мягкое и комфортное очищение кожи

2. Полное очищение от загрязнений

3. Не провоцирование воспалений.

Рекомендуемый способ применения:

Вспеньте небольшое количество средства в ладонях и круговыми массирующими движениями нанесите на кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Тщательно смойте водой.

Мое использование:

Я могу использовать этот продукт днём, чтобы убрать жирный блеск с лица. Для этого я сначала умываю лицо водой, наношу определенное количество продукта на руки, вспениваю и массирующими круговыми движениями наношу на лицо, избегая области вокруг глаз, как сказано в инструкции. Потом смываю все тёплой водой. Смывается быстро и легко.

Использование для демакияжа:

На мне был макияж на свадьбу подруги, включающий тон Estée Lauder Double Wear, консилеры, пудра, скульптор, румяна, хайлайтер, как вы понимаете, макияж был нелегкий, и я решила попробовать этот продукт для данной цели. Сначала нанесла продукт на руки и вспенила в руках, потом на лицо с макияжем и прошлась круговыми движениями, избегая области глаз, потом все смыла тёплой водой. Продукт хорошо справился, лишь чуточку тона я обнаружила при использовании тоника. Макияж глаз я смыла средством для снятия макияжа с глаз. Также данный продукт можно использовать для того, чтобы смыть остатки макияжа после использования мицеллярной воды.

Действие:

Мягко очищает

Продукт действительно очищает мягко и бережно, есть ощущение чистоты кожи, убирает жирный блеск и после снятия им макияжа тоже есть ощущение чистоты, при этом это не очищение «до скрипа», не жесткое, а очень мягкое и нежное очищение лица.

Поддерживает оптимальный уровень увлажнения кожи

После очищения лица нет ощущения, что кожа срочно нуждается в увлажнении, потому что продукт не сушит кожу и оставляет ее в мере увлажнённой, при этом чистой без жирного блеска.

Делает кожу нежной

Кожа на ощупь очень нежная, мягкая и бархатистая, есть ощущение свежести и в течение дня кожа остаётся в таком же виде.

Дарит ощущение комфорта

Конечно же, когда кожа такая мягкая и нежная, есть ощущение свежести и чистоты, то это полный комфорт. Никакой аллергической реакции или высыпаний после использования не было.

Когда лучше использовать?

Утром, чтобы смыть остатки ночного крема и выглядеть свежей и отдохнувшей.

Для демакияжа, чтобы смыть остатки макияжа или смыть макияж данным средством, а потом пройтись лосьоном.

Мои ощущения:

Как я и говорила выше, то я чувствую полный комфорт после использования, не все продукты дарят ощущение комфорта. После использования утром, можно спокойно приступить к тонизированию кожи и дальнейшим этапам ухода или нанесению косметики. После демакияжа тоже оставляет приятные ощущения, кожа свежая, гладкая и однородная. А приятный аромат данного продукта только прибавляет удовольствия. Не ожидайте от данного продукта какого-то перевоплощения, потому что главная функция данного продукта - это бережное очищение кожи. Здесь не будет отшелушивания кожи или избавления от высыпаний, так как продукт не предназначен для этого. Знакомясь с каждым продуктом, я всегда читаю внимательно описание к продукту и ориентируюсь на это. Не нужно ожидать всегда чего-то большего. С поставленными мной задачами продукт отлично справился и этим я довольна.

Кому подойдёт?

Думаю подойдёт обладательницам очень сухой; сухой; нормальной; комбинированной, склонной к сухости кожи и возможно склонной к жирности.

Расход:

За один раз расходуется совсем небольшое количество, поэтому считаю этот продукт экономичным в использовании.

Личное мнение:

Учитывая, что моя кожа не является сухой, мне продукт очень понравился 🥰 Он действительно хороший и справляется со своими задачами. Отлично подойдёт для бережного очищения кожи, если вы любительницы мягкого и нежного очищения кожи, то этот продукт для вас! 💕 Так как в моем регионе наступила жара, то пока я отложу этот продукт, думаю он отлично подойдёт на осень и на зиму, когда коже необходимо питание! ✨

Достоинства
  • Дает ощущение чистоты
  • Идеальное нежное очищение
  • Кожа бархатная и гладкая
  • Не вызывает аллергии
  • Не сушит кожу
  • Очень экономный в использовании
  • Приятный запах
  • Смывает остатки косметики
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Нет
d.m.28рекомендует
09.08.2020
Отличное очищение и состав неплохой)
Согласна 🌺
Интересный формат средства)
😌
Прелесть!
☺️
10.08.2020
Мне нравятся много средств этого бренда. Качественные.
Да, отличная продукция❣️
10.08.2020
Что ни пробовала у Clarins, всё понравилось))
Мне тоже 🙈
10.08.2020
У этого бренда отличные очищашки. Сейчас пользуюсь гелем для умывания Clarins тоже очень довольна. Думаю к холодам приобрести ваш вариант
10.08.2020
А мне ещё нравятся их продукты с отшелушивающим действием 🥰
Отличное деликатное средство Smile
Спасибо за комментарий ☺️🌷
13.08.2020
По описанию мне нравится)
13.08.2020
😌
14.08.2020
Марка внушает доверие 👍🏼
14.08.2020
Конечно 🌸
Запах и чистота для меня самое главное!!!
16.08.2020
Для меня тоже ☺️
17.08.2020
Приятный, но точно не для моей кожи.
17.08.2020
А какой у вас тип кожи?
Пользовалась таким, хороший
Спасибо за комментарий 🌷
20.08.2020
На заметку, мне такое средство должно подойти 😊
Рада, что заинтересовало ☺️
20.08.2020
какая приятная консистенция у продукта
Согласна ☺️
21.08.2020
Я вообще к составам средств для умывания отношусь спокойно, а здесь состав не очень и плохой.
21.08.2020
Ага 🌺