Опубликовано 27 Январь, 2016 - 09:05

Об этом средстве все собиралась написать и рассказать, ибо оно произвело на меня очень сильное впечатление, особенно зимой, когда в квартирах пересущенный воздух от отполения, а в офисах стоит та еще духота от компьютерной техники.

Итак речь пойдет о гидрофильном молочке для снятия макияжа от CLARINS. Данный бренд я уважаю и люблю за множество классных уходовых штук!

Так что, покупая, очищалку от этого бренда, мне в подарок досталось молочко, о котором я забыла на некоторое время, ибо очищающий мусс мне очень полюбился.

Но вскоре предстояла поездка и я вспомнила о миниатюрке с молочком, которую можно взять в ручную кладь.

У меня миниаютра представлена в объеме 50 мл. Откручивающаяся крышка.

Срок годности с момента открытия 18 месяцев. Туба легкого салатового оттенка с надписями в красном цвете. Производство: Франция.

Активные ингредиенты:

- арника (тонизирующие),
- «Био-Эколия» (поддерживает естественный баланс кожи),
- гидрофильные масла (очищающие),
- витамины А и Е.

Цвет молочка белый. Текстура кремообразная. Запах приятный, немного отдает травами.

Молочко очищающее с экстрактами альпийских трав для сухой и нормальной кожи. Очищает кожу от косметики и загрязнений, не вызывая раздражения, придает коже упругость и эластичность, создает ощущение свежести и комфорта, делает кожу светлой и яркой. Clarins Cleansing Milk With Alpine Herbs поддерживает нормальную степень увлажнения, предохраняет от разрушения естественную защитную пленку кожного покрова.

Перед умыванием обязательно очищаем руки! Это вообще перед любым умыванием личика. Затем выдавливаем молочко и растираем его в ладонях слегка. Потом наносим на лицо массажными движениями.

Сразу скажу, что расход любого молочка это минус. Он большой. Но плюсы молочка спокойно перекрывают его минус!

==============================================================================

Если вы не любите молочко, то просто не знаете как им правильно пользоваться! Лично я абсолютно полностью согласна с этим. Ибо сама по невежетву наносила его наватный диск и пыталась этим умыться *аж вспоминать стыдно* Smile ясное дело, что потом я просто ненавидела этот вид умывания, пока не узнала, как им правильно пользоваться!

==============================================================================

Массируем круговыми движениями лицо около 20 секунд, не даем молочку впитываться! Это в корне не верно, ведь это очищающее средство, а не крем.

Затем берем ватный диск и убираем молочко с лица. Глаза я не трогаю, предпочитаю смывать косметику с глаз специальными средствами. Иногда беру 2 диска, чтобы убрать молочко с лица. Затем протираю тоником лицо и наношу уход.

Плюсы молочка перед другими "умывашками":

• Молочко по консистенции похоже на крем. Благодаря маслам оно не только очищает кожу, но и питает ее.
  • Благодаря очищающему, питательному и увлажняющему действию молочко прекрасно готовит кожу к действию других косметических средств.
  • Можно использовать при любом типе кожи.
  • Обладателям сухой и увядающей кожи это средство мас хэв – их кожа особенно нуждается в усиленном питании и увлажнении.
  • В составе молочка меньше ПАВ, чем в "умывашках", поэтому его можно оставить на коже некоторое время (около 20-30 секунд).

Еслм вы после умывания водой чувствуете сухость, жжение, стянутость и вообще дискомфорт, то вам показано умывание молочком.

Просто попробуйте его хотя бы раз в день, заметите как раздражения сходят на нет! Или введите его на неделю вместо гелей для умывания подобно эксперименту. Лично я именно так и полюбила молочко, решила сделать недельный эксперимент и теперь периодически (особенно в зимнее время) пользуюсь им! Smile

Еще хочу отметить, что после данного молочка нет пленки на лице, которую очень хочется смыть, я ни разу не испытала сухость и стянутость:)

Любите и берегите свою красоту.

Ваша Оля

Еще о продукции от CLARINS можно почитать тут:

1. Умывалка от CLARINS: прекрасный и Экономичный уход или Очищающий пенящийся крем-мусс с экстрактом Тамаринда для комбинированной или жирной кожи: Описание, Подробное применение, Где купить ДЕШЕВЛЕ сейчас, Полный разбор!

2. ღღღ Шикарные тени от CLARINS в благородном оттенке #03 Taupe ღღღ Моя любовь с 2015 года ღღღ Почему я покупаю их снова? Отличный вариант как для моно-макияжа, так и для подложки! Описание, Цена, Стойкость, Нанесение, Фото в макияже

3. Как данная Маска-Бальзам от Clarins Flash Balm заставляет лицо не СИЯТЬ, а даже СВЕРКАТЬ !? Чтобы не Блистать как ЁЛКА, нужно СТРОГО следовать инструкциям? Такое ли это SOS средство или ПРОСТО PR? ФОТО как НЕ нужно применять маску! ФОТО С Макияжем и Без

4. 60 дней использования Бальзама для глаз от CLARINS. Как данный крем спасает Сухую кожу Воркуг Глаз? + Результаты, Фото, Описание

5. Хотите быть ЗАЦЕЛОВАННОЙ Солнцем круглый год? Тогда Это средство от Clarins ваш MUST Have! или Концентрат для естественного, ровного Загара без пятен и разводов. Описание, Инструкция, Цена, Фото ДО и ПОСЛЕ и через какое время виден Результат!

6. Хотите Яркие, Ухоженные и Сияющие губы с помадой ☀Joli Rouge от Clarins☀ ?! Только при выполнении определнных условий они будут таковыми! Фото на Губах, Описание, Фото помады ПОСЛЕ легкого перекуса, Оттенок 729 Red Terra

7. А вы знаете ПОЧЕМУ сохнет кожа вокруг глаз? А как Правильно наносить крем? Отличный крем-гель для Век от ★CLARINS Revive Beauty Flash★ Моментальное впитывание, 100% увлажнение, убирает Отечность, Идеален на лето! Описание, Цена, Фото ДО-ПОСЛЕ-с макияжем

8. Самый любимый ✤ Toning Lotion With Camomile от CLARINS ✤ или нежнейшее увлажнение с ромашкой для Сухой и Чувствительной кожи: Описание, Фото, Цена, Эффект на лице. Люксовый продукт без спирта! Мой 4 флакон.

Достоинства
  • Мягкое средство для умывания
  • Не жирная консистенция
  • Приятный аромат трав
  • Смягчает и увлажняет кожу
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не экономичное
Matendelрекомендует
27.01.2016
Замечательное средство. Вообще молочко мне не очень нравится, но это можно попробовать.
27.01.2016
Tandrena, а я после того, как научилась им пользоваться, вообще души в нем не чаю Smile летом правда и весной предпочитаю юолее легкие текстуры.
27.01.2016
Я люблю подобные демакияжи в виде крема/молочка. Можно было бы и попробовать)
27.01.2016
Авдеева, да, мне тоже нравятся пенки, молочко, муссы за счет своей текстуры Laughing out loud
27.01.2016
Оль, то есть умывание молочком - это безводное умывание, ты потом не очищаешь лицо водой ) Я всегда смывала водой и особо удовольствия от процесса не получала ) А тут зима, кожа ужасно сухая, пилинги и все дела, купила молочко, попробовала и прям... даже как-то прониклась Laughing out loud
27.01.2016
да, Ритуль, в этом вся фишка! Это именно безводное умывание Party ибо наша вода очень сушит кожу %) главное подобрать хорошее молочко, которое не оставляет ощущения пленки! Мне вот нравится Clarins, Мирра и у Ив Роше еще молочко Smile
27.01.2016
Тебе идеально подошло это молочко) я бы тоже не отказалась попробовать, хотя макияж не люблю смывать, предпочитаю сначала снять влажной салфеткой, а потом просто водой умываюсь Laughing out loud или еще маску делаю очищающую, с глиной например))
27.01.2016
я одно время гидрофильным маслом так пользовалась - на ватный диск, и давааай кожу натирать Big smile потом так стыдно было, когда мне в комментариях к отзыву стали писать, что я идиёт, и все неправильно делаю Big smile
27.01.2016
Алин, я одно время миндальным маслом снимала макияж, салфетками для макияжа пользуюсь только в дороге, предпочитаю более тщательное смывание, ибо после салфеток мне просто нужно умыться Big smile

Ась, вот вот Laughing out loud я думаю все прошли через ватный диск Big smile
27.01.2016
Интересно Laughing out loud я вот маслом тоже начала пробовать) но глаза мне ничем как салфеткой больше не удобно, занимает меньше минуты и все чисто Big smile
27.01.2016
Мне именно из-за пленки не нравится молочко в качестве демакияжа, хорошо, что здесь она отсутствует
Алина, Big smile

malvinochka, да, тут нужно хорошее молочко, иначе вся охотка пропадет им пользоваться Cool
30.01.2016
Какое отличное молочко, хочу попробовать!!
30.01.2016
sgs_2007, оно никого не оставляет равнодушным Cool
31.01.2016
Приятная текстура у него
31.01.2016
СветLana, мне оно пока больше остальных понравилось, а я пробовала уже многие. Текстура самая легкая наверное и не жирная Smile
11.06.2016
Было это молочко в полноразмерном варианте - действительно классное))) правды смывала его водой, но меня все устраивало!
11.06.2016
Merag, я первые молочко смывала водой, но там мне казалось,по привычке, что что-то да осталось на лице Laughing out loud сейчас просто тоникомпротираю и все Cool
11.06.2016
Matendel, так я сначала руками с молочком умывалась, потом смывала водой, потом протирала тоником и потом уже крем Big smile