Опубликовано 27 Август, 2016 - 19:36

Привет, прекрасное население мира!

Сегодня отзыв мой о тонике, не простом тонике, а моём любимом от люксового бренда Clarins. Как-то само собой получается, что я уже давняя поклонница их уходовой косметики.

И данный тонирующий лосьон не стал исключением, а подходит к концу мой 4 флакон!

Итак - Toning Lotion With Camomile или Тоник с Ромашкой для сухой и чувствительной кожи.

Производитель: Франция

Объем: 200 мл

Срок годности с момента открытия: 18 месяцев

Цена: 25.50 евро

Запах: на любителя, для меня наиприятнейший, травяной

Цвет: светло-желтый, лимонный

Не содержит спирта!

Оформление сдержанное и простое, как и большинство серий Кларанс. Это уже новый дизайн старой серии. Флакон добротный из матового пластика, приятно держать в руках, не выскальзывает.

Крышка откручивающаяся, плотная белая. Изначально флакон в месте крышки запаян, что приятно, ведь знаешь, что товар до тебя не открывали.

Консистенция стандатрная, жидкая. Расход тоже обычный для такого тоника. Не пойму, кто хает данный продукт за его неэкономичность, ведь если жидкость стандартной консистенции, то, соответсвенно и расход у нее стандартный!!! Так что просто поменяйте ватные диски Smile

Эффект от него сразу чувствует кожа. Он ее увлажняет на ура, впитывается быстро, не оставляя липкой пленки. Тоник кожу успокаивает, снимая покраснения и раздражения. Кожу совершенно не подсушивает. Я даже иногда про крем забывала, ибо не было стянутости после него Smile

После него кожа очень нежная и мягкая.

Хочу отметить то, что все мы индивидуальны и это лично мое мнение на данный продукт. Кому-то он может и не подойти, а кому-то просто может не понравиться его аромат.

Я данный тоник буду рекомендовать, ибо нахожу его совершенным Smile Мне он подошел просто идеально! Минусов тоже в нем не вижу и не нашла послепродолжительного периода использования. Тоник отличен в любое время года!

Еще о продукции от CLARINS можно почитать тут:

1. Умывалка от CLARINS: прекрасный и Экономичный уход или Очищающий пенящийся крем-мусс с экстрактом Тамаринда для комбинированной или жирной кожи: Описание, Подробное применение, Где купить ДЕШЕВЛЕ сейчас, Полный разбор!

2. Как данная Маска-Бальзам от Clarins Flash Balm заставляет лицо не СИЯТЬ, а даже СВЕРКАТЬ !? Чтобы не Блистать как ЁЛКА, нужно СТРОГО следовать инструкциям? Такое ли это SOS средство или ПРОСТО PR? ФОТО как НЕ нужно применять маску! ФОТО С Макияжем и Без

3. Идеальное средство для снятия макияжа от CLARINS или Гидрофильное Молочко!!! Особенно при сухом воздухе в зимний период. И почему многие хают данное средство ?! Правила и Советы использования, Нюансы очищения

4. 60 дней использования Бальзама для глаз от CLARINS. Как данный крем спасает Сухую кожу Воркуг Глаз? + Результаты, Фото, Описание

5. Хотите быть ЗАЦЕЛОВАННОЙ Солнцем круглый год? Тогда Это средство от Clarins ваш MUST Have! или Концентрат для естественного, ровного Загара без пятен и разводов. Описание, Инструкция, Цена, Фото ДО и ПОСЛЕ и через какое время виден Результат!

6. Хотите Яркие, Ухоженные и Сияющие губы с помадой ☀Joli Rouge от Clarins☀ ?! Только при выполнении определнных условий они будут таковыми! Фото на Губах, Описание, Фото помады ПОСЛЕ легкого перекуса, Оттенок 729 Red Terra

7. А вы знаете ПОЧЕМУ сохнет кожа вокруг глаз? А как Правильно наносить крем? Отличный крем-гель для Век от ★CLARINS Revive Beauty Flash★ Моментальное впитывание, 100% увлажнение, убирает Отечность, Идеален на лето! Описание, Цена, Фото ДО-ПОСЛЕ-с макияжем

Достоинства
  • Не вызвал аллергии
  • Не оставляет липкого ощущения на лице
  • Не содержит спирта
  • Не сушит
  • Отлично увлажняет кожу
  • Смягчает кожу
  • Устраняет чувство стянутости
Matendelрекомендует
28.08.2016
Как я давно себе тоники не покупала, экономлю. Делаю кубик льда отлично тонизирует кожу.
28.08.2016
тоже люблю такие ароматы
на любителя, для меня наиприятнейший, травяной
и солнечный цвет нравится! круто, что спирта нет)
зря прошла мимо него в РивГош
29.08.2016
Мне кажется, мне бы он тоже подошёл)
29.08.2016
Не дешевая фирма, но стоящие продукты есть!
ромашковые тоники очень люблю Smile
29.08.2016
на тоники Clarins попадаются в последнее время положительные отзывы Wink в частности, на этот
Это мне "намек" на следующую покупку))
29.08.2016
Отлично показал себя тоник в деле. Главное, липкости нет после него, не люблю это Smile
30.08.2016
Отсутствие спирта в тонике для меня очень важно, ну и конечно, чтобы не сушил коже и не оставлял после себя липкость
30.08.2016
Irirna, в Летуаль, Рив Гош и других сетях практически всегда есть в наличии Wink

nastya.balandin... , я на тониках никогда не экономлю Smile но периодически тоже себе делаю кубики льда с отварами трав Smile

DavveroVero, да Laughing out loud

Юлианна Южная, ну всегда можно вернуться Laughing out loud Wink

Kapitu, единственный способ узнать это - проверить Cool

ASDASA, ну это люкс как никак Smile он по умолчанию не может быть дешевым Laughing out loud

Ink_, мне именно от Кларанс нравится, пробовала еще ромашковые от других фирм, но там химоза чувствовалась Smile

palmero, хороший такой намек Laughing out loud он у них "выстрелил" просто!

Наташа, для меня в нем вообще только одни плюсы Star

malvinochka , да, этот полностью подходит под описание ваше Laughing out loud

Девочки, спасибо за внимание к отзыву! Тоник стоит своих денег Cool
30.08.2016
уходовой косметикой кларанс еще не пользовалась а от декоративке в восторге!)
05.09.2016
Никогда не покупала люксовый уход, а тоник тем более. Но буду знать, что такой тоник хорош Smile
29.09.2016
Мне из этой марки косметики практически ни одно средство не понравилось (( Но правда тоник такой я еще не пробовала
02.03.2017
аналогично: мой фаворит
02.03.2017
Девушки, всем спасибо за комментарии!