Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 21:55

22 евро
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хочу рассказать о своем опыте использования молочка для демакияжа Clarins Lait Demaquillant Velours Cleansing Milk.

У меня жирная проблемная кожа. В основном закрытые комедоны и черные точки. Изредка появляются воспалительные элементы.

По большому счету не очень сетую смывалки в форме молочка. Как-то с ними сложно) Но, была скидка и мне захотелось отведать люкса хваленого. Да еще и объем ого-го-го! Мне достался на пробу бутыль в 400мл. Заказывала через чешский сайт.
Итак, состав. Честно говоря, насчет демакияжа я особо не загонялась, какой там состав. Он будет смыт в любом случае. Но вот состав:

Из приятного тут - экстракты следующих растений: моринги, гуавы, цветков боярышника, ириса и горечавки. Лить воду по поводу, что делает каждый и этих экстрактов не буду - гугл поможет) Меньше хлама.
Итак, сие чудо в действии. Если не прочесть у производителя, как им ПРАВИЛЬНО пользоваться, то дружба не заладиться с первого применения. Сразу об упаковке: выглядит дорого, супер удобный дозатор, формат классный.

Молочко средней густоты, если намазать на ватный диск, как обычно, придется тереть кожу конкретно. А то не есть хорошо. Я уж думала разочароваться и выбросить. Но ценник!! На сайте нашла, как пользоваться. Главная фишка - отрывать руки, будто обожглись о кожу. Предлагается проделать эти забавы 7 раз, ИМЕННО 7)) Вся эта процедура веселая,но не когда спешишь.
Я смываю в основном тушь, ибо больше ничем не пользуюсь в повседневном макияже. Делаю так: наношу на ватный диск, даю пару секунд и легонько отрываю от ресниц. Смывает не полностью, приходиться прибегать к доп. средствам:

Насчет тональника - смывает тем способом, что рекомендует производитель: нанести на лицо и отдергиваете ладошки. Так же с помадой. Вот результат:

После очищения от макияжа предлагается не смывать водой. Но, я смываю гелем для умывания. Почему? После молочка остается пленка, лицо блестит. У средства хоть и нежный, но яркий запах, который остается оочень долго на коже. А на ночь - такое себе.

Средство не стягивает кожу, увлажняет, неплохо удаляет макияж,но не водостойкий.

Итак, подведем итоги моему философствованию)) Средство, как по мне, стоит оправдано. Оно не творит каких-то запредельных чудес. Но! Оно не заканчивается. Банку использую год. Осталось много=супер экономичное. Отрабатывает свой ценник.
Работает на 4. Много нюансов в использовании.

Достоинства
  • * Приятный запах
  • *хорошо увлажняет, питает кожу
  • + не сушит кожу
  • Приемлемая цена.
Недостатки
  • Жирная текстура
Annie Grinрекомендует
07.02.2019