Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 17:34

От производителя:

Очищающее кожу от косметики и загрязнений молочко с бархатистой текстурой по эффективности можно сравнить со СПА-процедурой. Эксклюзивный комплекс Clarins, созданный на основе очищающих растительных экстрактов (горечавка, боярышник и шалфей), способствует восстановлению баланса жирной кожи, обеспечивает ощущение комфорта. Делает кожу нежной и эластичной, дарит ощущение свежести.

Текстура, цвет, запах: молочко средней плотности, цвет белый, запах легкий ненавязчивый.

Упаковка: флакон 200 мл пластиковый полупрозрачный, поэтому видно, сколько осталось во флаконе продукта. Когда продукта остается немного флакон приходится переворачивать, молочко при этом не вытекает, так как имеется защитная мембрана, через которую продукт можно получить только надавив на флакон. Буквы на флаконе после года использования частично стерлись, что не очень приятно.

Мое мнение: около двух лет я практикую безводное умывание раз в день, в основном по утрам. Для этого и было приобретено молочко Clarins. Сначала я пользовалась им по привычке, выдавливала небольшое количество на ладонь, распределяла по лицу и удаляла ватным диском. Затем тоник, крем или масло. Потом я наткнулась на рекомендации производителя по использованию молочка.

Разогрейте средство в руках, наносите на лицо и шею всей поверхностью ладони. Делая легкие надавливающие движения, резко отдерните руки, будто Вы обожглись, чтобы удалить все загрязнения. Повторите это движение 7 раз, двигаясь от центра в стороны, и 5 раз на каждой стороне шеи. Используйте средство утром и вечером. Завершите очищение смягчающим тонизирующим лосьоном.

Действительно, сей способ оказался эффективнее. Загрязнения удаляются лучше. Для удаления многослойного макияжа процедуру провожу два раза.После использования молочка остается жирный блеск на коже, который проходит через 15-20 минут. Единственный минус - молочко забивает мне поры,но это особенность моей кожи, поры забиваются от всего подряд, даже от некамедогенных аптечных средств. Поэтому я не использую безводное умывание и утром, и вечером. Для удаления макияжа с глаз молочко я не использую.

Достоинства
  • Увлажняет
  • Хорошо удаляет макияж
Virenaрекомендует