Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 14:09

У меня комби кожа, вопрос чистоты кожи для меня - залог отсутствия прыщей в первую очередь. Осенью купила это молочко т.к. в холода кожа может шелушиться, и я решила что было бы неплохо пользоваться для снятия макияжа в холодный период чем-то более питательным. чем умывалка и мицелярка.

Молочко от Кларанс мне не понравилось, потому что:

- оно шипет кожу! Кожа после него становится красная. Особенно плохо, если снимать молочко ватным диском или чем по подобным. Кожа раздражена как-будто умывалась хозяйственным мылом. Краснота проходит долго, парой до 12 часов.

- оно плохо удаляет макияж. Я использовала его всеми возможными способами: по инструкции похлопывающими движениями, как гидрофильное масло на сухую кожу/на мокрую, с ватным диском/ без ватного диска, использовала дважды. Результат всегда один: после использования протираешь кожу мицеляркой и всегда на диске много тонального крема! Я не ношу супер стойкие тонны макияжа.СС крем Люмине, тональники от Герлен - их он не смывает.

Добила его как смываемое средство для ног. Другого применения не нашла.
состав

Вот и возникает вопрос: зачем мне это молочко вообще нужно? Не справляется с макияжем, раздражает кожу. Мне не нравятся крема Кларанс, очевидно что все кремообразные продукты у этой фирмы на двоечку.

Реднаяне рекомендует