Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 20:27

Продолжаю публиковать свои отзывы о любимой марке Clarins. На этот раз пишу о средстве для очищения лица. У Кларанс имеются различные виды: гель, вода, молочко. Как раз о молочке и как правильно его использовать я и расскажу.

В один дождливый вечер прошлась по магазинам, а уходить с пустыми руками не хотелось. Вот и решила купить средство для снятия макияжа. Как всегда в Иль дэ Ботэ направилась к стенду Кларанс. Выбрала средство для жирной кожи.

Сразу же дома нанесла на спонж средство протерла лицо, разочаровалась и отправила его в ящик. Мне комфортнее было умываться, снимая макияж. Так оно и пролежало, пока я не решила очистить свои запасы.

Как-то взяла его с собой, чтобы показать подруге и отдать его, пришлось остаться у нее дома. С макияжем я не сплю, вот и решили попробовать всё же им смыть. Под рукой не оказалось ватных дисков и решили умыться им.

Нанесла на руки, разогрела, нанесла на лицо массажными движениями и смыла водой. Честно не ожидала, что мой достаточно стойкий макияж уйдет. Но кожа идеально была очищена. Решила не расставаться с данным средством и теперь постоянно снимаю им макияж.

После очищения кожа мягкая и чистая, поэтому кому необходимо мягкое очищение - однозначно рекомендую.

Снимаю одну звезду только за свою тупость в применении, точнее я читала инструкцию и там были ватные диски.

На самом деле это не только для средства макияжа, а средство для очищения кожи, которое безупречно снимает макияж.

Пахнет очень приятно.)

Цена 1200 рублей.

А еще приятный бонус - экономичное использование)

по текстуре мне почему-то напоминает сливочное масло))) но за счёт этого и происходит удаление макияжа)

Советую мои отзывы про другие продукты Кларанс:

1. крем для загара

2. крем после загара

3. крем, который больше не куплю,

4. худший продукт у Кларанс

Процедуры для лица:

Газожидкостный пилинг, который совсем не пилинг)

Достоинства
  • *Экономично расходуется
  • Не щиплет глаза
  • Увлажняет
  • Хорошо удаляет макияж
Недостатки
  • Жирное
Angensviрекомендует