Опубликовано 8 Январь, 2015 - 22:35

Всем привет)

Покупкой молочка для снятия макияжа я озадачилась этой осенью, чтобы снизить количество контактов кожи с водой. Чтобы не промахнуться решила взять Clarins. Хотя чего таить, выбор этого типа средств для комбинированной кожи невелик. Молочко покупалось в Летуаль, цена без скидки - 1000 рублей.

Я планировала снимать им макияж, для дальнейшего использования лосьона и нанесения крема для лица, в общем - умывания без воды. Но моему плану не суждено было сбыться.

Упаковка

Такая же как и у лосьонов этой марки - простая пластиковая бутылочка с крышкой, верхняя часть которого обмотана пластиковой плёночкой. Никаких коробок и инструкций.

Молочко вываливается само\выдавливаете сами из отверстия в крышке. Пластик у бутылочки достаточно жёсткий, поэтому выдавливать (а как вы уже догадались само оно не спешит наружу) очень неудобно.

Первый минус этого средства - количество поступающего молочка практически нереально контролировать.

Консистенция

Достаточно густая, белая приятность - типичная текстура молочка. В меру липкая, распределяется по лицу легко, удаляется сложно. Мелкие шелушинки на лице не заполняет, приходится по ним проходиться отдельно.

Применение

Печаль этого молочка в том, что производитель советует его использовать каким-то немыслимым образом. Ссылка на видео с официального сайта Clarins.

Нет, я конечно попробовала....но мы же сразу всё понимаем.....

В общем, если пользоваться им так, как советует производитель, а затем провести ватным диском, смоченным мицеллярной водой, мы получим вот такое количество оставшегося тонального крема на лице.

Тут конечно можно сделать поправку, что после этого Clarins говорит нам протереть лицо тоником...

Не тут то было, тоник этот у меня тоже есть, и он точно не снимет такое количество тонального крема, который останется после "очищения" молочком.

А вот если нанести молочко на лицо, и удалить его ватным диском, после чего провести тест на чистоту мицеллярной водой, грязи останется значительно меньше.

В общем кожу нужно изрядно помучить, прежде чем макияж с лица исчезнет, и без воды (я никогда не оставляю мицеллярку на лице) тут никак не обойтись.

Эффект

Утром кожа чистая, тон лица разглаживается, никаких покраснений нет, сияющее лицо, с которым не стыдно сразу же показаться на люди (у кого планируется такой weekend, где не будет утром времени привести себя в порядок, возьмите на заметку)

Состав

Итог

Очень....очень странное средство.

Больше не куплю, но имеющуюся бутылочку полностью использую.

Недостатки
  • Очень плохо удаляет макияж
  • Плохо извлекается
First Ladyне рекомендует
08.01.2015
Я от молочка отказалась много лет назад!
Сейчас предпочитаю мицеллярку! Laughing out loud
09.01.2015
Спасибо за отзыв, я как раз рассматривала это молочко для безводного умывания, продолжу поиски)
10.01.2015
Gwen , а я наоборот хотела от мицеллярки отказаться в пользу молочка Cool

Ирина787 я тоже продолжаю поиски... Smile
31.03.2018
Отличный отзыв! У меня точно такие же впечатления от этого продукта!
02.04.2018
спасибо