Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 16:21

Здравствуйте!

Я очень люблю бренд Clarins. И ухаживающая и декоративная косметика мне очень нравится и подходит. Мицеллярная вода - то, чем я пользуюсь каждый день, этакий бьюти-расходник. Поэтому мне важно, чтобы она была максимально комфортной для глаз и при этом эффективной для снятия макияжа. Героиня сегодняшнего отзыва - мицеллярная вода Clarins Eau Micellaire Démaquillante для чувствительной кожи именно такая, и в отзыве я расскажу, чем же она мне понравилась.

Где купить, цена

Рив Гош. Иль де Ботэ, Золотое яблоко, 2295 руб. по скидочной карте, полная цена - 2700. Это за 200 мл., вроде есть ещё миниатюрка 100 мл. У меня полноразмер.

Внешний вид

Пластиковый бутылёк розового цвета. Был обёрнут слюдой с линией перфорации (защита от вскрытия).

Без слюды выглядит, конечно, намного симпатичнее Wink

Мицеллярная вода Clarins Eau Micellaire Démaquillante для чувствительной кожи

На обороте состав:

Аqua/water/eau, propanediol, poloxamer 184, glycerin, sodium methyl cocoyl taurate, methylpropanediol, ppg- 26-buteth-26, ethylhexylglycerin, maris aqua/sea water/eau de mer, peg-40 hydrogenated castor oil, parfum/fragrance, caprylyl glycol, disodium edta, phenylpropanol, phenethyl alcohol, melissa officinalis leaf extract*, laminaria digitata extract, sodium citrate, gentiana lutea extract*, chlorella vulgaris extract, saccharide isomerate, citric acid, crocus sativus flower extract, maltodextrin, moringa oleifera seed extract, [v3543a].

косметика Clarins отзывы

В составе есть любопытные экстракты - это мелисса, ламинария и моринга. Всё, что я пробовала с мелиссой в составе мне нравилось. Мелисса имеет лёгкий охлаждающий и антисептический эффект.

Объём 200 мл. Сквозь пластиковые стенки можно увидеть, что мицеллярная вода немного пенится при встряхивании, но пена не обильная.

Русифицированная наклейка присутствует. Срок годности прекрасный. Производитель рекомендует не смывать, но после мицеллярок воды я всё равно умываюсь - так мне привычнее и приятнее Smile Хотя, безусловно, этот продукт очень мягкий и деликатный. .

Дозатор откидной, к нему у меня претензий нет, консистенция жидкая и водичка в достаточном количестве пропитывает диск.

Текстура, аромат

Жидкая, как вода, но с лёгкой примесью маслянистости. Эта маслянистость прям невесомая, глаза не раздражает, но, как я указала выше, я смываю подобные средства водой. Мне такая текстура нравится, гораздо хуже, когда мицеллярка "сухая" - я думаю, читатель понимает о чём я, каждая девушка нарывалась на неудачный экземпляр хоть раз.

Аромат - это просто рай! Что-то карамельно - абрикосовое и очень классное! Многие авторы пишут, что он очень насыщенный, но я им наслаждаюсь! И рада тому, что в течении некоторого времени чувствую его на коже. После смывания пенкой, конечно, уже не так интенсивно, остаётся лёгкий намёк.

Свотчи

Мицеллярная вода Clarins Eau Micellaire Démaquillante для чувствительной кожи отзыв

На фото есть стойкая косметика. Прикладываю диск на несколько секунд. И далее аккуратно удаляю косметику.

Немного осталось розового цвета от тинта для губ. И чуть-чуть блёсток от жидких теней, но они реально стойкие, второй диск их убрал. Но мицеллярной водой я пользуюсь преимущественно для кожи вокруг глаз, поэтому эффектом довольна! Дли тинта моя тяжёлая артиллерия - гидрофильное масло.

Применение, мои впечатления

Тональные и пудровые текстуры я стараюсь удалять гидрофильными маслами (на двухэтапное умывание перешла лет 5 назад), но всё равно решила проверить, как справится мицеллярная вода с продуктами на лице.

В макияже использованы пудра, тон, консилер, хайлайтер, румяна. А также несколько оттенок теней, тушь, межресничку подчеркнула кайалом.

После:

Мне потребовалось всего три ватных диска для полного очищения лица и глаз. На мой взгляд это немного. Ощущения очень приятные - мицеллярка немного прохладная, с прекрасным ароматом, очищает кожу без трения и лишних растягиваний, не сушит.

А посмотрите, как прекрасно очищена кожа вокруг глаз!

До:

После:

Никакого жжения, дискомфорта. Clarins Eau Micellaire Démaquillantе отлично подойдёт даже для чувствительных глаз. Межресничка чистая. А водостойкую тушь я в принципе практически не использую, с обычной она справляется на ура.

Лицо до и после демакияжа.

Резюме

Продукт мне очень понравился. Эфективное очищение, яркий аромат, которым я наслаждаюсь, комфорт для кожи и глаз - всё, что я люблю, нашла в этой мицеллярной воде! Минусов нет, разве что расходуется она у меня быстро (а может это потому, что эту мицеллярку я так полюбила?). От меня оценка пять звёзд, рекомендую.

Всем добра и красоты!

Возможно вам будет интересно:

Дневной крем Clarins с ниацинамидом

Блеск для губ Clarins в нежном розовом оттенке

Достоинства
  • Не раздражает глаза
  • Не сушит кожу
  • Нет липкой пленки
  • Приятный карамельный аромат
  • Хорошо очищает макияж
Irene astraрекомендует
23.09.2024
У Clarins крутые отдушки. Я обожаю, когда ухаживающие средства пахнут ярко и дорого. Кто-то вообще не любит парфюмированный уход, но я терпеть не могу, когда средство без запаха воняют медицинским кабинетом или какой-то бурдой. Все таки я за отдушки.
Эффект крутой Love
23.09.2024
Я люблю отдушки, если они по вкусу)) Здесь очень классная 👍
Но и нейтральные люблю тоже Smile
Отличный результат.
Спасибо)
23.09.2024
Я сейчас тоже такой пользуюсь, подписываюсь под каждым словом
О, буду читать отзыв))
23.09.2024
Хорошо, что глаза не раздражает, такие яркие отдушки это часто делают(
Но запах по описанию просто восторг!
23.09.2024
Эта отдушка да, хорошая очень Smile
23.09.2024
Я подсела на тоник от Clarins, упаковка в этом же стиле, наверное одна серия, ооочень нравится. Теперь надо и мицеллярку пробовать, а то у меня стоит дешевая от Эйвон 😄🙈
23.09.2024
О, если я на тот думаю, то на него тоже отзыв будет:)
Хорошая водичка))
Когда мицеллярка имеет приятный аромат- это огромный плюс). Пока стираешь косметику, заодно ароматерапия бонусом). И здорово, что к глазам деликатно относится, у меня это редкость)). Часто глазные яблоки выедает прямо Big smile
23.09.2024
Да, бывают такие ядрёные Big smile
Качество очищения прекрасное. Даже я при своей нелюбви к мелиссе снимаю шляпу
24.09.2024
А почему не любишь её?)