Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 12:43

30 евро (1950,00 рублей)

Добрый день! Данное молочко, у меня уже так давно, что я понимаю пора им активно пользоваться, чтобы оно не пропало. Раньше, до эры мицеллярных вод, часто покупала молочко для снятия макияжа от Garnier (использовала с розой и с виноградом, которые, сейчас их тоже продают).

Полное наименование средства:

Молочко для снятия макияжа Clarins Cleansing Milk with Gentian (Combination/Oily Skin)

Цена: 30 евро (1.950,00 рублей) за 200 мл., я покупала в наборе с тоником и лосьоном для снятия макияжа, решила что 50мл. распробовать мне будет вполне достаточно и я не ошибалась. Тоник купила в полноразмерном варианте уже 3 штуки, а вот молочко никак "домучить" не могу.

Описание производителя:

Это нежное молочко бережно, но эффективно очищает кожу от макияжа и загрязнений. Входящий в его состав эксклюзивный растительный комплекс Clarins восстанавливает баланс кожи, дарит ей ощущение свежести и комфорта, делает ее нежной и сияющей.

Производство: Франция.

Показания к применению:

Мягкое очищение без воды

• Тип кожи Комбинированная, Жирная
  • Текстура Молочко

Срок годности после вскрытия упаковки 18 мес.

Срок тестирования мной...долго... беру сниманию макияж и откладываю на месяц, и так уже почти 2 года.

Внешний вид.

Баночка выполнена из полупрозрачного пластика молочного цвета. Крышечка, просто откручивается, а в полноразмерной версии, сейчас она уже "откидная". Хочу отметить, что у миниатюры отверстие для подачи продукта маленькое, за счет этого молочко легко дозировать.

фоновый рисунок нарисовала спиртовыми маркерами.

Консистенция и отдушка.

Молочко, по консистенции ничем не отличается от других аналогичных средств, оно средней густоты. Нормально распределяется по коже.

Отдушка. Сладкая, косметическая, ириса в ней не слышу, хотя заявлено, на сайте производителя, что Ирис основной ингредиент.

Ощущения от использования молочка для снятия макияжа Clarins Cleansing Milk with Gentian.

Знаете, сейчас я уже не люблю такие средства, но думаю те у кого сухая кожа могут лучше оценить. Для меня было странно, что данное средство заявлено, как для комбинированной и жирной кожи, но у меня комбинированная (ближе к нормальной) и после этого молочко однозначно возникает желание умыться.

С ресниц макияж снимать сложно, потому что молочко попадает в глаза и нужно потом идти и тщательно их промывать водой, так как ощущается пленка.

Что еще сказать, тональный крем (в моем случае СС крем от Люмене смывает очень плохо).

Посмотрите сами, тут нет супер стойких средств (Блеск для губ Maybelline, хайлайтер Benefit, СС крем от Люмене и тушь от Эсте Лаудер:

Взяла вот такое количество средства:

Первый раз, при том, что я нанесла молочко по коже и оставила на 30 сек.-1 минуту, тональный крем на месте:

Этим же ватным протерла еще раз, затем уже 3й раз, взяла еще молочко и опять нанесла на кожу:

Состав.

Вывод.

Снимает макияж плохо, особенно тональный крем. Снимать макияж с глаз неудобно, но глаза не щиплет. Что теперь делать с этой миниатюрой не знаю, просто потому что использовать не вижу смысла, когда есть лучшие средства для снятия макияжа.

Собственно, за 30 евро или 1950 руб., даже за 500 рублей я бы не купила. Никому не советую, столько бестолковое средство.

Если только у Вас очень сухая кожа, и просто нет другого выхода, кожу при демакияже сильно стягивает от всех других средств.

Умываться после этого молочка от Clarins однозначно нужно, обязательно!

Спасибо большое за прочтение моего отзыва.

Надеюсь он был для Вас интересен и полезен.

VetaSvetне рекомендует
02.06.2017
С тех пор, как попробовала гидрофильное масло, все молочко, мицеллярные воды и даже средства 2 в 1 (масло и раствор) для меня ушли в небытие. Smile Попробуй его закончить в качестве крема для душа. Не пропадать же добру! Wink
02.06.2017
innerLight Оно не мылится, оно наоборот, типа без воды снял мейк, потом тоник, потом крем... Я доберусь до масел, но у меня еще литр биодермы розовой Laughing out loud
02.06.2017
Такая бешеная цена за такое посредственное средство(
02.06.2017
Молочкообразные средства для снятия макияжа не очень мне нравятся, именно из за пленки на глазах, а это еще и тональник плохо смывает, негодное совсем молочко Stare

Innno4ka
Это да, очень удивлена(((

KATe_RINa Если честно, мне кажется Гарнье лучше даже справляется с макияжем...
02.06.2017
Я не так давно стала регулярно пользоваться косметическим молочком для демакияжа, но я покупаю самое дешевенькое, наношу прямо на лицо, массирую и смываю, а потом еще мицелляркой удаляю остатки макияжа (ее тоже смываю). В общем, мне средство такого плана нужно для первого этапа умывания, и я не вижу смысла выкладывать за него большие деньги - лучше уж на хороший крем или сыворотку потратиться. Так что тут я точно мимо.
03.06.2017
Medio Схему поняла, как вариант очень даже хорошо, так и буду использовать это молочко Smile Но цена за такое качество меня удивляет...мне кажется бюджетные средства и то лучше работают...
05.06.2017
Согласна с комментатором выше - это чисто демакияжиться. А потом - полноценно умываться. Еще и потому, что, судя по составу, средство должно в обязательном порядке смываться с кожи.
05.06.2017
Salice Я знаю, просто отметила то что производитель пишет, что можно и не смывать Laughing out loud