Опубликовано 4 Октябрь, 2022 - 07:45

Где приобрести

Везде, где ещё остался Кларанс в текущей непростой ситуации. Я покупала на официальном сайте.

Внешний вид

Классическая бело-красная коробочка. Сразу же крупно указан номер оттенка - 01.

Сбоку можно ознакомиться с составом.

Пара слов на разных языках, включая русский.

А ещё, информация о средстве в картинках.

Ну и русскоязычная наклеечка.

На крышечке ещё раз номер оттенка, но уже не просто цифра, а ещё и название.

Флакон напоминает бутылёк молока. Оформление очень приятное, даже в руке приятно держать.

На обороте бутылька ещё пара слов о молочке, и ещё раз номер и название оттенка.

Защиты от первого вскрытия никакой, ни на коробочке, ни на флаконе.

Крышка откручивается, под ней пипеткообразное горлышко.

Ответстие очень маленькое, оптимальное для данного средства.

Упаковка, в целом, удобная и симпатичная.

Аромат

Нежнейший аромат натурального персика! Возможно, в йогурте. Так вкусно! Я фанат. Со временем меняется минимально, становится будто бы чуть пронзительнее.

Оттенок

01 - самый светлый оттенок в линейке. По умолчанию молочко белое.

При контакте с кожей начинает обретать оттенок, подстраиваясь под кожу. В лучших традициях СС-кремов.

Поначалу жёлто, затем почти идеально встраивается в тон кожи. Почти, потому что едва уловимая желтинка таки есть.

Наношу пальцами. Можно кистью, но мне удобнее без инструментов)

Консистенция

Почти жидкая, очень лёгкая, прям молочко-молочко. Ложится на кожу хорошо, но иногда может подчёркивать шелушения.

Плотность низкая, ничего не замазывает, только выравнивает тон.

Финиш естественный, чуть влажный.

Расход

Высокий, на мой взгляд. Не видно, сколько точно там осталось, но флакон заметно полегчал уже через месяц. Стандартного тюбика тонального средства мне хватает на полгода, а то и больше. Здесь поставлю месяца на три.

Стойкость

Нормальная, рабочий день выдерживает и даже чуть больше, но при условии фиксации пудрой. Без пудры - достаточно провести рукой, чтобы снять тон с лица Smile

Демакияж

Любая мицеллярка годится. Очень легко снять, это вам не ВВ корейский Smile

Результат

🍑 Естественный, но чуть желтоватый тон лица

❌️ Нулевое замазывание недостатков.

Моё впечатление

У меня относительно хорошая кожа, поэтому моя основная цель - выровнять тон лица. С этой задачей флюид справляется, хотя и с небольшой желтизной.

Мне понравился флюид, в непрыщавые времена очень даже приятен. Хорош на лето, так как лёгкий, но под него обязательно нужно средство с spf, ибо в штатных опциях флюида отсутствует такой момент.

Оценку снижу только за желтизну. Для белокожих обычно желтизна - это фаталити, но в данном случае всё терпимо, но на грани. Не на 100% подстраивается под родной тон кожи.

Рекомендую.

Pаltusрекомендует