Опубликовано 21 Март, 2020 - 01:34

Своё знакомство с косметикой Riche я начала с мицеллярной воды Smile

Где приобрести

На официальном сайте Riche (туть ссылка на воду). Следите за скидками, иногда её можно купить по очень приятной цене.

Упаковка и оформление

Минималистичная коробочка, абсолютно ничего лишнего:

Сбоку написана краткая информация, состав и противопоказания:

На донышке срок годности, и информация, так сказать, в картинках:

Отдельное моё уважение за то, что косметика не тестируется на животных ни на одном из этапов производства.

Помимо этого, средство относится к категории веган.

Защита от первого вскрытия реализована листиком-пломбой:

Внутри флакон и инструкция:

Рассмотрим инструкцию.

Немного о бренде:

И вот такой проспект со способом использования, и табличкой применения уходовых средств.

Флакон выполнен из пластика, также минималистично:

На обороте дублируется информация о воде и её применении:

Горлышко закрыто защитной пипкой:

Без пипки:

Аромат

После первого вскрытия показался очень странным, потом подвыветрился, и оказалось, что едва уловимый цветочный Smile

Цвет

Прозрачный, как вода.

Консистенция

Тоже как вода Smile Не липкая, не скользкая, разве что пенится в флаконе и на лице. Но ощущения мыльной воды тоже нет.

Расход

Много средства не требуется. На всё лицо хватает двух умеренно смоченных ватных дисков.

Применение

Я, как всегда, по инструкции, без выдумок Smile

Лицо очищаю круговыми движениями, глаза - держу 20-30 сек (бывает и меньше), затем смываю. Водой и пенкой после этого умываюсь ОБЯЗАТЕЛЬНО. Никогда не верьте фразе "не требует смывания". Требует.

Эффект

Начнём, наверное, со стандартного тест-драйва на руке с косметикой разной степени стойкости.

Итак, смываем стойкие помады Sleek и Lottie London, ультрастойкую помаду L'Oreal, водостойкий карандаш Essence и нестойкую жидкую подводку Essence.

Без особого нажима смылось всё, кроме стойких помад, которые, собственно, полностью снимаются только маслом. Хотя, и они тоже неплохо подснялись. Водостойкий карандаш вообще как ластиком стёрло. Очень хороший результат ??

Теперь покажу, как справляется с глазами, так сказать, в полевых условиях Smile

На мне карандаш для бровей Ив Роше + что-то для укладки, если честно, не помню уже, что именно это было, тушь Catrice и остатки теней Sleek.

Брови намылены мицелляркой))) Но, в целом, всё чисто. Глаза не щиплет, либо я умудрилась ни разу за всё время использования не попасть в них (скорее всего, это не так).

Моё впечатление

Я приятно удивлена. Для меня косметика Riche всегда была загадкой, думаю, как и для многих Smile Так вот, всё клёво, расходимся Laughing out loud

Непосредственно о воде: единственный для меня хоть как-то ощутимый минус - то, что она пенится. Не уверена, стоит ли снижать за это оценку. Она отлично смывает косметику, как показал тест на руке - даже стойкую. Достаточно мягкая, чтобы не вызывать дискомфорта в виде жжения, пощипывания, аллергических реакций кожи. Липкостью не грешит. Всё, что я предпочитаю видеть в мицеллярке, в ней есть.

Рекомендую!

Pаltusрекомендует