Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 15:03

Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!

Несмотря на то, что косметическая тема - не самая основная в моих отзывах, именно про разные мицеллярные воды я написала уже несколько отзывов. У меня это тот продукт, который заканчивается чаще всего) Что-то покупаю повторно, но люблю пробовать и новые варианты. У меня уже сложился свой личный рейтинг мицеллярок) И первые места в нем занимают, конечно же, продукты с натуральным составом.

Сегодня им придется слегка потесниться, так как мне недавно удалось попробовать новую мицеллярную воду Riche Micellar water Detox effect.

Мицеллярная вода Riche

Прямая ссылка на товар на сайте Riche

Давно хотела попробовать натуральную косметику этой фирмы, так как я вообще сторонник только натуральных составов, и при выборе обращаю внимание именно на этот аспект.

К составу я ещё вернусь, а пока немного общей информации:

Страна производства: Россия

Назначение: Удаление макияжа в том числе и с глаз

И это, конечно, очень удобно, всегда стараюсь покупать очищающие средства сразу для лица и для глаз.

Цена: 1190 рублей

Объем: 200 мл

Срок годности: до марта 2021 года. После вскрытия флакона 6 месяцев.

Тип кожи: жирная, зрелая, комбинированная, нормальная, проблемная, сухая

То есть, фактически для всех типов кожи, довольно универсальная водичка.

Для тех, кто хочет с легкостью удалить с лица загрязнения, растворить макияж, нормализовать гидро-липидный баланс, успокоить и смягчить кожу, моментально возвращая лицу свежий вид.

Начнем с упаковки)

Я была наслышана о высоком качестве товаров и даже упаковки продукции у Riche, но тут и сама убедилась. Получила элекантную черную картонную коробку, в которой находились три уходовых средства.

Мицеллярная вода Riche

Что касается самой мицеллярной воды, тут тоже полный эстетический восторг. Вода находилась в картонной коробочке, очень стильной и с основной информацией о продукте.

Мицеллярная вода Riche

Перегруженности нет, так как более подробно все можно прочитать во вложенной брошюре, и это намного удобнее.

Коробочка безумна приятная даже тактильно, имелась защита от вскрытия в виде зелёного листочка.

Мицеллярная вода Riche

Сам флакон из пластика, полупрозрачный, но немного матовый позволяющий прекрасно видеть расход продукта но при этом не скользящий в руке.

Мицеллярная вода Riche

Под черной откручивающейся крышечкой скрывается дозатор обычный, дырочка в пробке.

При этом изначально она была дополнительно прикрыта маленькой резиновой заглушкой, как на некоторых флаконах лекарственных средств.

Я пока не не выкидываю, может пригодиться при транспортировке, хотя, учитывая качество упаковки, думаю и без нее мицеллярка не прольётся.

В общем, пользоваться легко и удобно, стандартных вариант, никаких сложностей.

Теперь вернёмся к составу, так как это волнует меня больше всего в косметических средствах.

aqua (purified), coco-glucoside, sodium cocoamphoacetate, glycerin, sodium PCA,DESOXINE BIO® (water & myrtus communis leaf extract), d-panthenol, allantoin,pantolactone, ascorbic acid, lactic acid,sodium hyaluronate, fragrance (naturally derived), resveratrol, LANABLUE (sorbitol, water, algae extract), sodium levulinate,sodium anisate, sodium hydroxide.

На сайте есть и русский вариант.

• вода,
  • кокоглюкозид,
  • кокоамфоацетат натрия,
  • глицерин,
  • натривая соль пирролидонкарбоновой кислоты,
  • DESOXINE BIO®,
  • LANABLUE,
  • левулинат натрия,
  • анисат натрия,
  • натрия гидроксид

Как всегда, разбираю. Все отлично, нет только компонента собственной разработки Riche.

Состав очень хорош, меня особенно порадовало наличие моих любимых мягких ПАВ в составе, а также молочная и аскорбиновая кислоты.

Молочная кислота проявляет кератолитическе действие – то есть ослабляет и разрывает связи между клетками рогового слоя (корнеоцитами), что приводит к равномерному и контролируемому отшелушиванию омертвевших клеток кожи, которые предопределяют такие ее дефекты, как неровность, тусклый серый цвет и препятствуют проникновению активных ингредиентов из косметики по уходу. Действие молочной кислоты активирует процесс обновления эпидермиса, благодаря чему омолаживается и кожа.

Молочная кислота также способна связывать молекулы воды и обладает выраженным увлажняющим действием.

Незаменим данный ингредиент и при проблемах жирной кожи, склонной к воспалению и образованию угрей: молочная кислота оказывает себорегулирующее действие и помогает «разблокировать» поры от белых и черных комедонов. Попутно она проявляет бактерицидное и противовоспалительное свойства.

В общем, после изучения вопроса о пользе молочной кислоты в косметике, мне теперь хочется, чтобы она входила во все мои уходовые средства!) Это и пилинг, и увлажнение и себорегуляция!

Аскорбиновая кислота как бы усиливает действия молочной кислоты, во многом перекликаясь с ней эффектами.

Восстанавливает активность витаминов А и Е, которые известны своими омолаживающими и регенерирующими свойствами в отношении эпидермиса;
делает цвет лица ровным, красивым, здоровым;
нормализует уровень увлажнённости после воздействия солнца;
обезвреживает многие ядовитые вещества: табачный дым, возбудителей кожных заболеваний, тяжёлые металлы;
обладает противовоспалительным действием, подсушивая и обеззараживая прыщи и угревую сыпь;о
мощный антиоксидантный эффект, нейтрализуя свободные радикалы, которые считаются одной из главных причин раннего увядания кожного покрова;
останавливает рост раковых клеток;
повышает эффективность пилинга;п
отбелить пигментные пятна, останавливая выработку меланина в тканях;
предупреждает образования язв;
придаёт кожному покрову упругость и эластичность;
принимает активное участие в выработке коллагена, что позволяет использовать его от морщин и прочих возрастных изменений;
сужает расширенные поры;
улучшает текстуру и тон кожи;
усиливает защитные функции эпидермиса, увеличивая его сопротивляемость к агрессивным воздействиям окружающей среды (ультрафиолету, низким температурам, загрязнённости воздуха) и инфекциям;
ускоряет заживление тканей, обладая регенерирующим эффектом, помогает избавиться от шрамов и рубцов;
хорошо прочищает поры, избавляет от чёрных точек.

Впечатляющий список, не правда ли? Такой многофункциональный компонент ещё поискать!

Также в состав входит известный своей пользой депантенол, а ещё гиалуронат натрия.

Про это недавно многие писали, но на всякий случай напомню различия гиалуроната натрия и гиалуроновой кислоты.

К высокомолекулярным структурам относится непосредственно молекула гиалуроновой кислоты, к низкомолекулярным — гиалуронат натрия. Последний выступает структурным компонентом гиалуроновой кислоты, но имеет гораздо меньшие молекулярные размеры. При применении средств местного значения размер активного компонента играет определяющую роль в усвоении. Мелкие молекулы активнее и глубже проникают в кожные покровы, формируя выраженный и стойкий положительный эффект.

Поэтому, глядя на состав я вполне склонна верить следующим обещаниям производителя:

Способствует идеальному увлажнению, помогает мягко и бережно очистить кожу от загрязнений и макияжа, моментально возвращает лицу свежий вид, а коже упругость и эластичность,благодаря действию активного ингредиента DESOXINE BIO®, полученному из листьев мирты.

Уменьшает покраснения, предупреждает проявление воспалений, а также заживляет и успокаивает раздражения, под действием депантенола.

Смягчает кожу, улучшает цвет лица, стимулирует процесс регенерации клеток, препятствуя преждевременному старению, благодаря идеальному сочетанию аскорбиновой и молочной кислоты.

Применение.

ШАГ 1. Нанеси достаточное количество на ватный диск.
ШАГ 2. Круговыми движениями пройдись по лицу, удаляя макияж.
ШАГ 3. Приложи к закрытому глазу и подержи в течение 15-20 секунд для удаления макияжа с глаз.

Традиционно, смачиваю в мицеллярной воде ватные диски, прикладываю на некоторое время к векам, потом удаляю косметику с глаз и с кожи лица. Как уже отмечала в других отзывах на мицеллярки, стойкой косметикой я почти не пользуюсь, помады и блески для губ до этапа демакияжа у меня обычно не доживают (хотя есть у меня специальная въедливая помада для тестирования мицеллярок))

Тут нужно отметить ещё два момента:

- по консистенции мицеллярная вода от Riche прозрачная, жидкая как водичка.

- имеет очень приятный косметический аромат

Вот так, приступаем к демакияжу.

Мицеллярная вода Riche при соприкосновении с кожей и косметикой начинает слегка мылиться.

Для кого-то это может стать недостатком, для меня же этот момент минусом не является, так как уже давно заметила, что именно такие варианты отлично очищают! И обычно это признак действительно натурального состава.

Так получилось и с мицелляркой от Riche, она отлично справилась с моим повседневным макияжем (тональный крем или вв, тушь, карандаш для глаз, пудра и блеск / помада).

Мицеллярная вода не оставляет темных разводов под глазами, что не может не радовать)

Правда, как я уже отмечала, суперстойких средств у меня нет.

Фото до / после у меня, как всегда, не очень, но то, что косметика смыта, думаю видно. Правда карандаш поплыл немного не дождавшись вечера...

До

После

На такое стандартное умывание обычно расходую 3-4 диска, на фото в данном случае 4, так как использовала только с одной стороны для наглядности. Так как не очень эстетично, прячу фото.

Покажу также тест на руке с образцами косметики. Тут у нас два карандаша, тушь, ВВ крем, обычная помада, блеск для губ и две матовые помады. Наношу, даю немного впитаться для чистоты эксперимента.

Проводим первым ватным диском...

Затем домываем вторым. Почти все исчезло, исключая след красной матовой помады, которая не стирается с первого раза ничем.

По-моему, тут получше результат, чем в моих предыдущих тестах)

Мицеллярная вода Riche отлично справилась и тут.

Продукт не содержит сульфатов, парабенов и спиртов, не требует смывания, что делает средство универсальным для всех типов кожи, даже сверхчувствительной.

Несмотря на то, что многие сейчас стали выпускать мицеллярки, не требующие смывания, я привыкла и в большинстве случаев всё-таки умываюсь дополнительно. После лёгкого макияжа просто водой, при более сложном варианте с дополнительным очищающим средством для лица.

После применения мицеллярной воды Riche я не чувствую стянутости кожи, средство абсолютно не сушит, а даже, напротив, увлажняет. И хотя мицеллярная вода находится на коже и не так долго, но всё-таки я верю, что натуральные составы и большое количество ухаживающих компонентов намного лучше для кожи!

Мицеллярная вода не только очищает кожу от косметики, но и благодаря входящим в состав компонентам обеспечивает лёгкий пилинг.

Никаких побочных эффектов от нового средства я не заметила, аллергии не было, прыщей не появилось.

Хотя, мне пришлось протестировать новую мицеллярную воду в очень сложный период для моей кожи, но об этом расскажу в каком-нибудь другом отзыве.

Насколько я понимаю, многие сегодня ещё считают, что качественное очищение и натуральный состав продукта - не совместимые понятия, но мой опыт показывает, что это далеко не так, многие натуральные продукты ещё и превосходят своих конкурентов, и опробованная продукция бренда Riche стала для меня очередным подтверждением этого факта.

Пока же могу сказать, что мицеллярная вода Riche Micellar water Detox effect полностью оправдала мои ожидания и соответствует всем моим требованиям:

+ Имеет натуральный состав

+ Отлично очищает от макияжа

+ Не сушит кожу лица

+ Не вызвала негативных реакций на коже

+ Содержит много ухаживающих компонентов

+ Имеет приятный аромат

+ Удобный формат и стильная упаковка

+ Довольно экономичный расход

Недостатков за время использования я не выявила.

Мицеллярная вода Riche

Поэтому могу смело рекомендовать к покупке мицеллярную воду Riche Micellar water Detox effect.

Большое спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • *Приятно пахнет
  • Бережная
  • Качество
  • Не вызвала аллергии
  • Не раздражает глаза
  • Состав
  • Удобный флакон
  • Успокаивает
  • Эффективная
Gleyyaрекомендует
Inc аватар
Inc
04.10.2019
Только пришла она в посылке, еще пока не пробовала. Надеюсь, мне понравится также. Приятно, конечно, что состав такой хороший. Хотя, мне кажется, мицеллярку всё равно надо смывать, хоть и говорит производитель обратное, т.к. она ж косметику не полностью растворяет, иначе надо не один диск использовать, чтоб вчистую смыть.
Smile у Вас за последние недели профиль разбавился косметическими средствами)))

Раньше было больше детской тематики
04.10.2019
Как всегда состав отличный.)
04.10.2019
Отличные очищающие способности у этой воды.
04.10.2019
Так хорошо с косметикой справляется Smile
Отличная миццелярная водичка судя по отзыву, но дорогая... Shy
05.10.2019
Тоже всегда смываю мицеллярку, даже если она супер натуральная)
Классная!
06.10.2019
Отличная мицеллярная вода! И у тебя есть красная помада, которая не смывается Big smile
06.10.2019
Даа, хорошая продукция, мне тоже понравилось, вся косметика с очень хорошим составом т ароматами! Но вот мицеллярную воду не пробовала Рише.
Хорошо справляется, учитывая натуральный состав.
08.10.2019
Было интересен прочесть, тк не думала, что мицелярка может быть натуральной, совсем недавно читала об этом статью... хочу попробовать))
09.10.2019
Читала много положительных отзывов про эту мицеллярку. Наверное всем она нравится. Тоже бы хотелось попробовать, да другие средства прислали.
Хорошая водичка для снятия макияжа, но как поняла для чувствительных глаз не подходит.