Опубликовано 16 Декабрь, 2022 - 19:56

После просмотра первой части "Непослушника", я даже представить не могла о появлении, так сказать, сиквела. Но видимо, меркантильные продюсеры захотели повторение кассового успеха.

Главным действующим лицом «Непослушника 2» снова является блогер по кличке Димонстр (Хориняк).

После "перевоспитания" в первой части, он обзавёлся семьёй, но отношения с Настей (Вилкова) не всегда ладятся, а тут ещё его наставник, отец Анатолий (Кузнецов) после падения теряет память.

Он забывает как жил последние пятьдесят лет и последнее, что помнит себя пионером. Как назло к нему на исповедь перед несчастьем, записался некий криминальный авторитет Саша Чёрный (Куценко).

Он внёс большую "предоплату" и теперь служителям монастыря, нужно как-то выкручиваться из сложившейся ситуации.

Дима решает, с помощью жителей деревни и подручных средств воссоздать кульминационные эпизоды жизни Анатолия, так сказать, помочь повзрослеть заново.

По мнению врачей, это единственный шанс, вернуть память. В ход идут и декорации и монахи, и даже тот самый авторитет соглашается поучаствовать в "шоу".

➖➖➖➖➖➖Впечатление от просмотра

Фильм в общем и целом получился слабее, в некоторых моментах возникает чувство примитивности. Всё потому что, сюжет, искуственно притянут за уши, не имеет особой привязки к первой части, если бы не действующие лица.

Помня первый фильм, шла в этот раз прежде всего из-за хороших актёров. Кого тут только нет: Виктор Хориняк в главной роли, Юрий Кузнецов, Татьяна Орлова и Таисия Вилкова.

Но когда фильм начался — поняла, что на них можно в принципе не смотреть. Конечно, они неплохо справились с ролями. Просто сами эти роли не очень интересные.

Увы, и большинство шуток были не смешными, у создателей получилась обыкновенная ахинея из разряда: сел, посмотрел и забыл, без особой смысловой нагрузки.

"Непослушник 2" не оправдал моих ожиданий. Если на момент просмотра отключить мозг и воспринимать его только на уровне рефлексов, тогда возможно в глаза не бросятся все эти бредовые идеи, нестыковки и ляпы.

Не рекомендую

Avillova27не рекомендует
Буду знать, пройду мимо
Ну вот, собиралась посмотреть
Интересно
16.12.2022
В основном не смотрю продолжение, чтобы не разачаровываться.
16.12.2022
А я и первый не смотрела)
Я наоборот жду этот фильм по ТВ.
16.12.2022
Не смотрела и первую часть
16.12.2022
Пока не смотрела даже первую часть Smile .
16.12.2022
Были сомнения, сейчас тоже смотреть не буду.
Не захотелось смотреть совсем
16.12.2022
Не смотрела этот фильм ещё
Спасибо
17.12.2022
Даже пока не слышала о нем, теперь, наверное, не посмотрю.
18.12.2022
Не слышала о нём.
21.12.2022
Что-то не хочется...
21.12.2022
В кино на него можно не ходить, а дома посмотрю, как будет доступен. Люблю Т. Орлову и Мухомор как играют