Опубликовано 2 Июль, 2022 - 16:12

Всем привет

Когда в доме появляется малыш, то больше внимания уделяешь составам особенно если это средства для ванны. Ведь обычно они все химозные и едко пахнут. Решила познакомиться с брендом, который за экологичность и безопасность - gardenica. Приобрела средство для ванн и душевых кабин.

Удобная упаковка из перерабатываемого материала, не хлипкая. В зелёных оттенках, как мы и привыкли видеть eco товары. Необходимую информацию можно прочитать на обратной стороне упаковки, такую как срок годности, состав, меры предосторожности, контакты бренды И так далее.

Состав: Больше 30%: вода деминерализованная, 5-15%: лимонная кислота, меньше 5%: НПАВ, загуститель, консервант

Идеальный состав, без лишних непонятных обычному человеку слов( не химику 😁). Все предельно просто и прозрачно.

Средство без хлора, фосфатов и других агрессивных химических веществ.

Хоть состав и экологичный, но бренд все равно рекомендует использовать перчатки.

В руке флакон очень удобно лежит, есть выемки под пальцы. Спрей легко распшикивать, нажимается легко. После использования можно повернуть колпачок и спрей будет закрыт. Душевой кабинки у меня нет, но я использовала на раковине и в ванне. И вот какой результат получился

Кран старенький, но отлично отмылся. Нет разводов и пятен, пару раз всего протереть и все становится чисто.

Раковина оттерлась без усилий. Хочу отметить что средство почти без запаха и даже имеет приятную лёгкую отдушку . Раньше , когда я чистила ванную, наклоняясь обычно весь химозинный аромат ударял сразу в нос, в этот раз я легко мыла ванну не отходя дышать свежим воздухом. Средство не пенится, и не заметно на губке, как будто вода по консистенции. Абразивных частиц нет.

Средство хорошо справляется с очищением, следами краски, мыла, ржавчины . После использования сантехника блестит. Также не оставляет разводов и устраняет неприятный запах. Но мне кажется, что расход данного средства будет чуть больше ведь оно не образует пену.

А самое главное так как средство почти не имеет запах, после очищения ванны можно сразу купаться с малышом, не нужно проветривать ванну как раньше. К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Избавляет от мыльных разводов, извести и ржавчины
  • Не разъедает руки
  • Приятный аромат
nadezhdasamylovaрекомендует
02.07.2022
Не плохо так
02.07.2022
Как хорошо очищает
Отличное средство!👍🏻
Хороший результат 👍
Пользовалась для душевой кабинке, тоже результат приятно впечатлил)
Какое отличное средство 👍