Опубликовано 3 Август, 2020 - 19:41

• Куплено онлайн (ссылка)

Не так давно я стала счастливой обладательницей лимона Майера. Предыдущие хозяева совершенно не ухаживали за растением. Этой весной он уже должен был зацвести, но в итоге из-за отсутствия ухода, беспорядочного и обильного полива - растение сбросило основную часть листьев.

Сейчас я его забрала и решила занять его восстановлением. Купила удобрение, землю и горшок для пересадки. Но пересаживать его пока рано и решила просто внести удобрения.

• Купила удобрение в Максидоме.
  • Объем 250 мл.
  • Цена 129 рублей.

Содержание питательных веществ отражено на изображении ниже.

Для подкормки всех видов цитрусовых (лимон, апельсин, грейпфрут, цитрон) Обеспечивает интенсивное развитие корневой системы растений, хорошее плодоношение, накопление в плодах сахаристых веществ и витаминов Повышает интенсивность окраски листьев Продлевает срок службы грунта горшечных культур.

🍋 Как выглядел лимон ДО:

Как только я забрала лимон, он выглядел вот так, фото я делала 21 июля (как раз с этого дня начинала уже вносить удобрение):

Как видно, по стволу все листья опали, остались лишь на краях.

Вообще земляной ком был перелит очень, пришлось 1,5 недели ждать, чтобы земляной ком подсох и я смогла его полить.😟

🍋 Использование

Согласно инструкции нужно развести 5-10 мл в 1 литре воды. Я развожу 1,25 мл в 125 мл воды. Мне хватает этого объема, чтобы смочить земляной ком.

Удобрение вношу согласно инструкции 1 раз в неделю.

Также можно развести его и делать опрыскивание по листьям, а не только поливать корни.

Сам флакончик очень удобен в применении. У него есть мерный стакан, можно отмерить 5,10 мл и тд. Но так как у меня небольшой объем для полива, я просто использую мерный шприц.

Излишки удобрения благодаря удобному колпачку и флакону без проблем возвращаются обратно, поэтому измазюкаться удобрением проблематично.

🍋Результат

Сейчас прошло 3 недели после начала внесения удобрения. То есть удобрение внесла уже 3 раза.

Как видно, очень активно начали расти новые листочки. Что несомненно радует мой глаз. Все-таки сейчас уже август, а не май-июнь. Поэтому я считаю, что решающую роль сыграло именно удобрение.

Поэтому смело рекомендую данное удобрение:

• невысокая цена
  • удобное использование
  • хороший эффект
  • большой объем
nens95рекомендует
11.08.2020
Я как раз, в поисках хорошего удобрения. Спасибо за отзыв!! Попробую!