Опубликовано 1 Июль, 2021 - 23:20

Добрый день!

Мои критерии выбора.

• Качественная упаковка.
  • Стимуляция роста растений и их цветения.
  • Должно наращивать вегетативную массу растений.
  • Лёгкая растворяемость в воде.
  • Адекватная стоимость.

Общая информация.

• Наименование : комплексное минеральное удобрение Fertika Kristalon цветочный.
  • Производство : Нидерланды 🇳🇱.
  • Фасовка : Россия.
  • Вес : 100 грамм.
  • Срок годности : 3 года с даты изготовления.
  • Стоимость : около 50 рублей.
  • Где можно приобрести? Магазины для сада и огорода, маркет-плейсы и прочие гипермаркеты.

• Назначение: исходя из моего опыта это подкормка растений и активация цветения.
  • Расход : столовая ложка на 10 литров воды, то есть одного пакета хватит

Внешний вид упаковки и ее качество.

Комплексное минеральное удобрение Fertika Kristalon цветочный

Удобрение находится в плотном пакете из непрозрачнрго полиэтилена, а дизайн выполнен в европейском стиле.

Вскрыть пакет без помощи ножниц практически невозможно и это хорошо, так как до него не смогут добраться дети.

Описание производителя.

Комплексное минеральное удобрение Fertika Kristalon цветочный

Полностью водорастворимое комплексное азотно-фосфорнокалийное удобрение, содержащее микроэлементы

Имеет хорошо сбалансированный макро- и микроэлементный состав, для использования при выращивании всех овощных и цветочных культур в открытом грунте и теплицах

Увеличивает наращивание вегетативной массы, особенно в начальной стадии развития растений

Применяется в растворенном виде, как под корень, так и в качестве листовой подкормки

Я использую данное удобрение только для корневой подкормки садовых растений, так как не хочу тратить время на опрыскивание.

Минеральные удобрения стимулируют наращивание вегетативной массы и заставляют растения цвести пышнее.

Состав.

Комплексное минеральное удобрение Fertika Kristalon цветочный

В составе комплекс из микро- и макро-элементов, который действительно способен форсировать набирание вегетативной массы и активировать цветение.

Текстура и аромат.

Комплексное минеральное удобрение Fertika Kristalon цветочный

Удобрение в виде мелкого гранулированного порошка и оно прекрасно растворяется в воде без каких-то перемешениваний. Аромата не имеет, но лучше всего при использовании удобрения использовать маску и перчатки.

Способ применения.

При выращивании комнатных растений

Поливать растения следует 0,1-0,2%-ным раствором (10-20 г/10 л. воды) – летом при каждом поливе, зимой – при каждом третьем поливе. Не следует подкармливать свежепересаженные растения и растения находящиеся в состоянии покоя..

При выращивании рассады

10 г продукта растворяют в 10 литрах воды и этим раствором рассада поливается один раз в неделю.

При выращивании овощных культур и цветов

для культур защищенного грунта при каждом поливе использовать 0,1-0,2%-ный раствор (10-20 г/10 л. воды)

для овощей и цветов открытого грунта также применяют 0,1-0,2%-ный раствор 1 раз в 2 недели

Я использую строго по рекомендации производителя, то есть одна столовая ложка на 10 литров воды. Растворяю прям в лейке и оно расходится моментально.

Исходное состояние.

5 цветников общей площадью три сотки. Есть розарий, теневой сад и огромная грядка с гладиолусами.

Посажены георгины, дельфиниумы, каллы, ирисы, амаранты, циннии, астры, венидиумы и еще много всего интересного.

Мои впечатления и полученный эффект.

• Приготовление раствора никаких проблем не вызывает так как средство моментально растворяется в воде. Ситечко в лейке не забивает, а значит можно обрабатывать даже мелкие сеянцы.
  • Растения в стадии стагнации начинают набирать новые побеги, а значит корневая система лучше развивается с ним.
  • Цветение становится пышнее и обильнее, но при этом соцветия становятся ярче.
  • Вегетативную массу растения набирают буквально через несколько дней, дохлый дельфиниум начал выпускать листья.
  • Негативные аспекты я не выявила. Дёшево и хватает его на 50 литров воды.

До применения.

Стратификация теплом растений перед высадкой в грунт.

Предыстория покупки - кот породы русская голубая, который возомнил себя аристократом из-за тонкой душевной организации. Любит лежать в клематисах, дельфиниумах, а вот в розах не очень! Он не йог и точка!

Как спасти растение после нападения вредителей?

После таких приключений кота многие растения выглядят вот так.

После применения.

Как заставить садовые цветы расти?

Собственно через три дня после применения удобрения дельфиниум стал оживать, так что может в следующем году зацветет.

Георгины до применения.

Удобрение для георгин и луковичных.

Георгины после высадки очень долго набирали вегетативную массу и пришлось их стимулировать.

Георгины после применения.

Удобрение для георгин и гладиолусов

Разница между фото всего три дня, но какой результат! Растения стали расти и буду добавлять удобрение при каждом поливе, чтобы побыстрее зацвели.

Дельфиниумы до применения.

Активация цветения садовых растений. Удобрение.

А вот мои старые дельфиниумы никак не хотели цвести и лишь набрали бутоны, но долго думали...

Дельфиниум после применения.

Не растет дельфиниум? Удобрение.

Через три дня после применения они наконец-то зацвели крупными махровыми соцветиями.

Дельфиниум до применения.

Дельфиниум. Активация цветения.

Тут тоже долго думающий дельфиниум, который нуждался в мощном пинке.

Дельфиниум после применения.

Дельфиниум. Как заставить расти?

Зацвел он через три дня и соцветия намного больше обычного.

Мальва до применения.

Удобрение для мальвы и гибискуса.

Это мальва - зебрина, которая цветет в год посадки и она долго не хотела зацветать.

Мальва после применения.

Удобрение для мальвы.

Сейчас она цветет очень пышно и набирает новые бутоны.

​​​​​​Астильба до применения.

Удобрение для астильбы.

Вот поздний сорт астильбы, который набрал бутоны ещё в начале мая.

Астильба после применения.

Удобрение для астильбы.

Астильба стала распускаться, но начало положено.

Венидиум до применения.

Удобрение для садовых растений.

Вот мои любимые венидиумы, которые очень долго приживались на новом месте после высадки на постоянное место.

После применения.

Удобрение для садовых цветов и венидиума.

Скоро зацветут и будут радовать меня обильный цветением.

Амаранты до применения.

Удобрение для амарантов.

Я всегда сажаю амаранты, так как они отлично сочетаются с гладиолусами в букетах.

Амаранты. Удобрение.

Конечно из-за жары они стали менее активно наращивать вегетативную массу.

Амаранты после применения.

Удобрение для амарантов.

Через три дня после полива все амаранты стали расти и обильно наращивать вегетативную массу.

Удобрение для амарантов.

А некоторые даже набрали соцветия и скоро начнут выпускать хвостики.

Цинния до применения.

Удобрение для цинний и астр.

Вот моя цинния сорта "Пепперминт стик", которая из-за жары набрала мелкие соцветия.

После применения.

Удобрение для цинний и астр.

По прошествии трез дней соцветия стало крупнее и цвести она стала ярче.

Другие цветы после применения удобрения.

Удобрение для дельфиниума.

Что я могу сказать про это удобрение? Я буду добавлять его при каждом поливе или хотя бы через раз и посмотрю как оно будет стимулировать рост астр.

Садовые цветы из СССР.

На жемчунках оно показало шикарный результат и видно что они цветут намного пышнее обычного, а куст посажен еще в СССР.

Достоинства и недостатки.

💠Легко дозировать.

💠Быстро растворяется.

💠Стимулирует рост.

💠Активирует цветение.

💠Соцветия пышные.

💠Адекватная стоимость.

Стимулятор роста "Зеленая аптека садовода Стимул".

Фитоспорин. Профилактика корневых гнилей.

Фитолавин - препарат от корневых гнилей и грибков.

Комплексное органоминеральное удобрение "Ваше хозяйство Здравень турбо" для георгинов и луковичных.

Бактерии-помощники для питания и роста Ваше Хозяйство Атлант.

Мои отзывы на другие растения и не только можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
Полезный отзыв.
02.07.2021
А вы его прочитали, честно? 😁😁😁
Хороший стимулятор. Но иногда нужно разобраться, почему не цветёт...
02.07.2021
Жара и все равно минералка нужна. Ещё я не обогащала почву очень долго
02.07.2021
У меня такие тепловые стратификаторы всю клубнику вытоптали. Валялись там😂😂
02.07.2021
А у меня морковку и укроп еще!!
  • 21.04.2017 - 11:21
    Результат очевиден (есть фото). Средство действительно ускоряет рост растений
    Жидкое удобрение я купила просто потому, что оно мне попалось под руку. Зашла в супермаркет, а оно стояло в отделе для садоводства. Выбрала жидкое, потому что так проще подкармливать. Разбавляешь колпачок в литре воды - и подкормка готова.
  • 13.08.2019 - 20:23
    Удобрение, которое действительно помогает моим растениям хорошо расти и развиваться
    Добрый день!   Я очень люблю свои комнатные растения и стараюсь по возможности за ними ухаживать и подкармливать, буйная зелень вокруг меня успокаивает и радует глаз. Но бывают моменты, когда мои цветочки очень ослабевают, особенно после холодной зимы, да и жаркое лето даёт о себе знать.
  • 22.09.2019 - 20:54
    Почему вянут комнатные растения? Пышные цветы без забот - мой способ
    Всегда приятно, когда в помещении много здоровой и цветущей зелени, будь то офис, общественное место или квартира. Но чтобы добиться этого зачастую требуется целая наука, много терпения и времени.
  • 28.11.2020 - 13:00
    Фото результатов! Отлично взбодрила задохлика! Качественное удобрение, хорошая формула
    Доброго всем дня! Здравствуйте, любители фаленопсисов, ведь сегодня именно об удобрении для них и пойдет речь, точнее сказать о том, как удобрение помогло моим орхидейкам (а у меня только фаленопсисы из орхидных эпифитов).
  • 12.06.2021 - 21:56
    ДО/ПОСЛЕ. Лучшее удобрение для роз и пионов. Делает соцветия более крупными и делает кусты более мощными.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Удобство применения. Небольшой расход. Сильный минеральный комплекс. Обеспечивать долгое и пышное цветение. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : комплексное минеральное удобрение для роз и пионов Fertika Leaf power.
  • 11.09.2020 - 11:50
    От моих любимых цветов - я в шоке! Просто супер!
    Добрый день, мои дорогие читатели, и читательницы! Сегодня расскажу, я давно очень применяю для своих "любимцев" - удобрение для горшечных цветов "FLORIDA", и очень мне понравился, и цветам!Я знаю, так как увлекаюсь ими, и люблю!
  • 26.02.2021 - 11:58
    Интересная новинка от AVA для цветов
    Разными удобрениями линейки AVA я пользуюсь уже давно и мне они нравятся. Как для овощей, так и для разных цветов. Но сегодня отзыв о комплексном минеральном удобрении AVAmin для цветов пролонгированного действия. Производство Россия ООО "Вита-АВА".
  • 10.05.2021 - 20:27
    Реанимация для безнадежных орхидей!
    Я не любитель цветов, от слова совсем, поэтому у меня дома нет ни одного цветочка на окошке))) В феврале у моей матушки день рождения. Решила я ей подарить орхидею. Купила, а из магазина выйти боюсь, метель метет... До машины бежать метров 200. Ну завернули мне ее, значит в пакет.
  • 15.08.2021 - 01:36
    Отличное удобрение не только для цитрусовых, но и для кофе. В отзыве покажу свое деревце и расскажу об ошибках в уходе за кофе
    Несколько лет назад я стала счастливой обладательницей кофейного дерева. Купила его достаточно маленьким, что первое время посадила его в чашку, чтобы было более атмосферно. Приходили гости, спрашивали, а что же это за растение и искренне удивлялись, что кофе может расти дома.
  • 11.10.2021 - 04:33
    БиоМастер для горшечных. Жирные листья и обильное цветение. Расскажу о его влиянии на разные цветы.
    Приветствую всех заглянувших! Расскажу сегодня о комплексном органоминеральном удобрении БиоМастер для горшечных цветов. Краткая характеристика Бренд - БиоМастер Страна - Россия Объём - 350 мл Цена - 420 тенге Срок годности - не ограничен, но гарантийный срок хранения 3 года с даты выпуска.
  • Универсальное и супер бюджетное удобрение от Агрикола: есть ли плюсы и в каких ситуациях его лучше не использовать ✔ Фото комнатных растений "до и после": красивые фикусы Эластика и ведьмин цветок — инстаграмный японский вариегатный бересклет
    Водорастворимые удобрения от Агрикола покупаю частенько из-за очевидных достоинств: приятная стоимость, универсальность и экологичность. Есть и минусы, но о них ниже. На этот раз купила удобрение Агрикола для комнатных растений.Мои впечатления.
  • 03.10.2021 - 18:00
    ДО/ПОСЛЕ. Японское качество. Реанимация глоксиний/синнингий после пересылки. Результат применения на редких комнатных растениях.
    Добрый день!   Предыстория.   О виталайзере HB-101 я слышала много раз, но его часто подделывают и стоит он недешево, хотя если у вас большая коллекция комнатных растений, то овчинка стоит выделки.
  • 18.10.2021 - 14:11
    Проверено временем - Торнадо,BP для тех, кто не хочет сам пропалывать свои грядки - действенно, но не со всем справляется
    Здравствуйте! Торнадо,ВР от сорняков Avgust У нас есть огород, но последние пару лет он простаивает и мы там практически ничего не сажаем. С сорняками боремся двумя методами: протравливаем от сорняков, а если не успели, то косим бензокосилкой. Мне нравится больше протравливать гербицидами.
  • 14.08.2021 - 05:24
    Скамейка-перевертыш Ника - находка для одних и разочарование для других. Все что нужно знать перед покупкой: плюсы и минусы (о них молчат в рекламе, но они заметны даже там), где купить, цена и лучшая модель Nika
    Этот отзыв посвящен скамейке-перевертышу Нике, которую я очень люблю и часто использую во врем работ на огороде и не только. Однако, у нее некоторые минусы, а также особенности, из-за которых многие разочаруются в покупке.
  • 07.08.2021 - 00:05
    Как истребить все сорняки, если тяпка не берет толстую ботву, корни уходят глубоко вниз, да и вообще когда трава мешает, а делать с ней что-то лень
    Здравствуйте! Год назад мы с семьей перебрались в свой дом. Это лучше, чем квартира. Здесь есть и бассейн, и зона отдыха. Шашлыки жарь хоть каждый день. В первый год я еще старалась выращивать плоды. Во второй мы с мужем решили, что у нас будут только деревья и картошка.
  • 03.10.2021 - 10:13
    Бюджетные семена огурцов из Ашана за 2 рубля и что из них выросло.
    Этой весной встретились мне в Ашане бюджетные семена Ашан Огурец Парижский Корнишон, продающиеся под собственной торговой маркой Ашан с логотипом Зелёная птица.
  • 05.08.2021 - 09:02
    Удобрение-Палочки - Выручалочки для Ленивых, но Заботливых Цветоводов 🌱 Как Подрос Мой Фикус за Два Месяца с Палочками Агрикола➡️
    Скажу честно, цветовод из меня весьма посредственный. Цветы я предпочитаю неприхотливые, уход чаще всего заключается в том, что я не забываю их поливать. Но и покушать же им тоже хочется, особенно в весенне-летнее время.
  • 01.09.2021 - 09:35
    ❀Отличное и недорогое удобрение. Мои цветущие орхидеи!❀
    Доброго времени суток! У меня дома есть 3 орхидеи. Купила сначала одну, а потом еще 2. О них я писала подробный отзыв с видео по уходу за этими растениями. Одна из орхидей (сорт i-hsin dalmatian) оказалась очень капризным сортом. После цветения орхидея засохла, но остались корни.
  • 21.08.2021 - 12:58
    Разбиваем цветник правильно. Улучшаем качество почвы. Реанимируем и подкармливаем комнатные растения. Сапропель - это безопасно.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Лёгкость применения. Натуральный состав. Улучшение почвы. Насыщения микроэлементами. Должно подходить для комнатных растений.   Общая информация.   Наименование : удобрение "Дом и сад Сапропель". Производство : Республика Татарстан Россия . Объём : 1 литр.