Опубликовано 17 Июль, 2024 - 19:38

полгода или более
    42 рубля

Друзья,всем привет-привет!

Обстоятельства в моей жизни сложились так, что мне понадобилось новое хобби. Нужно было чем то отвлекаться от дурных мыслей, а мои "старые" занятия - шитье и вязание- стали слабоваты против моей печали, даже не слабоваты, а автоматизированы- руки делают все машинально, а голова забита, это никуда не годилось.

До сих пор не пойму, почему я решила увлечься именно растениеводством. Накупила различных семян, на сайте объявлений- отростков, и начала выращивание. Особенный интерес и удовольствие мне приносило наблюдение за ростом растения из семечки. Это же такое чудо! Естественно, я начала читать интернет, изучать грунты, бренды, агротехнику и, конечно же, удобрения.

Практически на каждом изученном мною форуме, в любой тематической ветке в соцсетях, кто нибудь, да обмолвится об удобрении Фертика Люкс. Я сразу решила попробовать его, раз оно так популярно.

Купить заветный пакетик не составило труда- в ближайшем хозмаге, где торгуют и семенами, я купила Фертику за 42 рубля, это цена маленького пакетика в 20 граммов. Думаю- большой сразу брать не буду,вдруг моим семечкам будет невкусно)))

Давайте рассмотрим пакетик поближе и прочтем, что пишет производитель.

Внутри пакетика розовый порошок, очень похожий на сахар, вот очень. Запаха практически нет. В воде растворяется моментально, буквально пару "взмахов" бутылкой и на дне уже ничего нет.

Первый раз разводила строго по инструкции , и начала полив самых крохотных растений , которые только-только вылупились из семян (на тот момент это были адениумы). То есть адешки полностью "вскормлены" Фертикой. Сейчас им 3 месяца, и я так же продолжаю кормить их Фертикой, иногда только даю 1 подкормку для суккулентов, чтоб не надоедало им. Растут уверенно, листья хорошие, каудексы тоже.

Посмотрите на этот колеус! Он был куплен малышом, и на подкормках стал набирать рост прямо на глазах! Оцените размер листьев! Да, ему так же , кроме Фертики, иногдаю подливаю удобрение для декоративно-листных растений.

Но самым отзывчивым на Фертику стал замиокулькас. Этот парень резко встрепенулся и начал выдавать новые листья. Вот по нему очень было заметно, как ему вкусно и хорошо, и до чего он доволен! До моего знакомства с Фертикой рос медленно, неохотно, листья давал редко.

Так же я не поленилась сходить к бабушке и втихаря подкормить ее растения. Она не покупает никаких специальных удобрений от слова совсем. И как она была рада, когда "внезапно" буйным цветом зацвели и ее растения!

Теперь расскажу о своей схеме кормления. В принципе, состав фертики сбалансирован и хорош, можно постоянно подкармливать только ею, но я решила -дабы не избаловать- давать и другие "вкусняшки". Итак, я даю 1 раз в 7 дней фертику 2 недели ( например, 7 числа и 14), затем следущая подкормка уже узконаправленная- например, для фикусов, для декоративно-листных, для суккулентов, далее опять 2 недели фертика. Мои зеленые ребята довольны таким меню!

Друзья, я очень рекомендую удобрение Фертика люкс! Вот уж действительно- почувствуй разницу! Растения его просто обожают и быстро показывают свою любовь))) удобрение универсально, подходит всем видам растений, как и домашним, так и уличным.

Пусть ваши растения радуют вас своим внешним видом, а вы за это балуйте их Фертикой Люкс!

Достоинства
  • Быстрый результат после применения
  • Доступная цeна
  • Реальный результат всего через несколько применени
  • Универсальное удобрение
  • Хорошee качeство
  • Хорошо и быстро растворяeтся
  • Экономично
Mango57рекомендует